Тема форума: Основное место работы и внутреннее совместительство | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 567257
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Основное место работы и внутреннее совместительство
 
Уважаемые Коллеги, прошу помочь!
На новой моей работе раньше работу кадровика вела экономист, теперь она меня учит работать, хотя стаж работы в кадрах у меня 12 лет.
Вот наша ситуация: Сотрудника хотят переветси с должности с полной ставки инструктора-методиста на 0,75 ст. фельдшера, на 0,25 ст. м/сестры по массажу и 0,25 ст. интструктора ЛФК. Я так понимаю, что основная должнсть может быть только одна, в нашем случае это 0,75 ст. фельдшера, а остальные должности оформляем как внутреннее совместительство. Ведь не может у человека быть 2 основных должности? Так? Меня заставляют делать основным местом работы и должность фельдшера и должность м/сестры, объясняя это тем, что в сумме получается ведь полная ставка, значит, обе должности будут являться основными, а вторая 0,25 ст интруктора ЛФК - вот это и будет внутренним совместительством. Предлагала сделать одну 0,25 ст. совмещением, а втрую 0,25 ст. вн. совместительством, но такой вариант их не устраивает. Кто прав в данной ситуации? Может у меня все-таки есть пробел в знаниях или наш экономист не прав.
Всем ответившим спасибо.
 
Цитата
ЯНСИДМ пишет:
на 0,75 ст.
Понятия ставки НЕТ!!!! Есть неполное рабочее время.

Цитата
ЯНСИДМ пишет:
Я так понимаю, что основная должнсть может быть только одна, в нашем случае это 0,75 ст. фельдшера,
Вероятнее всего. Потому что по совместительству работник имеет право работать не более половины нормы часов. Но определять какая именно должность основная можно только по ТД работника!

Цитата
ЯНСИДМ пишет:
Ведь не может у человека быть 2 основных должности?
Нет конечно.

Цитата
ЯНСИДМ пишет:
Меня заставляют делать основным местом работы и должность фельдшера и должность м/сестры, объясняя это тем, что в сумме получается ведь полная ставка
Как можно что-то делать сейчас, если работник уже работает???? Объясните этим ГРАМОТЕЯМ что и как должно быть с демонстрацией ТК РФ.

Цитата
ЯНСИДМ пишет:
Предлагала сделать одну 0,25 ст. совмещением, а втрую 0,25 ст. вн. совместительством, но такой вариант их не устраивает.
Нужно понимать разницу между совмещением и совместительством - сколько часов работает работник в день по каждой должности. Поскольку

Цитата
ЯНСИДМ пишет:
стаж работы в кадрах у меня 12 лет.
расписывать что такое совмещение и совместительство не буду
 
Что такое совмещение исовместительство я знаю. Совмещение: выполнение работником дополнительной работы в рамках режима рабочего времени основной работы, а совместительство - в свободное от основной работы время с составлением отдельного трудового договора. Вот я и говорю, что можно либо 1 основное место и два совместительства, либо освновное место плюс совмещение и 1 совместительство. По совместительству можно работать не более половины месячной нормы (другого учетного периода), у меня так и получается 2 должности по 0,25 ставки = 0,5 ставки - половина месячной нормы. Работник, в принципе, согласен на перевод и выполнять работу по данным должностям, и график составим как положено, но меня волнует правильность оформления. Мне нужна была увереноость в том, что две должности не могут быть основными.
В принципе, и про понятие ставка и неполная ставка я знаю, просто пишу так для простоты. Человек работает на условиях неполного рабочего времени, при 0,75 ст. это будет: рабочая смена не 8, а 6 часов, и продолжительность рабочей недели не 40, а 30 часов.
 
Цитата
Гость пишет:
Мне нужна была увереноость в том, что две должности не могут быть основными.
Будьте уверены не могут! Ежели что мы с Вами морально! :handshake:
 
Цитата
Гость пишет:
По совместительству можно работать не более половины месячной нормы
По каждой должности.

Цитата
Гость пишет:
согласен на перевод
А какой перевод, если у него все должности останутся

Цитата
Гость пишет:
меня волнует правильность оформления
А он вообще никак не оформлен? Сейчас то какие документы имеются - ТД, приказы....
 
Цитата
Снеженка пишет:
А какой перевод, если у него все должности останутся

Цитата
ЯНСИДМ пишет:
Сотрудника хотят переветси с должности с полной ставки инструктора-методиста на 0,75 ст. фельдшера, на 0,25 ст. м/сестры по массажу и 0,25 ст. интструктора ЛФК
Всё чики пики! ;)
 
Серега, пятница же, шарики за ролики! :D
 
Сейчас сотрудник работает по должности инструктор-методист по лечебной физкультуре (полный рабочий день или 1,0 ставку), планируется, что он будет занимать должности фельдшера (0,75 ставки), мед/сестры по массажу (0,25 ст) и инструктор ЛФК (0,25 ст).
 
Гость, да, я уже поняла. Значит перевод с инструктора на фельдшера, установление ему неполного рабочего дня. Плюс ТД по совместительству на должность медсестры на 2 часа в день. А по инструктору ЛФК решаете как будет - либо это совмещение (если в течение 8 часов все делает), либо совместительство (ну или наоборот - ЛФК совместительство, а по медсестре решать). :handshake:
 
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Работник работает по основному месту работы воспитателем и по совместительству логопедом.Как правильно сделать, чтобы она была только логопедом - основное место работы. Я сделала так - уволила с должности по совместительству и перевела с воспитателя на должность логопеда. Бухгалтер не согласна- говорит, что я сделала неправильно.
 
Цитата
Гость пишет:
уволила с должности по совместительству и перевела с воспитателя на должность логопеда.
Абсолютно правильно все сделали.

Цитата
Гость пишет:
Бухгалтер не согласна- говорит, что я сделала неправильно.
Пусть она свою работу делает правильно, а то, чего не знает - туда и не лезет.
 
Добрый день! Помогите разобраться, у нас в школе 4,5 ставки учителя-логопеда, Работает 2 человека, я оформила по 1 ставки+0,5 внутреннее совместительство и по 0,75 % доплата за увеличение объема работ. Бухгалтер возмущается, и говорит, что логопед может работать2 ставки в школе. и просит все переделать, дать 2 ставки и 0,25 совмещение. А еще учителю р.я. дают нагрузку 38 часов. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. ОЧЕНЬ СРОЧНО. СПАСИБО.
 
Цитата
Елена86 написал:
Добрый день! Помогите разобраться, у нас в школе 4,5 ставки учителя-логопеда, Работает 2 человека, я оформила по 1 ставки+0,5 внутреннее совместительство и по 0,75 % доплата за увеличение объема работ. Бухгалтер возмущается, и говорит, что логопед может работать2 ставки в школе. и просит все переделать, дать 2 ставки и 0,25 совмещение. А еще учителю р.я. дают нагрузку 38 часов. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. ОЧЕНЬ СРОЧНО. СПАСИБО.
в школьных делах не разбираюсь, но Ваш вариант мне много больше нравится
может, у буха есть какие-то подтверждающие документы, что именно так можно и нужно?
 
им так сказали делать. На основании приказа Минобнауки от 22.12.2012 г. №1601 для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. или установить логопедам 1,8 ставки (это 36 часов) с письменного согласия и 0,45 совместительством.
 
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, у нас работает учитель английского языка 25 часов в неделю, как
оформить дополнительную работу ему по должности педагог-психолог 36 часов в
неделю (1 ставка), чтобы не нарушить ТК РФ.
Изменено: sellma1 - 19.09.2018 20:22:02
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Гость пишет:
уволила с должности по совместительству и перевела с воспитателя на должность логопеда.
Абсолютно правильно все сделали.

Цитата
Гость пишет:
Бухгалтер не согласна- говорит, что я сделала неправильно.
Пусть она свою работу делает правильно, а то, чего не знает - туда и не лезет.
А у меня другой вариант. Уволить с основного места работы (т.е. уволить с должности воспитатель), а с совместителя (логопеда) перевести на 1 ставку, т.е сделать основным местом работы. Разве так не правильнее было бы?
 
Цитата
Мария2018 написал:
Уволить с основного места работы (т.е. уволить с должности воспитатель),
теряется расчет для отпуска - все сначала
Цитата
Мария2018 написал:
а с совместителя (логопеда) перевести на 1 ставку,
не считается переводом
поэтому предыдущий вариант приемлем.
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать рабочее время и перерыв, в трудовом договоре по внутреннему совместительству, если по основному ТД сотрудник оформляется на 0,5 ставки. Спасибо!
 
Цитата
stroyremont написал:
оформляется на 0,5 ставки.
до 4-х часов в день перерыв не оформляется
Цитата
stroyremont написал:
по основному ТД сотрудник оформляется на 0,5 ставки.
сами решается как работник будет работать.
20 час в неделю - сколько дней и сколько часов
 
Я бы перерыв не оформляла, но между двумя работами сделала бы разбежку в полчаса или час. Например, по первому месту работы работа заканчивается в 13.00, а по второму начинается в 13.30. Всё-таки это внутреннее совместительство, работник на одном рабочем месте сидит и без перерыва как-то не очень)))
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики