Тема форума: Прием ИГ у которого нет ТД более 2-х месяцев со дня получения патента | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 650265

Прием ИГ у которого нет ТД более 2-х месяцев со дня получения патента , Публикация №650265

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Прием ИГ у которого нет ТД более 2-х месяцев со дня получения патента, Прием ИГ у которого нет ТД более 2-х месяцев со дня получения патента
 
Добрый день!
Не знаю что делать!!! У меня сотрудник гражданин Киргизии с патентом от 05.02.19. Могу ли я с ним заключить ТД, если до этого он нигде не работал официально? Патент его аннулирован? И где это можно проверить? Или вообще всё не так, как я думаю? Я не работала с мигрантами никогда еще. Что делать, подскажите , пожалуйста!!!
 
Коллеги! Неужели никто не знает ответ? никто не работает с иностранцами? Если я заключу с моим киргизом ТД и отнесу уведомление в ФМС, то меня ждет штраф или просто отпустят? Что делать , если иностранец с момента получения патента не устроился на работу в течение 2-х месяцев? неужели никто не работает с иностранцами????
 
Цитата
forany написал:
гражданин Киргизии с патентом от 05.02.19.
это как?
у Киргизов не может быть патента..))))
Цитата
forany написал:
Патент его аннулирован?
скорее всего
Цитата
forany написал:
И где это можно проверить?
// mc. mos. ru/ ru/ worker/ electronic-services/ ndflPaymentStatus

данные на этом сервисе имеют ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер!!!!
Изменено: HRLaw - 19.06.2019 10:03:11
 
HRLaw, сделайте, пожалуйста, ссылку неактивной! (делаете пробелов несколько между первыми буквами. Пользователь сможет найти, но форуму это не навредит). Спасибо за понимание!
 
Цитата
Снеженка написал:
HRLaw, сделайте, пожалуйста, ссылку неактивной! (делаете пробелов несколько между первыми буквами. Пользователь сможет найти, но форуму это не навредит). Спасибо за понимание!
сделала... но мне кажется лучше не стало...
 
Нет, не получилось. Она неактивная должна быть - можно скопировать и вставить. А так она активна
 
Добрый вечер!
Ура!!! Меня увидели!! Спасибо!
так вот, дело такое: он Таджик, не киргиз. Патент проверила, он действителен до 05.07.19 проплачен, потом он будет продлевать его еще на 3 месяца.Я заключила с ним договор ГПХ с сегодня до 04.07.19. Правильно? Я так рассудила, что он патент продлит и я новый договор с 05.05.19 с ним заключу еще на 3 месяца. А потом у него будет гражданство и я его просто приму по ТД. Так? Но меня смущает, что он не работал более 2-х месяце официально, но патент оплатил. Это ничего? Мне не будет штрафов? Я с этими ИГ вообще первый раз, мозг взрывается! Всего боюсь! Послезавтра понесу в фмс по месту регистрации ИП куда я его приняла. Правильно? А вот еще, у него нет перевода паспорта. Это обязательно? Если я его приняла без этого, мне не будет штрафа?
Прям ооочень жду ответа!!!!!
 
forany, я вам советую позвонить в МВД отдел по трудовой миграции в Вашем районе. Там Вам точно ответят на этот вопрос.
 
Цитата
forany написал:
он Таджик, не киргиз. Патент проверила, он действителен до 05.07.19 проплачен, потом он будет продлевать его еще на 3 месяца.Я заключила с ним договор ГПХ с сегодня до 04.07.19. Правильно? Я так рассудила, что он патент продлит и я новый договор с 05.05.19 с ним заключу еще на 3 месяца.
нуу.... можно и так. Но привязка ГПХ все таки должна быть не к оплате патента..)) а к работам, объему, временному промежутку оказания услуг и т.п.
Хотя д-р должен быть СРОЧНЫМ!

Цитата
forany написал:
Добрый вечер!
Но меня смущает, что он не работал более 2-х месяце официально, но патент оплатил.
вот-вот!!! сервис, указанный выше, только ИНФОРМИРУЕТ!
Поэтому, можно
1)
Цитата
Елена написал:
позвонить в МВД отдел по трудовой миграции в Вашем районе. Там Вам точно ответят на этот вопрос.
2) а можно лично сходить в отдел МВД ногами.
Взять с собой Уведомление о закл ТД (ГПХ) и при подаче выяснить ...

3) Ну и третий вариант (наиболее близкий мне): отправить ИГ решать свои вопросы. Чтоб он сходил и принес Справку (официальный документ), что все ОК.

и только после этого оформлять.

Цитата
forany написал:
А вот еще, у него нет перевода паспорта. Это обязательно? Если я его приняла без этого, мне не будет штрафа?
если он такой бесценный... за основу берите патент. Может он все таки сделает перевод (только отследите чтобы нотариус сделал как в патенте, а то придется переделывать патент)?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики