Тема форума: Дополнительные дни отдыха донора | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 426102
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Дополнительные дни отдыха донора
 
Уважаемые форумчане,
сотрудница принесла две справки о том, что 4 января 2018 она сдавала кровь.
И недолго думая, взяла один день отдыха в феврале.
Сейчас она снова хочет взять день.
У меня сомнения, имеет ли право она на еще один день отдыха?
 
Согласно ч. 4 ст. 186 ТК РФ работнику-донору предоставляется дополнительный день отдыха после каждого дня сдачи крови (ее компонентов). По его желанию такой день может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после сдачи крови (ее компонентов).
 
Валентина+Валентина, я читала ст. 186.
Но я не понимаю, почему сотруднику выдали 2 справки вместо одной.
Потому что день сдачи выпал на праздничный день?
 
Цитата
a.chumak пишет:
4 января 2018 она сдавала кровь.
День является праздничным и согласно статьи 186 ТК РФ, по его желанию её предоставляется другой день отдыха.
Цитата
a.chumak пишет:
И недолго думая, взяла один день отдыха в феврале.
Что он и сделала.
Цитата
a.chumak пишет:
Сейчас она снова хочет взять день.
У меня сомнения, имеет ли право она на еще один день отдыха?
Конечно, ведь работнику-донору предоставляется дополнительный день отдыха после каждого дня сдачи крови (ее компонентов). По его желанию такой день может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после сдачи крови (ее компонентов).

a.chumak, поскольку работник в день сдачи крови освобождается о работы, то ему положено 2 дня отдыха. Всё расписано чётко в статье 186 ТК РФ.
 
Цитата
a.chumak пишет:
Но я не понимаю, почему сотруднику выдали 2 справки вместо одной.
О сдаче в один день 2 раза???? Быть такого не может, там же ограничения по сроку и объёму сдачи.
Цитата
a.chumak пишет:
Потому что день сдачи выпал на праздничный день?
Нет, это здесь не причём. Может дубликат? А может просто бардак.
 
Серега, я не совсем понимаю: работник освобождается от работы, хорошо, но 4 января он и так не работал.
И из ст. 186 получается, что работник решил не считать 4 января днем , когда он освобожден от работы и решил взять другой день, когда он будет освобожден от работы?
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
a.chumak пишет:
Но я не понимаю, почему сотруднику выдали 2 справки вместо одной.
О сдаче в один день 2 раза???? Быть такого не может, там же ограничения по сроку и объёму сдачи.
Цитата
a.chumak пишет:
Потому что день сдачи выпал на праздничный день?
Нет, это здесь не причём. Может дубликат? А может просто бардак.
Серега, обе справки с разной серией и номером. Может просто сотрудник, который выдавал неопытный, поэтому и выдал 2, на одной - "первый", на второй - "второй" написано.
 
Цитата
a.chumak пишет:
Может просто сотрудник, который выдавал неопытный, поэтому и выдал 2, на одной - "первый", на второй - "второй" написано.
Честно говоря даже не знаю. Попробуйте к ним туда дозвониться и прояснить ситуацию. Может конечно и возможно сдать в один день кровь и компоненты(плазму), но как то сомнительно всё таки.
Цитата
a.chumak пишет:
обе справки с разной серией и номером.
А так конечно юридически получается, что это разные случаи сдачи.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики