Тема форума: Как оформить замену работника в отпуске? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 911
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Как оформить замену работника в отпуске?
 
Добрый день, коллеги!

Для грамотного разговора с бухгалтерией хотела бы прояснить для себя некоторые моменты. Помогите разобраться, пожалуйста.
Есть фирма ООО "Цветущий сад". В её составе два подразделения: Яблони и Груши. Территориально подразделения находятся в разных районах города и зарегистрированы в разных налоговых (как такое возможно не знаю, получила уже по факту). Сотрудник из Яблонь уходит в отпуск на 2 дня, его будут замещать два сотрудника: один из Груш, второй из Яблонь (должности одинаковые). График работы – плавающие выходные, СУРВ. Замещающему из Яблонь я могу в графике поставить лишнюю смену на этот день (норма времени позволяет). А как быть с замещающим из Груш? Бухгалтерия утверждает, что т.к. это разные налоговые, то человека, который будет замещать, надо принять и уволить одним днём. Мне такой вариант совсем не нравится. Но ничего умного в голову не приходит. Может что-то подскажете? Заранее очень благодарна.
 
Цитата
Туристка пишет:
Есть фирма ООО "Цветущий сад". В её составе два подразделения: Яблони и Груши. Территориально подразделения находятся в разных районах города и зарегистрированы в разных налоговых (как такое возможно не знаю, получила уже по факту).
Следовательно одно является головой, а другое ОП со всеми вытекающими последствиями, как и регистрация в налоговой.
Цитата
Туристка пишет:
Сотрудник из Яблонь уходит в отпуск на 2 дня,
Отдыхать не пере отдыхать. ;)

Цитата
Туристка пишет:
А как быть с замещающим из Груш?
Временный перевод по моему вполне подойдёт. :!:
Цитата
Туристка пишет:
Бухгалтерия утверждает, что т.к. это разные налоговые, то человека, который будет замещать, надо принять и уволить одним днём.
Эти прости господи бухи путают понятия, у Вас это ОП Вашей же организации, а не другое юрлицо. :evil
Пусть вспомнят, что такое ОП.

Цитата
Туристка пишет:
Мне такой вариант совсем не нравится.
Согласен, полный бред. :o

Цитата
Туристка пишет:
Но ничего умного в голову не приходит. Может что-то подскажете? Заранее очень благодарна.
Да ладно Вам прибедняться то, наверняка сами уже догадались, только бухи все мозги вынесли. ;)
 
Я правильно понимаю, что там есть нюанс с начислением и уплатой налогов в разные инспекции и поэтому бухи так *** настаивают на приеме-увольнении, а не на переводе, как я и предлагала? Т.е. они не хотят вычислять сколько куда платить налогов?
При этом принять на работу я могу не более чем на 0,5 ставки, человек будет работать полную смену и они будут доначислять до нормальной суммы за этот день!
 
Цитата
Туристка пишет:
Я правильно понимаю, что там есть нюанс с начислением и уплатой налогов в разные инспекции и поэтому бухи так***настаивают на приеме-увольнении, а не на переводе, как я и предлагала?
Именно всё так и есть, но проблема больше надуманна, т.е. не хотят бухи работать.
Цитата
Туристка пишет:
Т.е. они не хотят вычислять сколько куда платить налогов?
Там не столько это, а просто подача сведений усложняется.
Цитата
Туристка пишет:
При этом принять на работу я могу не более чем на 0,5 ставки, человек будет работать полную смену и они будут доначислять до нормальной суммы за этот день!
Премия, доплата и т.д. проблем нет. Тем более только совместительство подходит.
Туристка, а вот принимать, увольнять на один день это точно бред полный.
 
Спасибо большое за разъяснение :handshake:
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики