Тема форума: кадровое делопроизводство | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 514701
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
кадровое делопроизводство, увольнение по соглашению сторон
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, работник спрашивает :может ли он сам в заявлении на увольнение написать что хочет уволится по соглашению сторон? как он должен написать заявление? спасибо !
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
general,а у нас жара душит, да еще вопросы такие - ваще грусть-печаль(((

Ладно, дочь моя, прощаю тебе твой кадровый грех. :D
 
Снеженка,вооот спасибочки, теперь с чистой совестью можно и домой))
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Да, я действительно новичок, всё забываю купить ТК (книжечку), чтобы под рукой всегда была, а то в интернете читать Кодекс - глаза болят и мысли путаются. простите за выражение) спасибо всем за ответы, буду изучать ТК в книжном формате...
 
Цитата
bezhelenita написал:
Да, я действительно новичок, всё забываю купить ТК (книжечку), чтобы под рукой всегда была, а то в интернете читать Кодекс - глаза болят и мысли путаются. простите за выражение) спасибо всем за ответы, буду изучать ТК в книжном формате...
А зачем покупать, когда это можно скачать с правовых сайтов, да ещё бесплатно (потом превратить в бумажный вариант. раз Вам так удобнее). Консультант+ например. Там же можно отследить все изменения. Так же все изменения в ТК указаны на нашем любимом сайте "Кадровик практик", просто распечатать и подклеить туда куда нужно. Я тоже предпочитаю в бумажном варианте, любые материалы, так лучше усваивается.
Изменено: архивист - 07.08.2020 10:59:16(Внесение дополнения)
 
архивист, спасибо за идею. я как-то напечатала инструкцию по кадровому ДП и опа - чернила закончились. теперь у нас экономия на всем, к сожалению.. печатать только по делу :wall :unknown
 
Цитата
bezhelenita написал:
архивист, спасибо за идею. я как-то напечатала инструкцию по кадровому ДП и опа - чернила закончились. теперь у нас экономия на всем, к сожалению.. печатать только по делу
А распечатывать и не обязательно. Я тоже много страничные не распечатываю. Я просто сохраняю на компе и всё, когда нужно захожу смотрю, а если нужно то 1-2 стр. распечатать не сложно. Просто покупать книгу по ТК, да ещё с такими темпами внесения в него изменений не целесообразно. Услышал, что в ТК внесены изменения, захожу в правовую систему (у меня Гарант) и всё, смотрю, что внесено, благо там есть возможность сравнивать старую версию с новой. Если для меня это не существенно, то я простоя не сохраняю, ну а если существенно, то создаю файл, называю его например "Трудовой_кодекс_от_20-05-2020", (дата когда сохранял), пришли изменения "Трудовой_кодекс_от_30-06-2020", и всё видно сразу, что это новый ТК. Ну а старый, собственно можно потом удалить, через некоторое время. Вся информация в Гаранте, там есть возможность сравнить новую версию со старой, это когда у тебя открыта новая действующая версия. Я когда устраивался на работу, то сразу сказал, что мне Интернет, собственно и не нужен, но правовую систему установите. (Тырнета мне и дома по уши хватает :stars , а что интересует в Правовой системе нахожу (там и учебники и ответы на вопросы, и комментарии по законам и кодексам, в том числе и судебная практика). :oops:
 
архивист, Браво! :happy возьму-ка я это себе на заметку..=)
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики