Тема форума: Ошибки в трудовой | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 160260
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Ошибки в трудовой, Исправление ошибок в трудовой
 
Здравствуйте. Помогите исправить ошибку. У многих наших сотрудников запись о приеме на работу внесена в раздел сведения о награждениях.
Как правильно ее перенести во вкладыш. Если не сложно-с примером.
С уважением, Инна
 
Инна,
эту признать недействит как внесенную ошибочно.
Правильную сделать во вкладыше.
 
Инна, если имеется ввиду исправление записи, сделанной в Вашей организации, то можно так (посоветовали аудиторы)(как и просили - привожу в виде примера) ;) :
(запись в разделе награждения)
15.ООО "Ромашка"
Принят слесарем-сантехником ....
16. Запись за №... от .... перенесена во вкладыш.
(запись во вкладыше)
17. ООО "Ромашка"
Принят слесарем-сантехником ....
 
Цитата
(посоветовали аудиторы)
16. Запись за №... от .... перенесена во вкладыш.
(запись во вкладыше)
:o К чему катимся?
Цитата
эту признать недействит как внесенную ошибочно.
Правильную сделать во вкладыше.
 
Цитата
Елена пишет:
6. Запись за №... от .... перенесена во вкладыш.
у ваших аудиторов богатая фантазия :D
 
У каждого аудитора свои фантазии, а так просто посмотреть инструкцию по заполнению. И ничего выдумывать не надо.
 
Я часто сталкиваюсь с тем, что в разделе сведения о награждении зачеркивают слово награждении и сверху от руки пишут о работе. Это что не правильно, эту запись ( я имею ввиду запись о приеме на этой странице ТК) могут признать недействительной?
Изменено: Sonyка - 18.01.2010 22:17:32
 
Цитата
Это что не правильно, эту запись ( я имею ввиду запись о приеме на этой странице ТК) могут признать недействительной?
Эту запись "может признать недействительной" труд.инспекция и указать на неправильное внесение записей в трудовую книжку.
 
Цитата
Sonyка пишет:
зачеркивают слово награждении и сверху от руки пишут о работе. Это что не правильно, эту запись


Этого категорически делать НЕЛЬЗЯ!!!!!! Запись могут признать и недействительной даже и в пенсионном фонде. Пошлют исправлять запись.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Пошлют исправлять запись.
Опа! А у меня есть сотрудник, у которого таких записей о приеме-увольнении, сделанных на страницах сведения о награждении, аж две страницы. Что же мне делать? Переписывать во вкладыш все записи с этих страниц (заметьте, сделанных не в моей организации), заверенных печатями (опять же не моей организацией)?!
 
Цитата
Sonyка пишет:
Что же мне делать? Переписывать во вкладыш все записи с этих страниц (заметьте, сделанных не в моей организации), заверенных печатями (опять же не моей организацией)?!
Нет, записи сделанные не в Вашей организации Вы перенести не можете.
Посоветуйте этому работнику взять справки с предыдущих мест таботы (по неправильно оформленным записям), подтверждающие его стаж работы в этих организациях. Думаю, в дальнейшем они ему пригодятся.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Cпасибо всем большое. но ответьте на еще один дурацкий вопрос. а вот где: в трудовой или во вкладыше я должна сделать запись о том, что запись за №... внесена ошибочно? т.е.
ТК
15. ООО Ромашка бла-бла-бла
далее ТК?
16. запись за № .......

или
вкладыш?
16. запись за № .....
 
Вкладыш ЭТО продолжение ТК.

Т.е. если запись за номером 16 (о том что запись за номером 15 не действительна), не уместилась в ТК, то с неё и начинаете вкладыш.
 
Я сегодня тоже увиела в трудовой запись о том что человет принят переводом в ООО....а то что он уволен с ОАО переводом пропущено что делать? запись о преводе считать не действительной и сначало уволить его а потом по новой принимать или как?
 
Помогите. В трудовой книжке пропущена запись. В журнале "Справочник кадровика" прчитала, что запись, следуя небольшим правилам, можно внести задним число. На что при этом сослаться, нигде не могу найти информацию о том, что так делают...
 
Если пропущена одна то я делаю запись о признании недействительной последующей записи и записываю все в правильной хронологии.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Люди! Помогите! У сотрудницы запись об увольнении с последнего места работы внесена в раздел сведения о награждении. Не хотели делать вкладыш, написали и забыли. Больше записей в разделе награждений нет. Я отправила сотрудницу на старое место работы. Но кадровик там ..... - слов нет. Исправлять ничего не хочет. Наверно нужно потребовать справку с места работы.
Помогите, на какой официальный документ нужно сослаться?
Фразы "нельзя писать сведения о работе в разделе сведения о награждениях" в инструкции по ведению трудовых книжек нет. Та мымра отказывается что-либо делать. А моя работница переживает.
Подскажите порядок действий и форму необходимой справки.

p.s. у себя я ей оформила вкладыш.
Изменено: Nusik - 26.03.2010 10:39:44
 
Цитата
Nusik пишет:
Помогите, на какой официальный документ нужно сослаться

Официального нет, видимо. Может письма роструда или еще что-то??? :cry:
Отзовитесь!!!

P.S. при обращении к юристу он меня выслушал и спросил: "А чего та кадровичка ей в паспорт про трудовой стаж ничего не написала?" :D
 
Вопрос: Работодатель в разделе "Сведения о награждении" трудовой книжки продолжал заполнять сведения о приеме-увольнении сотрудника, так как в разделе "Сведения о работе" закончились листы. Как исправить ошибку, чтобы в дальнейшем у сотрудника не возникло никаких проблем?

Ответ: В соответствии с п. 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (далее - Правила), в разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
Пунктом 38 Правил установлено, что в случае, если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.
Согласно п. 39 Правил при выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указываются серия и номер вкладыша.
Таким образом, для исправления допущенной ошибки необходимо:
1. В соответствии с п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, в разделе "Сведения о награждении" после последней в данном разделе записи указать:
в графе 1 - последующий порядковый номер;
в графе 2 - дату внесения записи;
в графе 3 - сделать запись: "Запись за номером ... недействительна".
2. После этого согласно п. п. 38 - 39 Правил оформить вкладыш в трудовую книжку.
3. В разделе "Сведения о работе" произвести правильную запись:
а) в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации. Этой записи порядковый номер не присваивается;
б) делается правильная запись:
в графе 1 - последующий порядковый номер, следующий за номером записи, признанной недействительной;
в графе 2 - дата приема на работу;
в графе 3 - сделать запись о приеме на работу с точной формулировкой из приказа о приеме;
в графе 4 - указываются дата и номер приказа или иного решения работодателя, в соответствии с которым работник принят на работу, а также его наименование (наименование вида документа).

К.Д.Подаревский
ООО "ИК Ю-Софт"
Региональный информационный центр
Сети КонсультантПлюс
05.08.2009
 
Цитата
Nusik пишет:
Помогите, на какой официальный документ нужно сослаться?
Цитата
Nusik пишет:
Фразы "нельзя писать сведения о работе в разделе сведения о награждениях" в инструкции по ведению трудовых книжек нет.
Соответсвенно и ссылаться не на что.
Просто тут речь идет о логических вещах. раздел называется сведения о работе, значит только сведния о работе и вносим.

Потом, многие кадровики, перечеркивают сведения о награждениях, и пишут, сведения о работе, почему они так делают, где это прописанно???? Остаётся загадкой.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики