Тема форума: Запись в трудовую книжку, если есть нюансы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 155552
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Запись в трудовую книжку, если есть нюансы, Запись в трудовую книжку если должность такая же, но другая трудовая функция
 
Осуществила перевод работника по причине того, что у него изменилась трудовая функция, а именно был библиотекарем с трудовой функцией - ведение методической деятельности, теперь библиотекарь с труд. функцией - работа на абонементе! Так как должность не менялась и в том и в том случае БИБЛИОТЕКАРЬ ( и ничего большего) вопрос, как быть с записью в труд. книжке, она нужна!????????? Просто это будет выглядеть так, первая запись "принят на работу библиотекарем центральной районной детской библиотеки" и вторая следом запись "Переведен в Центральную районною детскую библиотеку на должность библиотекаря" ! Как быть, уважаемые специалисты) подсобите)
Изменено: dZV - 15.12.2017 10:08:09
 
Вы в трудовую книжку вносите должность, а не трудовую функцию.
Если само название должности не поменялось, то смысл вносить еще одну совершенно одинаковую запись.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Вы в трудовую книжку вносите должность, а не трудовую функцию.
Если само название должности не поменялось, то смысл вносить еще одну совершенно одинаковую запись.
Спасибо!!! По логике - это определенно ясно! Хотела услышать как документально! я поняла!
 
Добрый день. Работник, которого мы принимаем, принесла справку о службе по контракту в воинской части, но человек невоеннообязанный, военного билета нет, служила капитаном, справка выдана, уволена по достижении предельного возраста, ссылка на закон о военнообязанных. Вроде все как обычно у военных с военным билетом, но тут невоеннообязанная. Надо ли такой стаж вносить в ТК (имеем ли мы право вообще на это, в справке указано. что работала на разных должностях, сейчас капитан в отставке, непонятно это звание или должность), а там 24 года стажа.
Надо ли его учитывать при начислении больничного?
В принципе работница не настаивает. чтобы делали запись в трудовой. Но хочется разобраться. И по стажу опять же не ясно
 
Капитан не должность, а звание (должность она может занимать любую, например бухгалтер но в звании капитана. заместитель начальника части, отдела и т.д.)). И на каком основании у неё воинское звание, если она не военнообязанная. Смотрите диплом если есть, специальность. И почему справка, а где ТК. Не военнообязанная не может служить, если только как вольнонаёмная. Что-то тук тёмненько, даже чёрненько. Или вопрос поставлен не корректно с Ваше стороны.
 
Цитата
Стаф пишет:
служила капитаном,
Я бы созвонился с тем отделом кадров. Для уточнения всех вопросов. Мне кажется справка некорректно составлена.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить такую задачку: новому работнику надо оформить дубликат трудовой книжки, он принес 4 справки из архива, в 3-х как положено есть даты и номера приказов о приеме и увольнении, в 4-ой написано "Согласно данных лицевого счета за 1989г., Иванов получал заработную плату с января по март 1989г. (отработано 19дн.). Приказы о приеме, увольнении, карточка Т-2 Иванова на государственное архивное хранение не поступали. (переписала все как в справке, фамилия от балды). Как указать эти 19 дней , если вписывать периоды работы?
 
Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.

После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.

Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.

Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.

В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.

В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу.
 
Спасибо, значит их не учитывать.
 
Можно еще вопрос в инструкции написано
Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.
У работника в справке:

"с 11.08.1980 по 11.11.1980 в цехе опытных изделий учеником слесаря механосборочных работ
с 11.11.1980 по 20.10.1981 в этом же цехе слесарем механосборочных работ 1-го разряда
20.10.1981 уволен с завода в связи с призывом в армию.
Основание:
приказ о приеме №1729 от 11.08.1980
приказ об увольнении №2220 от 20.10.1981"

нет данных об изменениях, как оформить запись и правильно я понимаю армию мы не пишем. (или запись о службе делаем, а в общий трудовой стаж не считаем :want )
Спасибо.
Изменено: Irina_P - 06.02.2018 15:21:54
 
уд.
Изменено: Стаф - 08.02.2018 16:51:44
 
и еще у меня вопрос, а надо ли сообщать в предыдущее место работы согласно ст.64.1. Считается ли это госслужбой?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики