Тема форума: Роспотребнадзор и медосмотр | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 618223
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Роспотребнадзор и медосмотр
 
есть ли у Роспотребнадзора сроки принятия актов по медосмотрам......
акты от декабря 2013....а получили мы их в феврале 2014
 
Подскажите, пожалуйста!!! Что будет если мед организация не успевает в 30 дн срок подписать акты по медосмотру в роспотребнадзоре?
 
Уважаемые коллеги, может есть кто занимается медосмотрами...
Ситуация следующая:
1. Список контингентов передала в роспотребнадзор, штампик с их входящим есть.
2. Поименный список им не стала отдавать. (по приказу вроде и не требуется обязательно)
3. Сегодня пришла отдавать заключительный акт по медосмотру, а он мне не подписывает. Говорит, списка поименного не было, значит экспертизу мы не проводили, значит заключительный акт вам не подпишу. Я типа не знаю о чем он....

А мне юрист твердит, что якобы каждый год! (во что мне плохо верится, так бывает?) к ним выходит проверка роспотребнадзора по медосмотрам, и если, я, кровь из носа, не получу подписи этого дяди, то типа штраф, который выпишут на физическое лицо, буду платить из своего кармана...

Сижу, боюсь....)))

Если серьезно, я не права? Сама накосячила?
 
:?: :(
 
Медосмотрами не занимаюсь, но разве не медицинская организация взаимодействовать должна с роспотребнадзором?
 
Всем доброго дня! Я- новенькая. Сижу- ломаю голову. У ИП 3 работника, надо ли составлять штатное расписание?
 
Цитата
Alina1256 написал:
У ИП 3 работника, надо ли составлять штатное расписание?
надо
 
Добрый день. Я заключительные акты по мо отправляю почтой ценным письмом с уведомлением. Списки предоставлять в Роспотребнадзор не надо. Нам самое главное, что есть факт получения заключительного акта по мо. Почтой очень удобно.
 
Наталья Королева, спасибо. Поняла вас.
Но у нас какой-то чокнутый роспотребнадзор. Почтой, им видите ли, не нужно. Нужно лично привезти в канцелярию....В общем, они в своем мирке царьки.....и хотят, чтобы все перед ними "падали ниц об землю"....
я уже подумала - не подпишут - буду официальное письмо писать с запросом, чтобы указали основание письменно, почему не подписывают. В пятницу все решится...
Неприятно, конечно, и потом с этим дядькой еще дальше работать и работать....
А что делать....раньше, видимо, у них так и было заведено, как сказано, так и делали...
А я тут им "сломала" цепочку....каким то приказом 302н в нос тычу, у них "свои" приказы, "своя" жизнь....
 
Я в таких случаях предлагаю получить разъяснения органов Прокуратуры. Как-то быстро общий язык находим.
 
Наталья Королева, устно?
так и сказать: Андрей Юрьевич, может быть мы попросим Прокуратуру разъяснить мне, почему вы не подписываете заключительный акт медосмотра? :?:
ох....выходит, не успела я прийти, поработать толком, уже отношения с контролирующей организацией подпортила.....
 
Например: " В данной ситуации мы не можем договориться. Каждый из нас считает, что прав. Тем нем не менее каждый выполняет свою работу.Я как специалист хочу выполнять работу качественно, чтобы не было претензий со стороны работодателя. Давайте обратимся в органы Прокуратуры, они нам помогут".
Не надо нервничать и конфликтовать. Нужно показать, что и Вы знаете закон и умеете работать.
 
Наталья Королева, Благодарю.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики