Тема форума: Эффективный контракт с учителем совместителем | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 364224
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Эффективный контракт с учителем совместителем
 
Всем привет!

Заключаю эффективный контракт с учителем совместителем. У него в неделю 8 часов. Как мне прописать его часы работа в разделе: Рабочее время.

У всех остальных у меня так прописано:

21. Работнику устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени, определяемая с учётом учебной нагрузки, а также с учётом выполнения дополнительных обязанностей, предусмотренных Уставом, Правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательного учреждения.

22.Работнику устанавливается: шестидневная рабочая неделя с одним выходным днём.

23. Рабочее время Работника состоит из нормируемой его части, включающей проводимые уроки (учебные занятия) и короткие перерывы (перемены) между каждым учебным занятием, и части рабочего времени, не имеющего чётких границ, и определяется учебным расписанием, планами и графиками, а также должностными обязанностями, предусмотренными Уставом и Правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения, настоящим трудовым договором и должностной инструкцией.

24.Учебная нагрузка на новый учебный год с распределением по классам устанавливается образовательным учреждением до ухода Работника в очередной отпуск с соблюдением следующих условий:

24.1. Объём учебной нагрузки определяется с учётом соблюдения и преемственности преподавания предметов в классах;

24.2. Объём учебной нагрузки больше или меньше нормы часов за ставку заработной платы устанавливается только с письменного согласия Работника на основании дополнительного соглашения, которое является неотъемлемым приложением к настоящему договору;

24.3. Установленный на учебный год объём учебной нагрузки не может быть уменьшен в течение учебного года по инициативе Работодателя, за исключением случаев уменьшения количества часов по учебному плану и (или) программе, сокращения количества классов.

25. Время осенних, зимних, весенних и летних каникул, не совпадающее с ежегодными оплачиваемым основным и дополнительными отпусками, является рабочим временем Работника.

В эти периоды Работник осуществляет педагогическую, методическую, организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части его рабочего времени (установленного объёма учебной нагрузки (педагогической работы)), определённой ему до начала каникул. Конкретные обязанности Работника определяются локальными нормативными актами образовательного учреждения.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!
 
annabatyushkina, как у вас круто все расписано!
я так подробно не расписывала. Потому что у них эта самая нагрузка меняется регулярно.То есть, то нет, то опять есть....
итак без конца дополнительные соглашения....
я нагрузку указываю в пункте оплата труда.
а в режиме рабочего времени так пишу:
5. Рабочее время и время отдыха

5.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы за полную ставку заработной платы по ПКГ составляет 18 часов в неделю.

5.2. Режим рабочего времени Работника (рабочие и выходные дни, время начала и окончания работы) определяется учебным расписанием, ежегодно утверждаемым приказом Работодателя и Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя.

5.3. Учетный период рабочего времени для Работника составляет один месяц. Продолжительность рабочего времени за учетный период не должна превышать нормального числа рабочих часов, установленного законодательством.

5.4. Работнику предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 (Пятьдесят шесть) календарных дней в соответствии с Графиком отпусков, утвержденным Работодателем.

5.5. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по письменному заявлению Работника в случаях, предусмотренных статьей 128 Трудового кодекса РФ.

5.6. Режим работы может быть изменен по соглашению сторон трудового договора.

 
Я пишу так:

За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливается заработная плата, в том числе:

4.1.1. Должностной оклад - __________________ коп. в месяц за ставку.

Норма часов педагогической работы за ставку составляет – 720 часов за учебный год.

4.1.2. Оплата труда пропорционально отработанному времени.

4.1.3. С 01.09.2018г. по 31.08.2019г. Работнику устанавливается объем учебной нагрузки ____ часов.

Каждый год учебную нагрузку через ДС меняю, согласно тарификации

4.1.4. Работнику производятся выплаты компенсационного характера, стимулирующего и т.д.
Изменено: Katie2017 - 12.12.2018 15:20:01(# # Удалено # #)
 
Добрый день.В 2017 году нас проверяла ГИТ и объяснили, что заключать эффективный контракт нельзя, должен быть трудовой договор т.к. такой формулировки нет в ТК.

Цитата
annabatyushkina написал:
Всем привет!

Заключаю эффективный контракт с учителем совместителем. У него в неделю 8 часов. Как мне прописать его часы работа в разделе: Рабочее время.

У всех остальных у меня так прописано:

21. Работнику устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени, определяемая с учётом учебной нагрузки, а также с учётом выполнения дополнительных обязанностей, предусмотренных Уставом, Правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательного учреждения. 22.Работнику устанавливается: шестидневная рабочая неделя с одним выходным днём. 23. Рабочее время Работника состоит из нормируемой его части, включающей проводимые уроки (учебные занятия) и короткие перерывы (перемены) между каждым учебным занятием, и части рабочего времени, не имеющего чётких границ, и определяется учебным расписанием, планами и графиками, а также должностными обязанностями, предусмотренными Уставом и Правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения, настоящим трудовым договором и должностной инструкцией. 24.Учебная нагрузка на новый учебный год с распределением по классам устанавливается образовательным учреждением до ухода Работника в очередной отпуск с соблюдением следующих условий: 24.1. Объём учебной нагрузки определяется с учётом соблюдения и преемственности преподавания предметов в классах; 24.2. Объём учебной нагрузки больше или меньше нормы часов за ставку заработной платы устанавливается только с письменного согласия Работника на основании дополнительного соглашения, которое является неотъемлемым приложением к настоящему договору; 24.3. Установленный на учебный год объём учебной нагрузки не может быть уменьшен в течение учебного года по инициативе Работодателя, за исключением случаев уменьшения количества часов по учебному плану и (или) программе, сокращения количества классов. 25. Время осенних, зимних, весенних и летних каникул, не совпадающее с ежегодными оплачиваемым основным и дополнительными отпусками, является рабочим временем Работника. В эти периоды Работник осуществляет педагогическую, методическую, организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части его рабочего времени (установленного объёма учебной нагрузки (педагогической работы)), определённой ему до начала каникул. Конкретные обязанности Работника определяются локальными нормативными актами образовательного учреждения. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!
Понятия эффективный контракт в ТК нет. Нам сделали
замечание при плановой проверки ГИТ.
У нас в ТД прописано следующее:
4. Режим труда и отдыха

4.1. Работнику устанавливается следующий режим рабочего времени

4.1.1. 18 – часовая рабочая неделя, нормированный рабочий день.

Время начала, окончания работы, перерывов в работе определяется: правилами внутреннего трудового распорядка работодателя;

4.2. Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

4.3. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его заявлению работодатель может предоставить кратковременный отпуск без сохранения заработной платы.

5. Условия оплаты труда

5.1. Работнику устанавливается ставка заработной платы в размере 6773 (шесть тысяч семьсот семьдесят три) рубля 50 коп, в соответствии с действующей в образовательном учреждении системой оплаты труда работников с учетом полученной квалификационной категории по результатам аттестации либо стажа педагогической работы и учетом фактической педагогической нагрузкой.

Если совместитель то пропишите оплата производится пропорционально отработанному времени.

 
annabatyushkina, напишите, как у
Цитата
Katie2017 написал:
4.1.3. С 01.09.2018г. по 31.08.2019г. Работнику устанавливается объем учебной нагрузки ____ часов.
8 часов,
остальное у вас прописано
Цитата
annabatyushkina написал:
23. Рабочее время Работника состоит из нормируемой его части, включающей проводимые уроки (учебные занятия) и короткие перерывы (перемены) между каждым учебным занятием, и части рабочего времени, не имеющего чётких границ, и определяется учебным расписанием, планами и графиками, а также должностными обязанностями, предусмотренными Уставом и Правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения, настоящим трудовым договором и должностной инструкцией.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики