Тема форума: Изменение условий труда | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 338125
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Изменение условий труда, Смена графика и условий оплаты
 
Добрый день Уважаемые форумчане. Проблема, проблемища заключается в следующем... У меня небольшой штат с постоянно принятыми сотрудниками (речь о складе). Все работают кладовщиками. Сегодня руководство компании приняло решение(об экономии) вывести людей на посменный график 2/2, 1/3, день, ночь.... по мере необходимости(который будет составляться еженедельно!) и оплата будет не по окладу, как сейчас, а по количеству выходов-смен. И самая большая сложность, что ежедневно будет работать разное количество человек, в зависимости от потребности, т.е. фактически людей при нехватке будут по звонку вытаскивать из дома...Собственно вопрос... Как все это лучше оформить и возможно ли вообще это оформить... я что-то поплыла...Что посоветуете, профессионалы?
Изменено: SDSavto - 10.12.2018 14:39:09
 
SDSavto, я бы ввела СУР...
по необходимости перевела бы людей (возможно по заявлению) на разные графики... с окладом.
а там уже бы "дергала по звонку"...

А ГДП готов платить ночные, за работу "по звонку"=ненормированная и т.п. ?
 
То есть все таки с окладом? Я тоже так думала, но они не хотят платить якобы "за красивые глаза"...Т.е.оклад не подойдет...оплата я так понимаю будет по факту за смену или часы(еще не точно, т.к. начальник склада в шоке и не готов мне сейчас даже примерный график дать)...Насчет ночных(ха-ха-ха), позиция тоталитарная, плачу за смену и все, никаких ненормированных... вообщем есть задача и крутись как хочешь...количество кладовщиков в день будет зависеть от погрузок клиентов, много-выводим 3-4 человека, мало- по одному....вот как это оформить... и ведь график на неделю не пойдет, табель нужен хотя бы на месяц, правильно я понимаю? что это-сдельщина, повременная, поденная?
 
Цитата
SDSavto написал:
Насчет ночных(ха-ха-ха), позиция тоталитарная, плачу за смену и все, никаких ненормированных... вообщем есть задача и крутись как хочешь...количество кладовщиков в день будет зависеть от погрузок клиентов, много-выводим 3-4 человека, мало- по одному....вот как это оформить... и ведь график на неделю не пойдет, табель нужен хотя бы на месяц, правильно я понимаю? что это-сдельщина, повременная, поденная?
Это полная "хрень", извините за выражение. В рамках законодательства подобное не провернуть никак.
Хотелки рабовладельца конечно понятны получить максимальную выгоду, но они не вяжутся с действительностью и при подобных условиях обычно толковые работники быстро уходят в приличные места.
Цитата
SDSavto написал:
Сегодня руководство компании приняло решение(об экономии) вывести людей на посменный график 2/2, 1/3, день, ночь.... по мере необходимости(который будет составляться еженедельно!)
Если грамотно просчитать необходимость в работниках среднюю и ввести СУРВ, то вполне можно составить, но без последней части. Поскольку зачёркнутое мной регулируется иными статьями ТК РФ, требующими оплату и согласие работников.
Цитата
SDSavto написал:оплата будет не по окладу, как сейчас, а по количеству выходов-смен.
А как же минимальная оплата труда, а в случае если работодатель не обеспечил работой, то обязанность доплатить?????
SDSavto, ведь мы же помним, что это обязанность работодателя обеспечивать работой!!!
Цитата
SDSavto написал:
То есть все таки с окладом? Я тоже так думала, но они не хотят платить якобы "за красивые глаза"..
А себе за что они платят, если не могут обеспечить работой???? А то они все умные и смышлённые, это просто коньюктура такая!!! Шутливо ;)
Цитата
SDSavto написал:
Т.е.оклад не подойдет...оплата я так понимаю будет по факту за смену или часы(еще не точно, т.к. начальник склада в шоке и не готов мне сейчас даже примерный график дать)..
Ага, а если что вообще всех работников кроме себя любимого отправлю за свой счёт сидеть и ждать свистка на работу и очень обижаться если все разбегутся?!?! ;)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики