Тема форума: Совмещение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 312281
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Совмещение
 
Доброе время суток. У меня вопрос по совмещению. Сотрудник долго находиться на больничном и еще у него доплата по положению об эффективности труда, можно ли направить уведомление заказным письмом по почте и снять с него совмещение и доплату?
 
Цитата
Marysy пишет:
Сотрудник долго находиться на больничном и еще у него доплата по положению об эффективности труда, можно ли направить уведомление заказным письмом по почте и снять с него совмещение и доплату?
Ситуация не простая сразу скажу Вам.
1. Теоретически возможно, но соблюсти букву закона будет крайне не просто.
Как Вы рассчитаете дату прекращения прекращения совмещения? :?:
Она должна быть сильно вперёд, чтобы учесть работу почты России и когда работник придёт за письмом??? :?:
Отсюда возникает вопрос-утверждение:
2. Работник не обязан бегать на почту за корреспонденцией. А уж больной тем более. :!:
А мы обязаны уведомить за 3 дня до прекращения совмещения.

Marysy, крайне советую сначала договориться с работником полюбовно.
Ведь в случае трудового спора какое решение примет суд сказать сложно, но с учётом болезни шансы работника выглядят предпочтительней.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
Marysy пишет:
Сотрудник долго находиться на больничном и еще у него доплата по положению об эффективности труда, можно ли направить уведомление заказным письмом по почте и снять с него совмещение и доплату?
Ситуация не простая сразу скажу Вам.
1. Теоретически возможно, но соблюсти букву закона будет крайне не просто.
Как Вы рассчитаете дату прекращения прекращения совмещения?
Она должна быть сильно вперёд, чтобы учесть работу почты России и когда работник придёт за письмом???
Отсюда возникает вопрос-утверждение:
2. Работник не обязан бегать на почту за корреспонденцией. А уж больной тем более.
А мы обязаны уведомить за 3 дня до прекращения совмещения.

Marysy, крайне советую сначала договориться с работником полюбовно.
Ведь в случае трудового спора какое решение примет суд сказать сложно, но с учётом болезни шансы работника выглядят предпочтительней.
В компании есть курьер? Отправьте сотруднику курьера.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Уважаемые коллеги! Прошу вашей помощи! Работаю специалистом по кадрам. Переучилась буду переводиться на педагога, но буду совмещать кадровика. Вот тут возникает сложность. Как себя подписывать в документах, например, при увольнении работника в трудовой книжке мне подписываться как кадровик или педагог? Так же при заверении копий документов?
 
Цитата
lelika1987 пишет:
Переучилась буду переводиться на педагога, но буду совмещать кадровика.
для подписи (при совмещении) пишут основную должность
В ТК , конечно, педагогу расписываться не принято
Предпочтительнее это сделать руководителю.
 
Интересно, как во время педагогического процесса (в свое основное время) будете выполнять работу кадровика, если это будет совмещение?
 
Благодарю за ответ!
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
В компании есть курьер? Отправьте сотруднику курьера.
А дверь ему открывать будут?!?!
Лично мне, если я болею и этого лично не надо, то дверь не открою даже.

Ольга (Инфинити), Оль это очень скользкая тема и самое верное договориться с работником. ;)
Marysy, а теперь самое интересное для Вас совмещение снять весьма проблематично, а вот с оплатой всё более менее просто, если посмотреть за что устанавливается доплата при совмещении согласно статьи 151 ТК РФ!!! :!:
Доплата зависит от содержания и объёма дополнительной работы. :!:
Следовательно, если работник проболел весь месяц целиком, то объём однозначно не исполнил, а следовательно доплата ему не положена. :!:
Но это не работает если работник выходил на работу хоть на неделю. :o
Идём далее, следовательно зачем суетиться сейчас, когда отменить(снять) её можно по выходу и ни что не мешает поручить временно совмещение другому работнику.
Далее пособие всё равно считают по среднему и предыдущие выплаты в него попадут. Следовательно Вы экономите сущие гроши(копейки), но при этом подставляете себя. Надо оно Вам или нет, если хорошо подумать?!?! :!:

Marysy, вот такая получается загогулина, но я вижу Вы к ней потеряли интерес?!?!
Или дело сделано и поздно пить боржоми? ;)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики