Тема форума: Преддипломная практика в государственном казенном учреждении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 717620

Преддипломная практика в государственном казенном учреждении , Публикация №717620

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Преддипломная практика в государственном казенном учреждении
 
Добрый день, прошу совета. В нашем учреждении проходила преддипломную практику студентка, был заключен договор между нашим государственном казенным учреждением и университетом, было направление от университета, соответственно был издан приказ, о прохождении практики и был назначен ответственный. Практика закончилась и вот вчера к нам приехала проверка и стала придираться к этой практики. Они утверждают, что мы не имели права принимать студента на практику, обосновать это они не могут, но требуют с нас объяснить - на каком основании мы приняли студентку, моих доводов они не слушают, хотя я им договор показала. Может кто-нибудь сможет мне подсказать, чем еще можно аргументировать все это. Неужели запрещено проходить практику в государственных казенных учреждениях, или должен быть какой-то нормативный акт для этих целей.
Буду благодарна) а то уже и не знаю что им говорить
 
Цитата
Marsifei пишет:
вчера к нам приехала проверка и стала придираться к этой практики
какая именно проверка, кто приехал? ГИТ, прокурор, еще какие-то слуги народные?
 
Цитата
Marsifei пишет:
Они утверждают, что мы не имели права принимать студента на практику,обосновать это они не могут, но требуют с нас объяснить -на каком основании мы приняли студентку, моих доводов они не слушают, хотя я им договор показала.
Ржу ни магу!!!!
Обосновать не могут, что не правильно, но утверждают это!!! :evil

Цитата
Marsifei пишет:
В нашем учреждении проходила преддипломную практику студентка, был заключен договор между нашим государственном казенным учреждением и университетом, было направление от университета, соответственно был издан приказ, о прохождении практики и был назначен ответственный.
Всё нормально, так обычно всё и оформляется. Плюс ведутся дневники практики, которые подписываются Вами и хранятся в ВУЗе или ССУЗе.

Для ВУЗов: Прохождение практики студентами ВПО организуется в соответствии с Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1154.


Для ССУЗов: Прохождение практики студентами СПО регламентировано Положением о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 18.04.2013 N 291.
Цитата
Marsifei пишет:
Буду благодарна) а то уже и не знаю что им говорить
По хорошему слать их лесом, но .......
Учебная и производственная практика, предусмотренная государственными образовательными стандартами ВПО, осуществляется на основе договоров между высшими учебными заведениями и предприятиями, учреждениями и организациями, по которым указанные предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно-правовых форм обязаны предоставлять места для прохождения практики студентов вузов, имеющих государственную аккредитацию, и финансируется за счет средств соответствующего бюджета.

Marsifei, ;)
 
Цитата
Серега пишет:
По хорошему слать их лесом,
Спасибо))) вроде бы они больше к этому вопросу не возвращались, еще неделю нас терроризировать будут. Это контрольно-ревизионная проверка, проверяют все и всех...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики