Тема форума: Режим работы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 946755
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Режим работы
 
Суть вопроса: На предприятии 6-ти дневная рабочая неделя, выходной воскресенье. Меняем режим работы администраторов. Два администратора будут работать день через день, т.е. каждый администратор по три дня в неделю. Продолжительность рабочего дня администратора 10 часов (с 9.00 по 20.00) К какому виду из существующих режимов работы отнести будущий режим работы наших администраторов?
 
Работа с предоставлением выходных по скользящему графику (если рабочие дни будут разные). А если стандартно понедельник, среда, пятница или вторник, четверг, суббота - то просто три дня в неделю.
Цитата
waryak написал:
по три дня в неделю. Продолжительность рабочего дня администратора 10 часов (с 9.00 по 20.00)
Но это будет еще и неполное рабочее время. Работники согласны на это?
Изменено: Снеженка - 12.11.2019 12:53:30
 
Цитата
Цитата
Снеженка написал:
Работа с предоставлением выходных по скользящему графику (если рабочие дни будут разные). А если стандартно понедельник, среда, пятница или вторник, четверг, суббота - то просто три дня в неделю.
Будут работать каждый администратор по 3 дня в неделю по 10 часов. (понедельник первый админ, вторник второй админ, среда первый админ, четверг второй админ, пятница первый админ, суббота второй админ воскресенье организация не работает)
Цитата
Снеженка написал:
Цитата waryak написал:по три дня в неделю. Продолжительность рабочего дня администратора 10 часов (с 9.00 по 20.00)Но это будет еще и неполное рабочее время. Работники согласны на это?
Вы имеете ввиду неполная рабочая неделя? То что они будут работать в неделю 30 часов, а не 40 часов? (раньше режим работы предприятия был пять дней по 8 часов, сейчас режим поменялся на 6 дней по 10 часов. Для одного администратора этого много, поэтому планируется взять второго администратора.)
 
Цитата
waryak написал:
Вы имеете ввиду неполная рабочая неделя? То что они будут работать в неделю 30 часов, а не 40 часов?
Именно. Называется неполное рабочее время.
Цитата
waryak написал:
Будут работать каждый администратор по 3 дня в неделю по 10 часов. (понедельник первый админ, вторник второй админ, среда первый админ, четверг второй админ, пятница первый админ, суббота второй админ воскресенье организация не работает)
Значит так и пишете в ДС: устанавливается неполное рабочее время, 30-часовая рабочая неделя, рабочие дни : понедельник, среда, пятница, выходные..начало рабочего дня..конеч..перерыв... и так далее. Про оплату пункт не забудьте изменить.
Цитата
waryak написал:
сейчас режим поменялся на 6 дней по 10 часов. Для одного администратора этого много, поэтому планируется взять второго администратора.)
Ну так если у вас работает уже один, работает полную норму, он с какой радости будет соглашаться на изменение зарплаты? Если не захочет (имеет право), нужно ему составить график на норму и второго взять уже на неполное рабочее время.
 
Добрый день!

Последнее цитирование ( переписка по теме) проверяет модератор долго.
 
Цитата
waryak написал:
Последнее цитирование ( переписка по теме) проверяет модератор долго.
waryak,здесь никто ничего не проверяет - все сообщения появляются в темах сразу. :unknown
 
Добрый день!

Работник в 2017 году был переведен с 8-часового рабочего дня на 4-х часовой (приказом по основной деятельности!).
Сегодня руководство сказало, чтобы вернули на полный рабочий день.
1. Беру заявление на перевод на полный рабочий день (заодно задним числом беру заявление на перевод на неполный рабочий день).
2. Дополнительное соглашение на перевод на полный рабочий день (задним числом на неполный).
3. Приказ по кадрам (с литером "к" срок хранения 50 лет) - на полный рабочий день (задним числом на неполный).
Верный алгоритм? :oops:
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М., Вы же помните, что это не перевод, да?
 
Цитата
Любовь написал:
Вы же помните
Откровенно говоря, даже не знаю.
Направьте, пожалуйста, в верном направлении!
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Цитата
Любовь написал:
Вы же помните
Откровенно говоря, даже не знаю.
Направьте, пожалуйста, в верном направлении!
Алгоритм правильный, но только не о переводе все это, а об установлении режима неполного рабочего времени. Заявление пусть напишет: прошу установить мне режим неполного рабочего времени с такого-то числа такой-то .... (можно и без заявления, по-моему, но я делаю), соглашение к ТД об установлении неполного режима рабочего времени, плюс не забываем об окладе, с учетом этого, ну и приказ на основании соглашения к ТД (по индексу и срокам хранения не сориентирую, это Вы у себя посмотрите) Фсё)
 
Цитата
Лидия М. написал:
Цитата
Любовь написал:
Вы же помните
Откровенно говоря, даже не знаю.
Направьте, пожалуйста, в верном направлении!
Алгоритм правильный, но только не о переводе все это, а об установлении режима неполного рабочего времени. Заявление пусть напишет: прошу установить мне режим неполного рабочего времени с такого-то числа такой-то .... (можно и без заявления, по-моему, но я делаю), соглашение к ТД об установлении неполного режима рабочего времени, плюс не забываем об окладе, с учетом этого, ну и приказ на основании соглашения к ТД (по индексу и срокам хранения не сориентирую, это Вы у себя посмотрите) Фсё)
 
Цитата
Лидия М. написал:
Цитата
Любовь написал:
Вы же помните
Откровенно говоря, даже не знаю.
Направьте, пожалуйста, в верном направлении!
Алгоритм правильный, но только не о переводе все это, а об установлении режима неполного рабочего времени. Заявление пусть напишет: прошу установить мне режим неполного рабочего времени с такого-то числа такой-то .... (можно и без заявления, по-моему, но я делаю), соглашение к ТД об установлении неполного режима рабочего времени, плюс не забываем об окладе, с учетом этого, ну и приказ на основании соглашения к ТД (по индексу и срокам хранения не сориентирую, это Вы у себя посмотрите) Фсё)
 
Цитата
Любовь написал:
об установлении режима неполного рабочего времени
А если наоборот: об установлении режима полного рабочего дня - тот же алгоритм?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
А если наоборот: об установлении режима полного рабочего дня - тот же алгоритм
Я бы так сделала.
 
Цитата
Лидия М. написал:
А если наоборот: об установлении режима полного рабочего дня - тот же алгоритм?
Изменение режима рабочего времени - это изменение условия ТД (как и любого другого) и алгоритм конечно же всегда одинаковый. Но если в соглашении устанавливается срок такого изменения (например с 01.01.2017 по 31.12.2020), то и приказ издается на этот же период, а следовательно далее можно ничего не делать - условия становятся прежними (это можно уточнить и в соглашении, и в приказе).
 
Цитата
Снеженка написал:
устанавливается срок такого изменения
Срока нет. Поэтому я взяла заявление на перевод на полный день (соглашение на перевод на неполный день я всё-таки нашла!), сегодня сделаю допик и приказ.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Добрый день коллеги! Возможно вопрос ни в эту тему , но все же ...
Два бизнесмена делят бизнес, делятся в судах уже с лета 2019 года. Заложники ситуации трудовой коллектив, ни одна из сторон не берет на себя обязательства по увольнению работников. Работники тоже судятся за свои кровные (простой по вине работодателя). Многие нашли новую работу, но так как нет увольнения по прежнему месту, возникают вопос ...

Работа по совместительству на полную ставку возможен или нет, так как по основному месту работы простой по вине работодателя. Даже уволиться по собственному желанию они не могут. Запись в трудовой и печать никто не ставит. Одним словом ... бяки... Будем увольняться через суд.
 
Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, как прописать в трудовом договоре и ПВТР в режиме работы разное начало и окончание рабочего дня при 8-часовом рабочем дне. Например один день начало рабочего дня с 10.00, а в другой день с 11.00. Это гибкое рабочее время?
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Наталья Тихонова написал:
так как по основному месту работы простой по вине работодателя.
Прямо оформлен простой??? Что-то сомнительно, исходя из Вашей информации о сложившейся ситуации. Скорее всего бросили людей да и все...
Кроме того, полный рабочий день совместитель может работать не в случае объявления простоя основным работодателем, а когда работник сам приостановил работу - если работник сможет работодателю-совместителю предоставить подтверждающие документы об этом, тогда тот имеет право его взять на полный день.
 
Цитата
Екатерина написал:
Это гибкое рабочее время?
нет.
Цитата
Екатерина написал:
как прописать в трудовом договоре и ПВТР в режиме работы разное начало и окончание рабочего дня при 8-часовом рабочем дне. Например один день начало рабочего дня с 10.00, а в другой день с 11.00.
В ПВТР прописываются ОБЩИЕ режимы работы, которые есть в организации. Если такой режим стандартен для всех, то в ПВТР его нужно прописывать. Если для некоторых работников - прописывается им в ТД.
Если это фиксированные дни (понедельник , среда, пятница с 10...) - так и пишем, сложностей нет. Если это именно через день и тогда на следующей неделе понедельник будет с 11-00, то боюсь, что это будет примерно так: режим работы: 40-часовая пятидневная рабочая неделя, рабочий день продолжительностью 8 часов, начало и окончание рабочего дня, время перерыва для отдыха и питания устанавливаются графиком работы, который утверждается на ГОД (например) и доводится до сведения работников под роспись.

Я бы поступила именно так. Потому что даже если вы в ПВТР распишете словами типа "начало рабочего дня в 10-00 и 11-00 через один рабочий день соответственно..." и так далее, будет совершенно непонятно как должен работать каждый работник - вот принимаем мы его сегодня - в 10 или 11 часов он должен выйти на работу? Если нет графика, с которым работник ознакомлен, то из ПВТР и даже из ТД это непонятно. Ушел он в отпуск - он должен отсчитывать свой рабочий день через месяц? После 3-лет ОУР вышла женщина - как она должна считать? Только график.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики