Тема форума: Письмо Роструда от 25.07.2018 № 858-ПР | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 984510
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Письмо Роструда от 25.07.2018 № 858-ПР
 
Согласно письму Роструда от 25.07.2018 № 858-ПР Юр/л нужно сдать отчетность по количеству не пенсионеров. Уточните, плиз, по всем ли формам (1/2) и для всех ли Юр/л( микро/малый бизнес). Если да. То алгоритм сдачи?
 
Лукавые такие, я не могу!

Вот кому это письмо? Уж не местным ли отделениям СЗН? У меня такое впечатление, что это они должны мониторить работодателей, сводить в табличку и передавать выше. В шапке таблицы тупая ошибка (когда уже они будут читать собственные документы). Сляпали на коленке, теперь не знают, что с этим делать. 2-й формы вообще нет в письме - а видимо это их внутренняя форма, по которой они, кстати, уже месяц как отчитываются!

Нам наша СЗН прислала уже эту табличку со словами "вам надо заполнить и мне отправить, все вопросы по телефону". По телефону сидит барышня. Инструкции, как сдавать, нет. санкций за несдачу нет. Точнее, она не знает. Но почему-то сказала, что данные по графам 11-16 - за весь 2018 год (на отчетную дату). Льготных пенсионеров (у нас педработники) не учитывать.

Lovkes, звоните в свой отдел службы занятости, пусть они вам скажут, что хотят и в каком виде.
Изменено: Чехонь - 25.09.2018 15:30:29
 
Мда, все как всегда: отчет нужен им, закона нет, звонить и вытягивать клещами должны мы :D Каждый день жду электронки от ЦЗН, тишина. Придется тоже что ли звонить и просить разрешения сдать им отчет этот)))
 
Вот что прислали мне по заполнению этого отчета. Может как-то поможет:

Методические указания по заполнению формы мониторинга

Обращаем внимание!

Формат таблицы не корректировать, никакие изменения в таблицу не вносить, ячейки не удалять и не добавлять!

В случае, если в сведениях необходимо указать отсутствие работников, – в ячейках указываем «0».

Мониторинг проводится только в отношении работников - мужчин 1959 года рождения, женщин 1964 года рождения.

1. Данные в графах А, В, 1–3 постоянны (по состоянию на 1 октября 2018 года). В последующем данные в этой графе не изменять.

2. Графы 5–7 заполняются по состоянию на 1 октября 2018 года. В последующем данные в этой графе не изменять.

3. Графы 11–14 заполняются на основании сведений на отчетную дату – 01.10.2018, 01.01.2019 и т.д., при этом по графе 14 учитывается прохождение опережающего профобучения по направлению службы занятости, а также обучение, организованное работодателем.

4. В графы 15–20 вносить данные, начиная с отчета за 4 квартал 2018 года, т.е. в отчете по состоянию на 05.01.2019.

 
Цитата
Чехонь написал:
У меня такое впечатление, что это они должны мониторить работодателей, сводить в табличку и передавать выше.
естественно.
легче готовенькое получить
 
Туристка, у Вас прямо СЗН с человеческим лицом!

АПД: а, нет, погорячилась, зашла на их сайт (Ростов на Дону, правильно? хотела посмотреть эту методичку, вдруг, думаю, еще чего полезного нарою), так хотят отчет до 1 числа месяца, следующего за отчетным!!! )))))

Валентина+Валентина, поэтому и говорят формат не менять, чтобы слить в одну таблицу и сдать сводный отчет.
Изменено: Чехонь - 25.09.2018 19:14:32
 
Цитата
Чехонь написал:
Мда, все как всегда: отчет нужен им, закона нет, звонить и вытягивать клещами должны мы
Позвонил в районный центр занятости, - там сперва кричали, что до 1-го надо сдать, а то... потом было сказано, что таки да - так как пока ЗАКОНА НЕТ, всё это необязательно, можно не сдавать. Правда, всё равно, мол, на свой страх и риск не сдаёте - если что, наедут и будете судиться. Так что если юристы у вас хорошие, говорят, то можете смело не сдавать.
 
dk1973, удивительные люди :D Нужен хороший юрист, чтобы доказать что закона нет. Странно, как так выходит, что по всей стране служба эта одинаково рассуждает бредово))) Я повезу завтра отчет вместе с остальными, не потому что обязана, а потому что пока они осознают, что он им реально нужен и начнут срочно требовать мне уже будет не до этого. Наша служба тоже молчит пока.
 
Нашим ЦЗН позвонила, говорят, если у вас по нулям, не сдавайте отчет, а в следующем квартале посмотрим, но вы звоните если что, вдруг понадобится...
В общем сидим и ждем когда придут и потребуют...
 
Цитата
mammy_i написал:
если у вас по нулям, не сдавайте отчет,
а у нас наоборот, ставьте нули и сдавайте.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики