.
8 (8442)98-98-998 (917) 338-98-99

Обновлено! Всё о нерабочих президентских днях 4-7 мая 2021 г.  

Подборка разъяснений Минтруда, Роструда, наших экспертов. Бесплатный доступ

Нужно ли доплату за совмещение дотягивать до МРОТ?

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! Создавая новую тему, пожалуйста, учитывайте следующее.
1)  Формулируйте тему точно, полно и ясно. Например, заголовок темы "Отпуск" не соответствует этому требованию. "Льготник просит отпуск с завтрашнего дня. Получается просрочка оплаты отпускных" - это пример точного и полного заголовка темы.
2) Проверяйте поиском - возможно, по Вашему вопросу, уже есть тема, и свое сообщение можно написать туда.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 
Vasia.png



Нужно ли доплату за совмещение дотягивать до МРОТ?
 
Добрый день. Основная работу у сотрудника педагог-психолог. Оклад 9200 + северная, районнпя надбавка, надбавка за пед стаж, надбаыкп городская, плюс доплата до МРОТ и получается начисление 31980 рублей (МРОТ по региону). Так же у нее совмещение педагога дополнительного образования с доплатой 50% от должностного оклада по совмещаемой должности. Педагог доп образ на полной ставке получает так же МРОТ 31980 рублей. Если мы нашему психологу даем доплату 50% от оклада педагога доп образ за совмещение должности, то оплата следовательно 15990?
 
Согласно ч.2 ст.151 ТК РФ размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.
В письме Роструда от 19.02.2021 № ПГ/01549-6-1 указано, что на доплату за совмещение должны начисляться как районный коэффициент, так и процентная надбавка.
Полагаю, что "дотягивать" до МРОТ при совмещении не нужно.
Вот из этого и исходите.
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>