Тема форума: Больничный | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 286402
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Больничный, Если организация не оплачивает больничный
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в компании серая зарплата, бухгалтерия не хочет оплачивать больничный, хочет ставить сотруднику явки, что будет если сотрудник пожалуется в ГИТ если обнаружит что ему не оплатили больничный? Реально ли доказать что он сдавал больничный и чем грозит организации табель с явками, при том что сотрудник был на больничном?
 
ДашаВ, ну по белой то части вы обязаны оплатить. Если вам сотрудник принес больничный.
Цитата
ДашаВ пишет:
если сотрудник пожалуется в ГИТ

Гит сделает официальный запрос у мед учреждение.
 
Ну а после ответа из мед учреждения подтверждающего факт выдачи больничного листа, у ГИТ будут основания для проверки и ФСС может с вами разбираться.
 
ДашаВ, еще как вариант. Сотрудник может быть набольничном, асам выходить на работу. А потом предъявлять права. В таком случае спасут карты или журналы прихода и ухода работника, свидетельские показания о том, что работник был на работе. Тут уже вопросы будут к работнику, а не к р-дателю.
 
спасибо за ответ
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики