Тема форума: Страховой стаж для больничного листа | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 766942
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Страховой стаж для больничного листа
 
Помогите пожалуйста! Нужно подсчитать страховой (трудовой) стаж работника для заполнения больничного листа. В ходит ли в этот стаж армия??????
Ответы
 
Цитата
написал:
Сейчас считается страховой стаж.
Я поняла, спасибо. Освежила в памяти правила подсчета страхового стажа- и служба по призыву и служба по контракту являются страховым стажем. Единственное, вопрос не должна ли стоять запись о прекращении службы по призыву и только потом контрактная. Наверно я в дебри какие-то лезу.
 
Цитата
написал:
Единственное, вопрос не должна ли стоять запись о прекращении службы по призыву и только потом контрактная.
В трудовой нет, там указывается просто служба в Российской армии из военного билета.
 
Цитата
написал:
В трудовой нет, там указывается просто служба в Российской армии из военного билета.
У меня на руках только военный билет, записи оттуда. Трудового стажа у работника нет, наша организация-первое место работы для него.
 
Цитата
написал:
наша организация-первое место работы для него.
Вот Вы и должны внести в трудовую запись службы в РА - от и по. Если был перерыв (что вряд ли), то две записи.
 
Цитата
написал:
Вот Вы и должны внести в трудовую запись службы в РА - от и по. Если был перерыв (что вряд ли), то две записи.
Так ТК для впервые устраивающихся с 01.01.2021г. не оформляется :stars куда вносить то) я сейчас заполняю карточку Т2, хотела внести страховой стаж, а это только служба в ВС РФ в соответствии с военным билетом).
 
Цитата
написал:
Так ТК для впервые устраивающихся с 01.01.2021г. не оформляется
точно))))))))))
Цитата
написал:
заполняю карточку Т2, хотела внести страховой стаж, а это только служба в ВС РФ в соответствии с военным билетом).
Это прально
Цитата
написал:
куда вносить то
мдя)))) вот об этом и говорили, что еще будут всплывать вопросы один за одним. Мне вот теперь тоже интересно, как будем доказывать в ФСС стаж. Копию военника отправлять чтоль))) В ПФР то все понятно: при достижении возраста предоставляется военник вместе со всеми документами. А вот для больничного очень интересно....
 
Цитата
написал:
Копию военника отправлять чтоль)
Ну, а что ж мне им еще отправить) военник и пламенный привет)
 
Цитата
написал:
а что ж мне им еще отправить) военник и пламенный привет)
Ну да, особенно учитывая тот факт, что мы не имеем права получать у работников копии документов))))
 
Цитата
написал:
не имеем права получать у работников копии документов
Вот "вызову" работника, возьму какое-нибудь согласие (если вдруг они его придумают) и направлю в ФСС, чтоб бедолаге посчитали эти копейки...
 
, , ну простите меня пожалуйста, я сегодня в ударе((( научите правильно считать срок службы для внесения в страховой стаж. Я всегда брала сведения из III пункта ВБ:
- начало срока в пункте 6. "убыл к месту прохождения ВС";
- окончание срока в пункте 8 : уволен с ВС. Но сегодня перелопатив кучу материала столкнулась с мнением, что сведения нужно брать с 11 пункта - дата зачисления в списки воинской части. Как же так :(
 
Цитата
написал:
Я всегда брала сведения из III пункта ВБ: - начало срока в пункте 6. "убыл к месту прохождения ВС";
Я так же беру.
И пусть весь мир подождет....
 
Цитата
написал:
Я так же беру.
А если нет этой даты, а только "Призван на военную службу"
Цитата
написал:
И пусть весь мир подождет....
Боже, как звучит то...
 
Цитата
написал:
Боже, как звучит то...
Не, ну а чо. :D Бесит прям. Никаких четких норм нет, а мы должны страдать.
Цитата
написал:
А если нет этой даты, а только "Призван на военную службу"
Берем даты - начальную и конечную.
Некоторых вообще призывают, потом домой отпускают, а через неделю снова привозят (вчера со знакомым говорила - сына домой забирал)))), так мы ж не будем у них уточнять что там было в эти даты. Есть - от нее и считаем.
 
Цитата
написал:
Есть - от нее и считаем.
Милая, , спасибо за Ваши ответы. Отстаю от Вас! ...
p.s на сегодня :D
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики