Тема форума: Перевод сотрудника на новую должность | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 104919
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Перевод сотрудника на новую должность
 
Подскажите пожалуйста, я в кадрах новый человек. Есть сотрудник, который работает в организации свыше 5-ти лет, он написал заявление о переводе на другую должность в том же подразделении, что и работает. Должность, на которую будет совершаться перевод, нет в штатном расписании. Нужно создавать новую штатную единицу и сокращать старую? В какой последовательности и как все происходит? И Возможно ли это провернуть задним числом?
 
Цитата
sinicyna написал:
Нужно создавать новую штатную единицу и сокращать старую?
новую нужно, старую не обязательно выволить из штатного расписания(вдруг возьмете позже работника).
Цитата
sinicyna написал:
Возможно ли это провернуть задним числом?
зп отличается у должностей?
Цитата
sinicyna написал:
какой последовательности
заявление о переводе (с просьбой о переводе)
соглашение к трудовому договору
приказ о переводе
запись в т2
запись в трудовую книжку, если тоже подразделение, можно указать только должность, без указания структурного подразделения.

+ если есть локальные акты которые относятся к новой должности (например работник работал на пятидневке, а сейчас будет работать посменно), то нужно ознакомить.
 
Цитата
sinicyna написал:
Нужно создавать новую штатную единицу и сокращать старую?
да. нет.
В идеале сначала вводят штатную единицу в ШР. "Сокращать" не нужно, можно исключить или оставить (если нужна).
"Задним числом" провернуть можно при условии, если з.п. за текущий месяц еще не выплачивалась или она одинаковая.
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
sinicyna написал:
он написал заявление о переводе на другую должность в том же подразделении, что и работает. Должность, на которую будет совершаться перевод, нет в штатном расписании.
Я вообще не понимаю, как можно написать заявление на перевод на должность, которой НЕТ))))
Цитата
sinicyna написал:
который работает в организации свыше 5-ти лет,
Это какие-то привилегии дает по ТК ? )))
 
Заявление нужно? Разве доп соглашения недостаточно?
 
Цитата
zamdil написал:
Заявление нужно?
Ну если даже должности нет, работник ее выдумал, а работодатель теперь думает как бы ему угодить, раз он уже 5 лет не увольняется :D

Цитата
zamdil написал:
Разве доп соглашения недостаточно?
Именно соглашение сторон является основанием для перевода.
 
Добрый день , помогите разобраться могу ли я дать льготный проезд сотруднице находящейся в отпуске до 3 лет с ребёнком- если она прерывает этот отпуск и хочет взять ежегодный отпуск. Рабочий период у работника 09.02.2018-08.02.2019 за этот период она взяла 12 дней( у неё их52), воспользовалась правом льготного проезда в 2018 году за период17-19. Сейчас находясь в отпуске до трёх лет с ребёнком- написала заявление о прерывании этого отпуска и на предоставление ежегодного с латным проездом к месту отдыха. Могу ли я ей дать его???? Отпуск по БиР у неё с14.12.2018-02.05.2019 + 16 дополнительных с 03.05.2019- 11.02.2019. На сегодняшний день у неё есть 40 дней которые она не отгуляла.... она ещё хочет взять проезд. Могу ли я ей предоставить и за какое период- как правильно подсчитать??? Спасибо заранее.
 
Цитата
Velilv71 написал:
воспользовалась правом льготного проезда в 2018 году за период17-19.
Именно по льготному проезду Вам никто подсказать не может, ибо нужно читать об этом ВАШ ЛНА или федеральный или местный, если ваша организация предоставляет льготный отпуск на основании данных НПА. Условия везде разные.
Вам важно просчитать ПЕРИОД, за который ей предоставляется данный отпуск, чтобы затем понять положен ей льготный проезд или нет.
Цитата
Velilv71 написал:
за какое период- как правильно подсчитать???
https://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic15411/message249019/#message249019

здесь сотни примеров с расчетами. Рассчитайте, если останутся вопросы, пишите свои рассуждения, Вас проверят и поправят., если где-то ошиблись
Изменено: Снеженка - 22.06.2020 11:02:03
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики