Тема форума: Перевод,совмещение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 469287
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Перевод,совмещение
 
Добрый день!Не знаю в какую именно тему написать поэтому создаю новую :unknown Ситуация такая-кадровика (т.е. меня ) нужно перевести на инженерную должность и при этом чтобы выполняла обязанности кадровика ,чтоб нового человека не брать,т.к. штат маленький и особо не загружена.Как правильно все оформить?Сокращать ли должность кадровика?Либо как назвать должность чтоб и инженер и кадровик?
 
Цитата
lutik@ пишет:
нужно перевести на инженерную должность
можно

Цитата
lutik@ пишет:
при этом чтобы выполняла обязанности кадровика
в порядке
1. совмещения (выполняется в свое основное время)
2. совместительства (другой ТД, не более чем 20 час в неделю, выполняется в свободное от основной работы время)

А можно наоборот. Кадровик и в порядке совмещения, совместительства - инженерная должность
Цитата
lutik@ пишет:
Сокращать ли должность кадровика
Если сократите, значит эта работа не будет выполняться
Цитата
lutik@ пишет:
Либо как назвать должность чтоб и инженер и кадровик?
Если только инженер по кадрам :D :D :D :D :D :D Шутка
 
Цитата
lutik@ пишет:
Либо как назвать должность чтоб и инженер и кадровик?
Предлагаю: инженер человеческих душ :D
 
Валентина+Валентина,
Цитата
Цитата
Если только инженер по кадрам Шутка
:D :D :D
А вот еще вычитала, что при отсутствии должности в штате можно обязанности кадровика прописать в ТД или должностной того работника,который будет их выполнять.Поэтому и думаю,можно ли сократить.
Если оформляем совмещение,то должность кадровика все равно как бы считается вакантной?
 
Цитата
lutik@ пишет:
Если оформляем совмещение,то должность кадровика все равно как бы считается вакантной?
с натягом можно назвать вакантной
Цитата
lutik@ пишет:
можно обязанности кадровика прописать в ТД
в ТД инженера? Нет
 
Валентина+Валентина, а почему нет?
 
Цитата
lutik@ пишет:
а почему нет?
Да потому, что это абсолютно разные специальности и работы. Видите ли желание работодателя возложить как можно больше обязанностей без оплаты понятно, но никак не вяжется с ТК РФ. Любая дополнительная работа должна быть оплачена, а кадры для инженера без сомнения являются дополнительными обязанностями, как впрочем и наоборот.
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Если только инженер по кадрам Шутка
Смех, смехом, а ранее в Советское время мне нечто подобное встречалось. ;)

Цитата
lutik@ пишет:
А вот еще вычитала, что при отсутствии должности в штате можно обязанности кадровика прописать в ТД или должностной того работника,который будет их выполнять
В принципе, можно грамотно раскидать, например что то на буха, секретаря и т.д.
Ну а гена без сомнения может их возложить на себя бесплатно, предложите ему!!! ;)

Цитата
lutik@ пишет:
Если оформляем совмещение,то должность кадровика все равно как бы считается вакантной?
Да конечно является вакантной, т.к. работник её не занимает, а всего лишь исполняет обязанности.
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
с натягом можно назвать вакантной
А в чём натяг Валентина??? Лично я его не вижу.
 
Серега, а если учесть,что перевод на инженера-это чисто формальность.Мне нужна инженерная должность для стажа. Как оформить , чтоб и не совмещение и вроде инженер и могу выполнять кадровую работу? Подскажите пожалуйста!
 
Цитата
lutik@ пишет:
а если учесть,что перевод на инженера-это чисто формальность.Мне нужна инженерная должность для стажа.
А что это меняет в юридическом плане??? На мой взгляд ничего.
Цитата
lutik@ пишет:
Как оформить , чтоб и не совмещение и вроде инженер и могу выполнять кадровую работу?
В соответствии с законодательством никак.

lutik@, сумма доплаты за совмещение определяется в соглашении и ничто не мешает Вам согласовать чисто символическую сумму, скажем в 1000 руб., которая не разорит Вашего работодателя.

Либо выполняйте кадровую работу не официально, т.е. не оформляя никак. А формально возложить на шефа, готовить ему документы, в итоге ему останется только подписывать.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики