Тема форума: Как оформить перенос отпуска с согласия работника? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 928986
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Как оформить перенос отпуска с согласия работника?, В связи с производственными интересами работодателя нужно отпуск перенести
 
В связи с производственными интересами работодатель отпуск сотрудника переносит на другое время. Сотрудник с этим согласен. Как это документально оформить?
Изменено: Снежана Калинина - 23.04.2021 12:39:42
 
Электронная база данных «Пакет кадровика». Консалтинговая компания «Стратегия»

Волгоград, cайт: http://kadrovik.volgograd.ru Тел. 8442-98-98-99, 8-917-338-98-99, эл.адрес: 989899@rambler.ru



ПОШАГОВАЯ ПРОЦЕДУРА

ПЕРЕНЕСЕНИЯ ОТПУСКА





1. Возникновение основания для переноса отпуска.

Юридические основания перечислены в ст. 124 ТК РФ. Если у работника имеется и документальное основание для переноса отпуска (например, листок нетрудоспособности) работник передает его работодателю.

2. Подача работником заявления, в котором он выражает свое желание или согласие на перенос отпуска и указывает желаемую новую дату начала отпуска.

См. образцы заявлений о переносе отпуска 1, 2.

3. Издание работодателем приказа о переносе отпуска.

См. образец заполнения приказа о переносе отпуска.

Если уже был издан приказ о предоставлении отпуска, то он должен быть отменен.

4. Регистрация приказа о переносе отпуска в Журнале регистрации приказов.

5. Ознакомление работника под подпись с приказом о переносе отпуска.

6. Внесение изменений в график отпусков (Т-7).

См. образец заполнения графика отпусков.



См. пошаговую процедуру предоставления отпуска в иные сроки, чем предусмотрено графиком отпусков.



Рекомендуем прочитать имеющийся в «Пакете кадровика» семинар «Продление и перенесение отпусков».
 
Уважаемые коллеги!Подскажите,плиз.Если переносится отпуск генерального директора,в приказе по организации как пишется?Так?:
"На основании моего заявления
ПРИКАЗЫВАЮ:
перенести мой ежегодный оплачиваемый отпуск с такого-то периода на такой-то"

Или правильней так?:
"На основании заявления генерального директора
ПРИКАЗЫВАЮ:
перенести ежегодный оплачиваемый отпуск генеральному директору Петрову Ивану Иванычу"???
Стыдно,конечно,но не могу сообразить,как правильно....
 
Думаю второе будет правильнее
 
А у Вас ГД пишет заявление на имя себя или учредителей (председателя Совета директоров)?
Второй вариант карректней
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
у нас ГД не пишет заявление (абсурд - на себя?), просто идет по приказу, подписанному собой же и возлагает свои обязанности на кого-то
 
А у нас пишит "Ухожу в ежегодный отпуск возлогаю обязанности на ...... и уже то подписывает приказ
 
Цитата
TashaV пишет:
"На основании заявления генерального директора
ПРИКАЗЫВАЮ:
перенести ежегодный оплачиваемый отпуск генеральному директору Петрову Ивану Иванычу"???
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
simpapu,
приказ - это распоряжение сделать кому то что то.
не понятно - директор сам себе приказывает?
"пойти мне в отпуск!"
 
Вот и я не понимаю,как правильно сделать. Обычно он пишет заявление на свое имя,сам подписывает и я провожу отпуск в программе,распечатываю приказ на отпуск. А тут идет речь о переносе отпуска,а значит надо сделать приказ по организации о переносе,и потом этот отпуск провести. Совета директоров у нас нет (компания небольшая),один из учредителей-технический директор,другой-какой-то незнакомый мне человек,которого никогда не видела.Вообще,сам генеральный сделает так,как я скажу,как правильней,вот и не понимаю в данном случае,как правильно сделать.
И действительно ведь так и получается,что он сам себе приказывает в отпуск идти...как сдклать иначе,чтоб правильно было?Бухгалтерия требует документы о том,что он будет в отпуске именно в этот промежуток времени(они мне не пояснили,для чего именно это им надо,кажется в налоговую идут с каким-то вопросом)вот и хочу,чтобы все правильно было...

Вобще уже не понимаю,как правильно все это сделать....
 
А вообще,у него в графике стоит отпуск,но ведь учредители этот график не смотрят...
в общем,полная каша в голове...
 
Скажите, пожалуйста, а при переносе отпуска издается только приказ опереносе отпуска? Приказ о предоставлении отпуска не не нужен?
 
Цитата
Маргарита пишет:
Скажите, пожалуйста, а при переносе отпуска издается только приказ опереносе отпуска? Приказ о предоставлении отпуска не не нужен?

Маргарита, приказ о предоставлении отпуска нужен!
 
Скажите пожалуйста, если отпуск отгулял в апреле, приказа о переносе издано не было (потому что не могли знать дату), а сейчас хочет отгулять.
КАК приказ написать??????:cry:
 
Не могу понять

Цитата
WellGru пишет:
если отпуск отгулял в апреле, приказа о переносе издано не было
Может не отгулял? Тогда просто приказ на отпуск, самый обычный по УФ.
 
Может быть я что-то не так делаю, но приказ на перенос отпуска делаю только в том случае, если человек уже находился в отпуске, но по какой-то причине его не догулял (например был на больничном). А если просто отпуск по графику, но работник переносит его, то беру заявление о переносе отпуска и делаю отметку в графике отпусков. А потом, когда подходит время, указанное в заявлении о переносе, готовлю обычный приказ о предоставлении отпуска.
 
Да почти весь отпуск был на больничном=29 кал. дн. тут и дополнительный попал. начальник сразу догулять ему не дал, кадровый кризис, сказал что потом даст отгулять, деньги не удержала бухгалтерия. Я упустил момент не проконтролировал
 
А как бухгалтерия провела? Если человек сдал больничный, в табеле ОТ нет, есть Б, в программе автоматически переначисление пройдет на больничный. Но даже если и не удержали, не страшно - теперь он просто окажется без отпускных. И приказ на него делам обычный. А что вот сделать с приказом о переносе.... Очень большая организация? Я однажды "накосячила", присвоила двум приказам один и тот же номер. В итоге одному просто буковку "а" еще добавила и зарегистрировала :oops: У Вас не получится так сделать, задним числом?
 
Спасибо за ответ, задним числом не получится, уже успели переименоваться в июле, а бухгалтерия велась в ручную, было бы в программе не пропустил "де юре де факто", еще раз спасибо, а может подскажите как сформулировать :-что денежные средства за перенесенный или предоставленный отпуск не начислять- что б бухгалтерия не возмущалась, а????
 
Не могу подсказать. Потому что приказы об отпусках делаем только по УФ, а там кончено же об оплате ничего не говорится. А бухгалтерия сама следит по своим начислениям. Они же видят в программе что человеку начислялось, за что и когда. Получается, что данную сумму они ему выплатили авансом.
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики