Тема форума: Отпуск | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 299099
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Отпуск, Количество дней отпуска в 1С
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста!!! Очень срочный вопрос!!! Провожу приказ на отпуск в 1С с 26.02.18 на 14 к.д. и мне программа считает по 13 марта(Разве это правильный расчет? Я понимаю что в производственном календаре есть ошибка, но не могу понять где(((
Изменено: Дарья - 20.02.2018 10:19:30
 
поставьте 9 марта (календарь) выходной. Его программа читает как праздничный.
 
Здравствуйте! Если отпуск с 23 февраля по 25 февраля. Программа считает 2 дня отпуска. Так и должно быть? Отпуск продлевается на количество праздничных дней. В Консультанте пример- отпуск с 3 июня на 14 календарных дней дата окончания отпуска будет 17 июня . Объясните, пожалуйста. Я запуталась(((
Солнечная долина
 
Александра, 2 дня. Программа считает правильно.
 
Вадим, спасибо! Получается праздник вылетает, но сотрудник отдыхает дольше. Так же и с 8 марта- вылетает из отпуска 1 день.
Солнечная долина
 
Александра, по факту сотрудник отдыхает 3 дня, а по программе 2.

Если пишет заявления то в заявлении Прошу предоставить ежегодный..... сроком на 2 дня с 23.02 по 25.02

Т.е в тексте заявления по датам 3 дня, но сроком на 2 дня.
 
Здравствуйте!!!!Помогите пожалуйста! Компания начала свою деятельность в январе 2017 г., график отпусков составляла в декабре 2017, всем сотрудникам запланировала 28 к. д. на 2018 г. Сейчас сотрудник обратился с претензией по поводу того, что на середину декабря 2017 г. у него уже накопилось 12 дней отпуска и я их не учла в графике. Получается я составила график неверно и эти дни потерялись??
 
Цитата
Дарья пишет:
на середину декабря 2017 г. у него уже накопилось 12 дней отпуска и я их не учла в графике
объясните работнику, что нет накопительных дней для отпуска.
Берется рабочий год, а не календарный.
С какой даты он устроился на работу?
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
Дарья пишет:
на середину декабря 2017 г. у него уже накопилось 12 дней отпуска и я их не учла в графике
объясните работнику, что нет накопительных дней для отпуска.
Берется рабочий год, а не календарный.
С какой даты он устроился на работу?
С 5 мая 2017. А можете подсказать мне ссылку на какой-либо документ -этот сотрудник глав. Бух и она требует внести ей еще 12 дней в график.
 
Цитата
Дарья пишет:
этот сотрудник глав. Бух и она требует внести ей еще 12 дней в график.
Я бы задумался о её квалификации!!! :!:
ГБ не знает элементарных вещей, которые тесно связаны с бух. учётом???? Это диагноз и приговор, на мой взгляд. ;)

Цитата
Дарья пишет:
А можете подсказать мне ссылку на какой-либо докумен
Основной документ это ТК РФ и глава 19.
Поэтому поводу есть куча разъяснений Роструда и прочих органов, поищите на форуме, приводилось не раз.

Цитата
Дарья пишет:
С 5 мая 2017.
Значит его рабочий год(период) 05.05.2017-04.05.2018г. до истечения которого работник должен отгулять свои 28 к.д., если не было периодов продляющих его.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
Дарья пишет:
этот сотрудник глав. Бух и она требует внести ей еще 12 дней в график.
Я бы задумался о её квалификации!!!
ГБ не знает элементарных вещей, которые тесно связаны с бух. учётом???? Это диагноз и приговор, на мой взгляд.
Цитата
Дарья пишет:
А можете подсказать мне ссылку на какой-либо докумен
Основной документ это ТК РФ и глава 19.
Поэтому поводу есть куча разъяснений Роструда и прочих органов, поищите на форуме, приводилось не раз.
Цитата
Дарья пишет:
С 5 мая 2017.
Значит его рабочий год(период) 05.05.2017-04.05.2018г. до истечения которого работник должен отгулять свои 28 к.д., если не было периодов продляющих его.
Она попросила разбить его на 2 части 14.05.18-27.05.18; 06.08.2018-19.08.2018, директор пошел ей навстречу. А можно какой-то документ от роструда для примера, или на сайте можно найти?
 
Цитата
Дарья пишет:
Она попросила разбить его на 2 части 14.05.18-27.05.18; 06.08.2018-19.08.2018, директор пошел ей навстречу.
Ну и зря, т.к. обе части выходят за пределы рабочего года(периода) и соответственно нарушаете требования ТК РФ и статья 5.27 КоАП РФ именно для Вас. Пусть посмотрит штрафы и решает, надо быть добрым или нет. :!:
В идеале, надо было предоставить часть ЕОО ещё в прошлом году и вторую часть в этом до 04.05.2018г.

Цитата
Дарья пишет:
А можно какой-то документ от роструда для примера, или на сайте можно найти?
Смотрите на сайте или форуме через поиск, эти вопросы возникают каждый год и все практически как под копирку.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
Дарья пишет:
Она попросила разбить его на 2 части 14.05.18-27.05.18; 06.08.2018-19.08.2018, директор пошел ей навстречу.
Ну и зря, т.к. обе части выходят за пределы рабочего года(периода) и соответственно нарушаете требования ТК РФ и статья 5.27 КоАП РФ именно для Вас. Пусть посмотрит штрафы и решает, надо быть добрым или нет.
В идеале, надо было предоставить часть ЕОО ещё в прошлом году и вторую часть в этом до 04.05.2018г.
Цитата
Дарья пишет:
А можно какой-то документ от роструда для примера, или на сайте можно найти?
Смотрите на сайте или форуме через поиск, эти вопросы возникают каждый год и все практически как под копирку.
Она брала в прошлом году 4 дня, сказала что ей так удобно.
 
то есть до 05.05.2018 г. нужно было предоставить ей все 28 к.д. ? даже если сотрудник сам написал заявление и указал желаемые даты отпуска?
 
Цитата
Дарья пишет:
Она брала в прошлом году 4 дня, сказала что ей так удобно.
Оставшиеся 24 дня отпуска за первый рабочий год можно тоже разделить, но одна из частей должна быть не менее 14 дней. Но предоставить его нужно, как сказал Серега, до 05.05.18. После 5 мая можно предоставлять полный отпуск за второй рабочий год.
Изменено: Ev_Genia - 28.02.2018 12:52:14
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
Цитата
Дарья пишет:
Она брала в прошлом году 4 дня, сказала что ей так удобно.
Оставшиеся 24 дня отпуска за первый рабочий год можно тоже разделить, но одна из частей должна быть не менее 14 дней. Но предоставить его нужно, как сказал Серега, до 05.05.18. После 5 мая можно предоставлять полный отпуск за второй рабочий
Я поняла, мы не должны были идти навстречу ей, а то, что она утверждает, что должны были в графике указать 28 к.д.+еще 14 к.д., накопленные на 31.12.2017 это верно?
 
Цитата
Дарья пишет:
Я поняла, мы не должны были идти навстречу ей, а то, что онаутверждает, что должны были в графике указать 28 к.д.+еще 14 к.д., накопленные на 31.12.2017 это верно?
не то что должны были, при составлении графика отпусков учитываются остатки за прошедшие и текущие периоды, если есть. Если начинается в календарном году новый рабочий, то может быть запланирован и отпуск (весь или часть) за новый год. Просто в данном случае организации нужно оправить работницу в отпуск на 24 дня ДО 05.05.2018 - за первый рабочий год, а летом пусть берет следующий, если руководство согласно
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Дарья пишет:
даже если сотрудник сам ..... указал желаемые даты отпуска?
Даже. При составлении графика отпусков учитывается не только желание работника.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
Цитата
Дарья пишет:
даже если сотрудник сам ..... указал желаемые даты отпуска?
Даже. При составлении графика отпусков учитывается не только желание работника.
Я поняла ошибку, хотя бы 14 дней должны были быть в графике до 05.05.2018 г., но она требует объяснения почему я не включила еще 14 к.д. на 2018 год к ее отпуску и я не знаю что ей ответить, и на какие нормативные документы опираться?Или просто сказать, что это моя ошибка и она может по согласованию с директором взять эти дни после 04.05.2018 ?
 
Цитата
Дарья пишет:
хотя бы 14 дней должны были быть в графике до 05.05.2018 г.,
по идее, до 05.05.18 должны стоять 24 дня, раз она 4 дня уже брала. Сейчас вам нужно объяснить руководителю, что её НЕОБХОДИМО отправить в отпуск. В графике можете указать, что отпуск перенесен и предоставлен раньше, составляете соглашение о переносе отпуска, а летом, когда она там захотела, пусть идет уже по заявлению, это будет за следующий рабочий год
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики