Тема форума: Острый дефицит рабочих на производство | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 381520
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Острый дефицит рабочих на производство
 
Подскажите, пожалуйста, ресурсы и способы поиска рабочих на производство. В данный момент в работе сайты hh, суперджоб, работа в России, работа поиск, авито и т.д. Размещение вакансий, обзвоны, холодные обзвоны, приглашения, переписки по электронной почте. Просто уже не знаю где и как искать :stars
 
Валерия,все тоже самое. И уже паника - никто не хочет работать? То ли летом на дачах, то ли на морях...
 
Такая же ситуация (Хабаровск) :wall Даже просмотры объявлений практически отсутствуют.. Давно такого не было. Но и много таких стало, кто после назначения собеседования просто пропадают, мало того, что не приходят, так и на звонки не отвечают.
 
Цитата
Елена написал:
Но и много таких стало, кто после назначения собеседования просто пропадают, мало того, что не приходят, так и на звонки не отвечают
У меня вообще шедевр. Уборщицу нашли, провели, весь объем работы показали - все хорошо, все понравилось, завтра выхожу. Все документы откопировала, данные все оставила (телефон, дети). Мастер ей вручает связку ключей от всех кабинетов, от здания. Я говорю "стоп. Ключи останутся у меня, завтра утром выходите, я Вам выдам ключи и приступите к работе"...Дальше понятно уже: она не приходит... Мастеру говорю: и где бы Вы сегодня эти ключи искали?? :wall

Цитата
Елена написал:
Давно такого не было
И потом кто-то будет говорить про иностранцев "понаехали тут" - сами то коренные фик кто хочет работать. А инов сейчас практически нет и кто остались тоже копаются и выбирают где пожирнее.... :unknown
 
Цитата
Снеженка написал:
У меня вообще шедевр. Уборщицу нашли, провели, весь объем работы показали - все хорошо, все понравилось, завтра выхожу. Все документы откопировала, данные все оставила (телефон, дети). Мастер ей вручает связку ключей от всех кабинетов, от здания. Я говорю "стоп. Ключи останутся у меня, завтра утром выходите, я Вам выдам ключи и приступите к работе"...Дальше понятно уже: она не приходит... Мастеру говорю: и где бы Вы сегодня эти ключи искали??
Сплошь и рядом такие случаи. Я сейчас даже документы не беру сразу, вышел - давай документы. Мы уже с начальниками отделов ставки делаем Выйдет - Не выйдет..)

Цитата
Снеженка написал:
А инов сейчас практически нет и кто остались тоже копаются и выбирают где пожирнее....

Мы одного приняли ИГ, так он поработал немного и уволился. Говорит "нее, не хочу налоги платить".. вот и всё.
 
Цитата
Валерия написал:
Подскажите, пожалуйста, ресурсы и способы поиска рабочих на производство.
Квалифицированные работники всегда в цене у умного работодателя, поэтому они не часто выходят на рынок труда. Плюс они часто находят себе работу без всяких ресурсов.
Ресурсы более менее хороши для поиска специалистов ИТР.
Цитата
Елена написал:
Но и много таких стало, кто после назначения собеседования просто пропадают, мало того, что не приходят, так и на звонки не отвечают.
В основном думаю молодёжь?
Цитата
Снеженка написал:
И потом кто-то будет говорить про иностранцев "понаехали тут" - сами то коренные фик кто хочет работать. А инов сейчас практически нет и кто остались тоже копаются и выбирают где пожирнее....
Хотят работать коренные хотят, но не в рабстве за копейку, а рабовладельцы к этому не привыкли еще.
А иностранные работники так же становятся разборчивее, так что ничего удивительного нет.
Цитата
Елена написал:
Мы одного приняли ИГ, так он поработал немного и уволился. Говорит "нее, не хочу налоги платить".. вот и всё.
Правильно, сейчас на вольных хлебах сытнее.
PS. Пора привыкать коллеги, что складывается новая объективная реальность на рынке труда. Многие для себя открыли дистанционный формат работы или частично-дистанционный, а посему не хотят обратно в рабство на "казарменное" положение. Плюс прогрессирующая привычка с 2014г. вешать на работника больше, платить меньше. Плюс увеличение пенсионного возраста и т.д. Причин много, суть одна людям проще работать не официально и по проектам, чем день изо дня тащить лямку. Самое интересное, что при этом люди не сильно теряют в доходах, а не редко и выигрывают при большей свободе.
PSS. А самое интересное будет, когда закончатся спецы получившие ещё хорошее и качественное образование, а так же привыкшие к подобной производственной работе. Нет преемственности поколений на производстве, увы.
Вот такое пессимистичное мнение. :oops:
 
Цитата
Валерия написал:
рабочих на производство
Цитата
Серега написал:
Многие для себя открыли дистанционный формат работы или частично-дистанционный
Это как? :D Уборщица дистанционно помоет, а грузчик удаленно погрузит. :coffeу
 
Цитата
Снеженка написал:
Это как? Уборщица дистанционно помоет, а грузчик удаленно погрузит.
Нет конечно, т.к. естественно дистант к ним никак не относится.
Но остальные тенденции, например отсутствие постоянного(основного) места работы очень даже. Реально часто проще перехватывать работу периодически, чем пахать постоянно, тем более финансовый итог может удивить.
Вы скажем представляете себе сезонный курортный город, где основная масса пашет сезон, а в межсезонье перехватывает по тихоньку работу.
В большом городе так же большой простор для периодических работ.
То что в крови у нас и близких поколений, основная(постоянная)работа это основа всего благополучия семьи, уходит в прошлое.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики