Тема форума: Как исправить запись о вкладыше на титульном листе трудовой книжки? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 159537

Как исправить запись о вкладыше на титульном листе трудовой книжки? , Публикация №159537

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Как исправить запись о вкладыше на титульном листе трудовой книжки?
 
Принимаем сотрудника на работу. У него на трудовой книжке написано, что выдан вкладыш и номер вкладыша, НО его нет в трудовой книжке. Уточнили последнее место работы сотрудника, всё совпадает с последней записью в трудовой. Как поступить?
Изменено: chyga21 - 28.06.2018 12:18:53
 
Я уверена, вкладыш был. Сотрудник от него избавился, не зная, что запись о его выдаче указана в Трудовой книжке.
Назвал вам просто предыдущее место работы как последнее. Если согласны изначально с "неправдой", заводите новый вкладыш, пишите на трудовой его номер и продолжайте записи. Это мое мнение.
 
Я бы попросил работника написать заявление с указанием на то, что "трудовая книжка предоставлена без предъявления вкладыша при наличии внесенной записи в тр кн о выдаче вкладыша с указанием номера вкладыша. Как-то так
Изменено: карлс - 28.06.2018 14:48:23
 
Цитата
chyga21 пишет:
Принимаем сотрудника на работу. У него на трудовой книжке написано, что выдан вкладыш и номер вкладыша, НО его нет в трудовой книжке. Уточнили последнее место работы сотрудника, всё совпадает с последней записью в трудовой. Как поступить?
У меня было хлеще, стояли отметки о выдаче 2-х вкладышей и ни одного в наличии!!! :!:
Поскольку сие безобразие не регламентированно, то выход каждый ищет сам в данной ситуации!!! :!:
Лично я поступил так:
1. Запросил у работника объяснение по факту отсутствия вкладышей и составил Акт приёма ТК.
2. На развороте внёс следующую запись: "Вкладыши № ......, №...... утеряны работником. Выдан вкладыш № ....... Дата, подпись и печать.
3. Вшил новый вкладыш.
PS. При этом пытался уговорить шефа его не брать. Чуйка меня не подвела и потом данный работник принёс много проблем, а его увольнение стоило больших нервов и моего больничного. Я уже этот случай описывал в 2014 или 2015гг.

chyga21, подобные выкрутасы очень часто случаются у прогульщиков и пьяниц. :!:
 
Добрый день! У меня была такая ситуация, но работник сам признался, что потерял вкладыш(он не был вшит). Я запросила с работника заявление с просьбой завести новый вкладыш в связи с утерей старого именно работником.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики