Тема форума: Предоставляете ли вы отчеты в центр занятости? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 378839
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Предоставляете ли вы отчеты в центр занятости?
 
Здравствуйте, формучане!!!У меня такой вопрос. В соответствии с законом о занятости населения (ст. 25) работодатель обязан ежемесячно предоставлять отчеты в центр занятости о вакантных должностях и о выполнении квоты по инвалидам. Вы такой отчет им предоставляете?И если да, то в какой форме?Просто написать, что вакантных должностей нет или в форме таблички? Может у кого есть образец????
И вообще, вы с ЦЗ работаете?Кого-нибудь берете оттуда? Толковые?????
Если не сложно поделитесь соображениями!!! ;)
 
Посмотрите Приказ Минздравсоцразвития РФ от 03.07.2006 N 513 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников"
 
Из ЦЗ 80% людей приходят, которым вообще не нужна работа. Им нужно только от работодателя получить отказ.
А оставшиеся 20%, это как правила не специалисты и алкаши.
Вообщем связываться с ЦЗ мы больше не будем, толковых людей там не найдешь.
 
А мне вчера в нашем ЦЗ Приморский район дали под расписку форму о заполнении такой формы о наличии вакансий. Если раньше работодатель мог предоставлять данные или нет, то сейчас обязан заполнить форму под роспись и печать и сдавать до 5-го числа каждого месяца. Бред, нооо.
 
Люди подскажите. Позвонили с ЦЗ говорят что при освободившейся вакансии обязательно сразу сообщать им, иначе штраф, ссылались на закон, а на какой не уточнили, как быть???
 
А Вы не постесняйтесь, уточните. И что имеется в виду под вакансией? У нас в штатн.расписании есть незанятые должности, но нам они пока не нужны и они висят у нас просто вакансиями, когда опять у фирмы пойдет "пруха", тогда и будем набирать людей. Но, если мы собираемся брать людей, то подаем Сведения о потребности, мы их каждый месяц подаем и нулевые тоже. И не обязательно берем по направлению из ЦЗ. Но, мы идем им навстречу (а они нам когда надо) мы передаем данные им на принятого чела, они его через себя оформляют. Им же тоже план нужно делать :happy.
 
А у меня муж нашел работу через ЦЗ, случайно, долго уговаривали его встать на учет, зашел, встал, через неделю предложили вакансию по специальности в очень хорошей, престижной бюджетной организации, проработал там 5 лет. Хорошие отношения с коллегами сохранились даже после того, как сам ушел. Не все алкаши, и не все встают туда, только для того чтобы получать пособие.
 
Всякие там бывают. Всяких и по-знакомству берут, а потом отделаться от них не могут ;) Я тоже когда-то искала работу через ЦЗ, правда тогда на учет не поставили почему-то, но вакансии предлагали. Правда мне ничего не подошло, сама по организациям всем почти прошла. ;) А сейчас у нас несколько предприятий "закрылись", людей в ЦЗ - море. Это только по телеку говорят, что создают рабочие места, на самом деле сокращают :evil
 
Ой, я то точно с ЦЗ, не буду связываться. Присылали всех знающих слово бухгалтер. А мне нужен был бухалтер на все участки с опытом сдачи отчетности. Такой цирк был. У меня руководство за голову хваталось.
И критерии, все им описала. А им лишь бы погонять людей. И дедушек с бабушками и студенток присылали без опыта.
Одна пришла, сказала с порога, что ей не подходит наша работа- я ей в листе так и написала- отказалась от работы))):D Вот цирк был потом- Звонят мне из ЦЗ и говорят- Вы не в ту графу написали))) и она прибегала, типа Вы ошиблись)) Вот так я наказывала халявщиков.
Больше с ЦЗ нееее низачто.
Истина где то рядом!!
 
На счет отчетов в ЦЗ. Никогда не представляли. Наверно это касается только гос. учереждений.
Истина где то рядом!!
 
Цитата
flowers83 пишет:
предложили вакансию по специальности в очень хорошей, престижной бюджетной организации
Престижная и бюджетная и через ЦЗ? Звучит сомнительно, что первое, что второе. Лучшее, что можно выжать из ЦЗ: работодателя, который сразу подпишет отказ, и ты спокойно дальше ищещь работу.
 
если я сдала отчет в ЦЗ после 5 числа, это очень плохо? я до 5 сдала отчет по другому емайлу... а у этих другой...
Изменено: Mavile97 - 06.10.2017 15:09:08
 
Цитата
Mavile97 пишет:
если я сдала отчет в ЦЗ после 5 числа, это очень плохо? я до 5 сдала отчет по другому емайлу... а у этих другой...
Вам нужно поехать и обговорить этот вопрос с работником, который занимается вашим отчетом...
 
Речь о высвобождении вакансии, то есть о сокращении штата ведь идет?
 
Цитата
joyce пишет:
высвобождении вакансии, то есть о сокращении штата ведь идет?
а вакансия может и не попасть под сокращение
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики