Тема форума: где хранить документы уволенных сотрудников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 654328
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
где хранить документы уволенных сотрудников
 
Добрый день! Мы не ведем личные дела! Я веду папку со сведениями о работниках, где хранятся их копии ИНН, ПФР, дипломы об образовании и т.д. А все приказы, заявления, которые появляются в процессе работы по ним, хранятся по разным папкам согласно срокам хранения, как положено. Но, скажите, как вы храните документы на уволенных (приказы их на прием переводы, отпуска, все их заявления, Т-2 и прочее).
То есть вы поняли, что так как у нас нет личных дел, соответственно, я не делаю копии приказов и заявлений, они все в подлинном виде хрантяс в своих разных папках по срокам хранения.
Но когда я увольняю, я со всех папок убираю все документы об уволенном сотруднике и помещаю в один файл к сведениям о работнике и убираю этот толстый файл уже в папку "уволенные сотрудники 2012".
И мне кажется это неправильно! Может мне надо делать копии всех приказов и заявлений и тольео тогда убирать этот толстый :Dфайл в папку "уволенные сотрудники 2012".
ПРосто когда есть личные дела - все ясно! В личное дела складываются все копии. А подлинники в всегда остаются в папках!
 
Цитата
Гость пишет:
когда я увольняю, я со всех папок убираю все документы об уволенном сотруднике и помещаю в один файл к сведениям о работнике и убираю этот толстый файл уже в папку "уволенные сотрудники 2012".
Конечно не правильно! Все приказы должны храниться в номенклатурных делах. Никакого отношения к документам работника они не имеют. Это обычная номенклатура: все приказы от первого до последнего. Год закончился - закрыли дело, открыли новое.

Цитата
Гость пишет:
В личное дела складываются все копии. А подлинники в всегда остаются в папках!
Зачем Вам нужны копии? Будет необходимость - открываете папку и копируете.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Все приказы должны храниться в номенклатурных делах. Никакого отношения к документам работника они не имеют. Это обычная номенклатура: все приказы от первого до последнего. Год закончился - закрыли дело, открыли новое.
а с заявлениями что делать? Не убирать их из общей рабочей папки к уволенным?
 
Цитата
Гость пишет:
а с заявлениями что делать? Не убирать их из общей рабочей папки к уволенным?
С какими заявлениями? Заявления об увольнении например, о переводе так же формируются с начала года - в отдельном номенклатурном деле. По отпускам - свое номенклатурное дело. Все документы должны формироваться в отдельные номенклатурные дела с начала и до конца года. Ничсего никуда не выдергивается. Все остается в хронологическом порядке.
 
Цитата
Гость пишет:
общей рабочей папки
Что значит это определение? Если заявления предусмотрены законом, то они формируются в номенклатуру. Если они не нужны и это просто какие-то ваши в принципе особо не нужные бумажки, то тогда и "рабочая папка" в принципе не нужна - так, на всякий случай держите их?
 
Ок, спасибо огромное, Снеженка!!!!! Теперь всё стало ясно! :handshake:
 
Блин у нас везде бардак, работаю уже пять месяцев а порядка все никак не навести, подскажите куда подшивать заявления?? Создать отдельную папку /"заявления рабоников"/? До этого все заявления хранились в личных делах!! Р сколько тогда срок хранения???
 
Цитата
ekpovarova пишет:
Создать отдельную папку /"заявления рабоников"
у меня даже заявления работников разделены по папкам, потому что прием, перевод, увольнения - 75 лет хранения, а отпуска (без вредности) - 5 лет хранения.
 
Цитата
Гость пишет:
прием
Только эти заявления не нужны, так как они не имеют юридической силы. А поэтому могут быть не в номенклатуре, а как раз в

Цитата
Гость пишет:
общей рабочей папки

Цитата
Гость пишет:
у меня даже заявления работников разделены по папкам, потому что прием, перевод, увольнения - 75 лет хранения, а отпуска (без вредности) - 5 лет хранения.
Именно об этом я выше и говорила

Цитата
Снеженка пишет:
Заявления об увольнении например, о переводе так же формируются с начала года - в отдельном номенклатурном деле. По отпускам - свое номенклатурное дело.
По срокам хранения согласна с Вами, Гость: те заявления, которые являются основанием для приказов со сроком хранения 75 лет, хранятся так же 75 лет и т.д.
 
а вот заявления на компенсацию? на отгулы тоже срок хранения 5 лет???
 
Цитата
ekpovarova пишет:
на отгулы
Такого понятия нет в ТК - вывод делайте сами.

Цитата
ekpovarova пишет:
заявления на компенсацию?
Это относится к отпускам.
 
мне нужны сведения о прежнем месте работы для подачи документов на пенсию, но не знаю где их можно запросить. Подскажите
 
Анна, по прежнему месту работы запрашивайте (справки)
 
Цитата
Анна пишет:
мне нужны сведения о прежнем месте работы для подачи документов на пенсию, но не
знаю где их можно запросить.

Цитата
Ольга пишет:
по прежнему месту работы запрашивайте
Либо в архиве, в случае ликвидации организации.
 
А если я веду сплошную нумерацию заявлений.А когда подшивать все их разбирать по разным папкам?Или и нумерацию надо раздельно вести?
 
Цитата
elizaveta1 пишет:
А если я веду сплошную нумерацию заявлений.А когда подшивать все их разбирать по разным папкам?Или и нумерацию надо раздельно вести?

мне тоже интересно. подскажите, пожалуйста.
 
У меня тоже все заявления региструются в одном месте. А потом сразу раскладываются по разным папкам. На отпуск в одну папочку, на увольнение, к примеру, в другую. Не вижу тут ничего страшного.
 
Цитата
elizaveta1 пишет:
я веду сплошную нумерацию заявлений.
Номенклатуру нужно утвердить и тогда не будет вопросов. Если номенклатурой будет предусмотрено раздельная регистрация заявлений( а следовательно нумерация), то и хранить их нужно раздельно. Не забывайте, что сроки хранения разные , поэтому не нужно формировать в одно дело документы с различными сроками хранения.
 
Снеженка, большое спасибо за разъяснение:handshake: номенклатур нет, вот и парюсь)
 
А у нас номенклатурой предусмотрены личные дела, поэтому когда работник увольняется, я отправляю его личное дело в архив. В личных делах обычно лежат все заявления данного работника, копии его личных документов и карточка т-2. Также к личному делу я отправляю в архив и трудовой договор. А приказы, которые регламентируют трудовую деятельность данного работника, лежат по разным папкам в зависимости от сроков хранения. Копии с них я не делаю и в личных делах их нет. Тоже не верно?
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики