Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

         До 31 мая             
в подарок книга!


Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Поздравляем с Днем кадрового работника!

Спасибо всем, кто помогает оставаться в профессиональном тонусе.
Спасибо нашим учителям! Наверняка, у каждого есть тот человек, который привел в профессию и терпеливо растолковывал все нюансы работы. Спасибо нашему внезапно меняющемуся трудовому законодательству – это стимулирует на быстрое обучение и усвоение новых знаний. Спасибо судебной практике, которая порой так далека от единообразия, – это позволяет учитывать все вероятности развития ситуации в спорных вопросах. Но самое огромное спасибо – Вам, наши читатели! Мы стараемся передавать Вам все наши знания, весь опыт, предостеречь от ошибок.
Желаем вам быть лучшими в Вашей профессии, всегда расти, развиваться, совершенствоваться.
Кадровики! С праздником!!!


Изменение оклада директора

Поиск Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  
Также для Вас чат кадровиков >>
Vasia.png

Страницы:1
Изменение оклада директора
Нужно изменить размер оклада директору (он же один из учредителей). Правильно ли я мыслю:1) нужен протокол собрания участников; 2) соглашение с директором (подписи учредителей участников); 3) приказ. 4) Штатное расписание. Здесь имеются сомнения. Дело в том, что в ШР в графе 5 написано "Трудовой договор" (в трудовом договоре: оклад и дополнительная выплата в размере трехкратной средней заработной платы работников Общества). Сейчас условия оплаты изменились: будет оклад и все. Нужно ли менять ШР или допускается такая формулировка в ШР "Трудовой договор"?
Цитата
фатима пишет:
1) нуженпротокол собрания участников;
Не обязательно.
Цитата
фатима пишет:
4) Штатное расписание
1
Цитата
фатима пишет:
соглашение с директором (подписи учредителей участников);
2. Почему участников??? Генеральный вполне может подписывать сам себе.
Цитата
фатима пишет:
3) приказ.
Не обязательно.
Цитата
фатима пишет:
Дело втом, что в ШР в графе 5 написано "Трудовой договор"
Это нонсенс.
Цитата
фатима пишет:
Нужно ли менять ШР или допускается такая формулировка в ШР "Трудовой договор"?
Первый раз подобное встречаю.
Цитата
фатима пишет:
(в трудовом договоре: оклад и дополнительная выплата в размере трехкратной средней заработной платы работников Общества). Сейчас условия оплаты изменились: будет оклад и все
Ту ещё вопрос, а согласен ли гена на это????
Если Да, то статья 72 ТК РФ и никаких проблем.
Если Нет, то статья 74 ТК РФ со всеми вытекающими.
Цитата
Серега пишет:
фатима пишет:
Нужно ли менять ШР или допускается такая формулировка в ШР "Трудовой договор"?Первый раз подобное встречаю.
Я тоже столкнулась впервые с этим. Сказали со стороны проверяющих замечаний не было.
Тем не менее сомневаюсь правомерно ли....
Цитата
Серега пишет:
Ту ещё вопрос, а согласен ли гена на это????
Гена сам предложил (размер оклада достойный)
Сергей, еще такой вопрос: гене изменяется оклад, к примеру, с 01.06.2018 - 50000 руб., а с 01.07.2018 г. - 70000 руб. Правомерно ли данные изменения прописать в одном соглашении, н/р, от 31.05.2018?
Цитата
фатима пишет:
вопрос: гене изменяется оклад, к примеру, с 01.06.2018 -50000 руб., а с 01.07.2018 г. - 70000 руб. Правомерно ли данные изменения прописать в одном соглашении, н/р,от 31.05.2018?
Почему же нет???? Вполне возможно разными пунктами прописать в одном соглашении.
Лично я как раз не сторонник без личной нужды плодить бумаги. ;)
Цитата
Серега пишет:
Почему же нет???? Вполне возможно разными пунктами прописать в одном соглашении.
Лично я как раз не сторонник без личной нужды плодить бумаги.
Спасибо Сергей. Ваше мнение если прописать вот так:
..............

2. С 01 марта 2018 г. и зложить в новой редакции пунк т 4.2. Трудового договора:
«Директору устанавливается должностной оклад в размере — 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей в месяц».
3. С 01 апреля 2018 г. и зложить в новой редакции пунк т 4.2. Трудового договора:
«Директору устанавливается должностной оклад в размере — 70 000 (семьдесят тысяч) рублей в месяц».
4. Условия Трудового договора, не затронутые настоящим соглашением, остаются неизменными.
...............
Цитата
фатима пишет:
2. С 01 марта 2018 г. и зложить в новой редакции пунк т4.2. Трудового договора:
«Директору устанавливается должностной оклад в размере — 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей в месяц».
3. С 01 апреля 2018 г. и зложить в новой редакции пунк т4.2. Трудового договора:
«Директору устанавливается должностной оклад в размере — 70 000 (семьдесят тысяч) рублей в месяц».
4. Условия Трудового договора, не затронутые настоящим соглашением, остаются неизменными.
Очень даже хорошо. Что Вас смущает?
Страницы:1
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>


Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы


Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

FacebookОдноклассникиВКонтакте

Подпишитесь бесплатно:

 

Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации

Новости для подписчиков журнала "Кадровик-практик"
Все новости ИКС

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости трудового законодательства
Все новости

Опрос дня
С работником заключено соглашение к трудовому договору, по которому работа по совместительству стала основной. В трудовой книжке записи о совместительстве не было. Какую запись Вы сделаете в графе 3 «Сведений о работе»?

Проголосовать и узнать результаты опроса всех >>



Тест дня
"Ненормированный рабочий день"


Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.