Тема форума: Приказ о внесении изменений в штатное расписание | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 565619
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Приказ о внесении изменений в штатное расписание, где можно посмотреть форму приказа
 
Добрый день! Помогите в данном вопросе, с 1 марта изменилось штатное расписание, где можно посмотреть форму приказа на внесение изменений в штатное расписание
 
П Р И К А З

№ 01-ШР

«28» февраля 2011г. X г. Москва



«О внесении изменений в штатное расписание компании»

В связи с совершенствованием структуры компании

П Р И К А З Ы В А Ю:

Внести с «01» марта 2011г. следующие изменения в штатное расписание компании:


01. Ввести в структурное подразделение:

отдел по продажам должность:
-специалист 2 штатных единицы с должностным окладом 45000 (сорок пять тысяч) рублей;

02. Изменения в штатное расписание вступают в силу с «01» марта 2011 года.

03. Бухгалтерии внести в смету расходов на содержание соответствующие изменения.

04. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Генеральный директор
 
я вам очень благодарна, спасибо
 
Спасибо! Мы тоже воспользовались формой приказа)
 
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Намечается сокращение, и по каждой должности рассчитывается нормативная численность. Каким образом можно обосновать, что организации нужен юрисконсульт 2 категории а не просто юрисконсульт?
 
Здравствуйте!
Нужно ввести новый отдел и должность начальника этого отдела. Не могу сообразить, это делается приказом об изменении штатного расписания, либо какой-то приказ об изменении структуры организации?
 
Снежная,

делаете приказ о внесении изменений в штатное расписание

Создать структурное подразделение.....
Ввести в ...... штатную единицу начальник отдела с окладом .....
Изменения вступают в силу с ....
 
Mascher, спасибо!
 
Добрый день! Подскажите, приказ которым внесли изменения в штатное расписание вносится в форму Т-3 в графу УТВЕРЖДЕНО или нет? Спасибо!
 
Цитата
Рыжая бестья написал:
приказ которым внесли изменения в штатное расписание вносится в форму Т-3 в графу УТВЕРЖДЕНО или нет?
Ну так в форме Т-3 (именно в этой форме, а не в утвержденной работодателем, как сейчас положено) четко и ясно написано "Утверждено приказом организации №... от..."
 
Просто меня смущает, что приказ "о внесении изменений". Т.е. при внесении изменений в штатное расписание в реквизитах УТВЕРЖДЕНО каждый раз проставляем приказ который его изменяет, правильно?
 
Цитата
Рыжая бестья написал:
Просто меня смущает, что приказ "о внесении изменений". Т.е. при внесении изменений в штатное расписание в реквизитах УТВЕРЖДЕНО каждый раз проставляем приказ который его изменяет, правильно?
Вас очень правильно смущает))))) Радует, что кто-то задумывается))))

Неоднократно разницу рассматривали:
когда приказ о ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ - новое ШР не утверждается! И в этом случае остается старое ШР со старыми должностями, а к нему в приложении лежит куча как я называю "портянок" и здесь читаем, а здесь "рыбу заворачивали".

А вот когда приказом УТВЕРЖДАЕТСЯ НОВОЕ ШР - то соответственно у нас получается красивое ШР с действующими должностями - не надо ничего вспоминать и сопоставлять.

Почему и говорим : лучше каждый раз утверждать новое ШР - это гораздо удобнее.
 
Т.е. у меня пока получается "рыбу заворачиваем")))). Спасибо! Сама не люблю "тут играем, там не играем", но пока придется оставить так.
И еще момент хотелось бы уточнить, Вы пишите, что "Ну так в форме Т-3 (именно в этой форме, а не в утвержденной работодателем, как сейчас положено)". Если организация ООО, она разве не может использовать форму Т-3? Обязательно утверждать свою форму? Я как то с Т-3 уже сроднилась, чего велосипед то придумывать..
 
Цитата
Рыжая бестья написал:
Обязательно утверждать
вот - обязательно утверждать. а КАКУЮ - это другое дело. можете утвердить и т-3.
 
Спасибо! Все поняла)))
 
Цитата
Снеженка написал:
обязательно утверждать
Я слышала конечно об этом. Но мне интересно - в каких-то компаниях утверждают? :?:
Изменено: Микки - 31.07.2019 13:56:06
 
Цитата
Микки написал:
в каких-то компаниях утверждают?
О, даааа! Меня тоже этот вопрос интересует! :friends Давайте ка откроем новую тему с этим вопросом))))
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики