Тема форума: Трудовая книжка, смена фамилии | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 362055
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Трудовая книжка, смена фамилии
 
Добрый день!
Возник такой вопрос, помогите пожалуйста разобраться.
В трудовой книжке сотрудницы обнаружено следующее, при смене фамилии в 2004году, в трудовой были внесены изменения, но соответствующая отметка внесена не на первой странице с полной расшифровкой "Фамилия Иванова изменена на Петрову на основании ..."
а в скобках рядом с исправленной фамилией (св-во о заключении брака I-TO №000000 от 00.00.0000г.)
Подскажите нужно ли мне переписать основание, как этого требует п. 2.4 Инструкции, или можно оставить как есть?
 
Думаю оставить всё как есть, если запись сформулирована правильно.
 
Я бы лучше на обороте обложки сделала запись:"Фамилия___ изменена на ___ на основании свид-тва___ и паспорта______.
кто-то неправильно сделал исправления, так сделайте чтобы все было правильно..
 
Добрый день! А если на обложке трудовой уже нет места, куда вносить запись?
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Екатерина,надеюсь, на задней обложке еще осталось))) Но запись для чего? Надеюсь понимаете, что не вносится на обложку запись об изменении образования. Некоторые "спецы" испишут все, а потом для фамилии места не остается ((((
 
Снеженка,На задней и во вкладыше есть. Как раз с предыдущего места работы в трудовой были эти записи, запись об образовании и на пол.обложки запись об изменении фамилии ))) она второй раз меняет фамилию )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Екатерина написал:
и во вкладыше есть.
Тогда я бы сделала во вкладыше.

У меня работница была, которая при мне 4-й раз замуж вышла. Я ей сказала "Мужей можешь менять, но фамилию запрещаю. Писать некуда" :D
 
Цитата
Снеженка написал:
У меня работница была, которая при мне 4-й раз замуж вышла. Я ей сказала "Мужей можешь менять, но фамилию запрещаю. Писать некуда"
:D
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Снеженка написал:
У меня работница была, которая при мне 4-й раз замуж вышла.
Это у нее такое хобби? :D
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Снеженка написал:
Тогда я бы сделала во вкладыше.
Спасибо! Сделаю так )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Екатерина написал:
Это у нее такое хобби?
Позавидуем молча :D
 
Цитата
Снеженка написал:
Позавидуем молча
:dance как говорится, сколько раз зовут замуж, столько раз надо и выходить
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Зашла сегодня в пенсионный. Сказали, если нет места для записи в трудовой, то можно внести запись во вкладыш )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Екатерина написал:
Зашла сегодня в пенсионный
Ага, нам не верите))))) А зря)))

Вчера опубликовано
Цитата

При этом пенсионеров с неучтенным стажем только в Свердловской области сотни тысяч, считает депутат Ионин. .... Главная проблема, по мнению парламентария, заключается в том, что такие доплаты носят заявительный характер. Многие пенсионеры просто не знают, на что они имеют право. Как рассказал Дмитрий Ионин:

Бабушки и дедушки, отгорбатившись на предприятиях, должны потом следить за новинками законодательства — просматривать систему “Консультант +” или покупать “Российскую газету”. Кроме того, в Пенсионном фонде сплошь и рядом некомпетентные специалисты, которые говорят, когда к ним приходят: у вас все нормально рассчитано. И только после обращения к руководству удается добиться выплаты.

Парламентарий уверен, что причина таких ошибок кроется в низкой компетенции сотрудников ПФР на местах.
Прям в точку сказал))))
 
Цитата
Снеженка написал:
Ага, нам не верите))))) А зря)))
Верю )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Снеженка написал:
кроме того, в Пенсионном фонде сплошь и рядом некомпетентные специалисты,
Вот и обидно, что эти некомпетентные специалисты говорят как нам "правильно" работать :evil
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Екатерина написал:
эти некомпетентные специалисты говорят как нам "правильно" работать
Екатерина, так не нужно у них спрашивать, если что-то делаете не для СЕЙЧАС, а на будущее. Лучше самой применять нормы. Потому что через пять лет (вдруг))) там окажется грамотный специалист и аргумент "а так сказал ваш специалист" не пройдет (я вообще не принимаю вот этих "так сказали" - да, можно попросить подсказать НОРМУ, но не просто делать что говорит кто-то).
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики