Тема форума: Работник утроился в мае месяце. И до нового года использовал 14 к.д. ЕООО. В графике отпусков на следующий год проставлять 28 или 14 дней? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 568314
Работник утроился в мае месяце. И до нового года использовал 14 к.д. ЕООО. В графике отпусков на следующий год проставлять 28 или 14 дней?

Работник утроился в мае месяце. И до нового года использовал 14 к.д. ЕООО. В графике отпусков на следующий год проставлять 28 или 14 дней? , Публикация №568314

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Работник утроился в мае месяце. И до нового года использовал 14 к.д. ЕООО. В графике отпусков на следующий год проставлять 28 или 14 дней?, Ждем проверку ГИТ. Вопросы по графику отпусков
 
Ждем проверку ГИТ. И вот прям туплю. Работник утроился в мае месяце. И до нового года использовал 14 к.д.ЕООО. В графике отпусков на следующий год проставлять 28 или 14 дней?
 
28+ 14
 
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный - значит за каждый год.
 
Цитата
Ева3333 пишет:
Ждем проверку ГИТ. И вот прям туплю. Работник утроился в мае месяце. И до нового года использовал 14 к.д.ЕООО. В графике отпусков на следующий год проставлять 28 или 14 дней?
14 проставляете и в примечании указываете, что 14 кд уже использовал с такого-то по такой и номер, дата приказа
 
Добрый день, в графе 7 графика отпусков пишу месяц,а не конкретную дату, при проверке будут придираться?Заявления на отпуск все пишут.
 
Цитата
elizaveta1 пишет:
,а не конкретную дату, при проверке будут придираться?
будут

Цитата
elizaveta1 пишет:
Заявления на отпуск все пишут.
Заявления пишут в крайнем случае (на время нетрудоспособности и др.)
Смотрим в график, а не в заявление.
 
Я написала как это у меня происходит))).Заставляю всех за 2 недели писать.Сколько лет работаю, а график это не работает, ну хоть режьте.
 
Каким образом можно взять с сотрудника согласие на разделение отпуска на части? Только личным заявлением? Кто как делает?
 
Цитата
nikki_9101 пишет:
Каким образом можно взять с сотрудника согласие на разделение отпуска на части? Только личным заявлением? Кто как делает?
Я без заявления указываю в графике отпусков месяца и в последней колонке работник ставит подпись, чтоб было подтверждение
 
Цитата
elizaveta1 пишет:
Я написала как это у меня происходит
с завтрашнего дня должно быть по другому (правильно)

Цитата
elizaveta1 пишет:
а график это не работает
он ДОЛЖЕН работать.
на штраф можете налететь.
Я замечаю, что я сказала, даже подумала, это происходит. :oops:
 
Цитата
Пати1982 пишет:
последней колонке работник ставит подпись, чтоб было подтверждение
а последняя колонка не для подписи. Или Вы сами разработали такой вариант?
 
Здравствуйте. Подскажите как в графике отпусков отразить неиспользованные отпуска за прошлые года? Спасибо.
 
Цитата
irakrem пишет:
отпусков отразить неиспользованные отпуска за прошлые года?
сначала неиспользованные
следующая строчка - будущие
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
Пати1982 пишет:
последней колонке работник ставит подпись, чтоб было подтверждение
а последняя колонка не для подписи. Или Вы сами разработали такой вариант?Сам
Сами
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
irakrem пишет:
отпусков отразить неиспользованные отпуска за прошлые года?
сначала неиспользованные
следующая строчка - будущие
А в примечании нельзя указывать неиспользованные?
 
Цитата
Пати1982 пишет:
А в примечании нельзя указывать неиспользованные?
нет
 
Добрый день! Я работник. Подскажите, пожалуйста, могу ли я график отпусков на 2019 год написать не на 28 дней, а на 21 день, например? А оставшиеся дни взять в течение года? Дело в том, что у нас директор принципиально не переносит отпуска в течение года. Кроме руководителей отделов, все работники уходят в отпуск в соответствии с графиком отпусков. Как бы у людей не складывались обстоятельства, переноса отпуска не существует((( Уже не первый год так. Заявления на перенос отпуска, поданное заранее, за 3-4 недели да начала отпуска, он не подписывает.
 
Darling37, значит высока вероятность того, что и разделение отпуска он не подпишет. А теоретически конечно можно по соглашению с работодателем разделить свой отпуск на части, отразив это до утверждения графика в заявлении - даты всех частей.
 
Цитата
Darling37 написал:
могу ли я график отпусков на 2019 год написать не на 28 дней, а на 21 день, например?
можете

Цитата
Darling37 написал:
А оставшиеся дни взять в течение года?
можете.... ПО СОГЛАСОВАНИЮ
НО для графика надо сразу указать эти дни...соотв 7дней, которые можно разбить хоть по одному дню!!!!!!

Цитата
Darling37 написал:
все работники уходят в отпуск в соответствии с графиком отпусков. Как бы у людей не складывались обстоятельства, переноса отпуска не существует(((
из разряда вредных советов.... - возьмите больничный за день до начала "остатка" отпуска ..... здесь у работодателя и вас есть 2 варианта: переносить уже оформленный отпуск или продлить больничный на кол-во дней отпуска........
я бы написала заявление на "перенос" с указанием конкретной даты.....тут работодатель также может не согласовать КОНКРЕТНУЮ дату (НО в данном случае он в принципе обязан согласовать хотькакую то дату!!!),
При этом "посыл" исходит не от Вас!!! а из-за "непреодолимых обстоятельств" - больничного...
Изменено: HRLaw - 28.11.2018 12:30:43
 
Цитата
HRLaw написал:
возьмите больничный за день до начала "остатка" отпуска
и для этого нужно же заболеть :D :D
споткнуться на ровном месте или попить холодной - холодной воды (лучше молока) :D ?
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики