Тема форума: Студент-очник | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 60704
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Студент-очник, трудится целый рабочий день
 
Может ли студент аспирантуры очного отделения работать полным рабочим днем? Документы подтверждающие это право, чем регламентировать можно перед начальником
Страницы:Пред.123
Ответить
Ответы
 
помогите, пожалуйста
 
Цитата
Stes написал:
поручил найти форму договора
Могу предложить, сделайте по аналогии
Цитата
СОГЛАШЕНИЕ
об обучении работника за счет средств работодателя

п .

17.10.2017г.

Общество с ограниченной ответственностью «» (ООО «), именуемое в дальнейшем Работодатель в лице Директора Александра Петровича, действующего на основании Устава, с одной стороны и Валерий Николаевич, именуемый в дальнейшем Работник, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. По настоящему соглашению Работодатель берет на себя расходы по оплате профессиональной переподготовки Работника с присвоением дополнительной квалификации по специальности «Специалист в области охраны труда» (512 часов), а Работник обязуется отработать у Работодателя после обучения не менее 5 (пяти) лет.

2. Обучение производится в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «»).

3. Срок обучения – определяется дополнительно, согласно датам, утвержденным образовательным учреждением, в период с 17.10.2017 года по 31.12.2018 года.

4. Форма обучения: дистанционно.

5. Стоимость обучения в образовательном учреждении – 15000,00 (пятнадцать тысяч рублей 00 копеек).

6. Работодатель обязуется своевременно оплачивать стоимость обучения в соответствии с условиями договора, заключенного с образовательной организацией.

7. Работник обязуется:

7.1. Выполнять учебный план, соблюдать учебную дисциплину.

7.2. Представлять по требованию Работодателя документы об успеваемости.

8. В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, установленного п. 1 настоящего соглашения, Работник обязуется возместить затраты, понесенные Работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени.

9. В случае отчисления Работника по инициативе образовательной организации за академическую неуспеваемость, нарушение учебной дисциплины, правил внутреннего распорядка образовательной организации или по личной инициативе, Работник обязуется полностью возместить Работодателю израсходованные на обучение денежные средства.

10. Затраты, понесенные Работодателем при направлении Работника на обучение, включают все выплаты, которые будут сделаны Работодателем в связи с обучением Работника.

11. Увольнением без уважительных причин в контексте настоящего соглашения признается:

11.1. Увольнение Работника по собственному желанию.

11.2. Увольнение Работника за виновные действия в случаях:

- неоднократного неисполнения Работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

- однократного грубого нарушения Работником трудовых обязанностей (п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

- совершения виновных действий Работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя (п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);

- представления Работником Работодателю подложных документов при заключении трудового договора (п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

11.3. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли Сторон:

- осуждение Работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу (п. 4 ст. 83 ТК РФ);

- дисквалификация или иное административное наказание, исключающее возможность исполнения Работником обязанностей по трудовому договору (п. 8 ст. 83 ТК РФ);

- истечение срока действия, приостановление действия на срок более двух месяцев или лишение Работника специального права (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения Работником обязанностей по трудовому договору (п. 9 ст. 83 ТК РФ).

12. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим соглашением, Стороны руководствуются действующим трудовым законодательством РФ.

13. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу. Все изменения и дополнения к соглашению оформляются в письменной форме.

14. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения обязательств Сторонами.

15. Реквизиты и подписи Сторон:

Работодатель: Общество с ограниченной ответственностью «» (ООО «»).

Юридический адрес: 4

Работник: Валерий Николаевич, 09.05.1965г.р., паспорт гражданина РФ серия 77 выдан 26.05.2010г. Отделением код подразделения , зарегистрирован по адресу: ы, Городской пер. дом 1.

Работодатель

Работник

___________________ А.П.в

____________________ В.Н.

М.П.

Экземпляр соглашения получил: «__» _______2017 года__________ В.Н.

Цитата
Stes написал:
платит не организация, а сверху)
Только если работодатель оплачивает обучение, имеет право на заключение такого соглашения - о возмещении средств. Статья 249 ТК РФ.
 
у нас обучение аспиранта оплачивается из бюджета не работодателя/ учебного заведения , а из федерального бюджета

(те федеральному научному учреждению, имеющему аспирантуру свыше выделяется бюджет на несколько аспирантов, а работает этот аспирант у нас в филиале этого учреждения)
 
Цитата
Stes написал:
те федеральному научному учреждению, имеющему аспирантуру свыше выделяется бюджет на несколько аспирантов, а работает этот аспирант у нас в филиале этого учреждения
Ну так это обычные бюджетные места и никакого отношения к работодателю они не имеют. Следовательно, работодатель не вправе заключать какие-либо соглашения, не предусмотренные ТК РФ.
Страницы:Пред.123
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики