Тема форума: НАШИ КНИГИ ПО КАДРОВОМУ ДЕЛУ. ВАШИ ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 571859
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
НАШИ КНИГИ ПО КАДРОВОМУ ДЕЛУ. ВАШИ ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ, Ждём и учитываем
 
Очень добрый день, дорогие коллеги! Пожалуйста, пишите и присылайте нам Ваши отзывы о книгах, выпускаемых нашей редакцией. Об их содержании, оформлении, доставке. Нам очень важно Ваше мнение!
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет: 2.1. Как Вы считаете, может лучше печатать книги на белой бумаге
Да, безусловно, это лучше.
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет: 2.2. Какой шрифт Вам больше нравится?
Для меня комфортен 12-й.
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет: 2.3 У Вас корешок не ломается на часто используемых рабочих книгах?
Да, за этим приходится следить. Я, конечно, пишу свои пожелания без учета изменения цены (для меня это не столь важно, как может быть для других).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет: Как Вы считаете, может лучше печатать книги на белой бумаге
Конечно намного лучше.
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет: Какой шрифт Вам больше нравится?
Мне достаточно стандартного 12-12,5
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет: 2.3 У Вас корешок не ломается на часто используемых рабочих книгах?
Бывает. Вот книжка про ГИТ, как раз буквально на днях((.
 
Чем дешевле, тем лучше
 
у меня вот стоят в шкафу коллекции Достоевского, Толстого, Лескова. Там оформление обложки красивое, золотыми буквами, переплет долговечный и бумага качественная. Такую коллекцию можно передавать из поколения в поколение, качество книг не теряется от многочисленного прочитывания. Вот Ваша коллекция пока с ними в одном ряду не стоит. Понятно, что книги рабочие, некоторыми пользуются каждый день в повседневной работе (например, Пошаговые инструкции. В двух частях). Но хотелось бы чтобы солидность издания была не только внутренняя, но и внешняя. Мне вот не жалко переплатить некоторую сумму за качество носителей информации. Мое пожелание - твердая обложка, хороший переплет, белая бумага. А Ваши издания больше БРОШЮРЫ, чем книги
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет: Рублей на 15-35 примерно (зависит от толщины книги).
не вопрос, проезд на работу в одну сторону дороже в три раза обходится.
Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Цитата
1155 пишет: Мое пожелание - твердая обложка, хороший переплет, белая бумага. А Ваши издания больше БРОШЮРЫ, чем книги
Полностью поддерживаю.:handshake:
Цитата
1155 пишет: проезд на работу в одну сторону дороже в три раза обходится.
:handshake:
 
Цитата
у меня вот стоят в шкафу коллекции Достоевского, Толстого, Лескова. Там оформление обложки красивое, золотыми буквами, переплет долговечный и бумага качественная. Такую коллекцию можно передавать из поколения в поколение, качество книг не теряется от многочисленного прочитывания.
книги по кадровому делу служат максимум 5 лет, т.к. законодательство меняется. им не надо передаваться из поколения в поколение. Это в Москве проезд дороже книжки и зарплаты за месяц как у нас в регионе за год. Кадровикам с ЗП 6-8 тысяч в регионе по карману книги дешевле, на дешевой бумаге и в дешевом переплете.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
у меня вот стоят в шкафу коллекции Достоевского, Толстого, Лескова. Там оформление обложки красивое, золотыми буквами, переплет долговечный и бумага качественная. Такую коллекцию можно передавать из поколения в поколение, качество книг не теряется от многочисленного прочитывания.
книги по кадровому делу служат максимум 5 лет, т.к. законодательство меняется. им не надо передаваться из поколения в поколение. Это в Москве проезд дороже книжки и зарплаты за месяц как у нас в регионе за год. Кадровикам с ЗП 6-8 тысяч в регионе по карману книги дешевле, на дешевой бумаге и в дешевом переплете.
Согласно! Книги по кадрам, это не томик Достоевского!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет: Книги по кадрам, это не томик Достоевского!
А ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ БЫЛО КАК.... ТОМИК
 
Цитата
Гость 2 пишет:
Цитата
Любого пишет: Книги по кадрам, это не томик Достоевского!
А ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ БЫЛО КАК.... ТОМИК
На Дума столько поправок вносит, что рядом с томиком будет храниться еще куча черновиков!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Если мы когда-то напишем что-то достойное стоять в одном ряду с Ф.М. Достоевским и Л.Н. Толстым - у нас непременно будет выдающаяся обложка :D но, наверное, не в этой жизни))))))))))))) про 12-й шрифт поняла про корешок - попрошу еще усилить
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Уважаемые коллеги! Вышла новая книга из коллекции нашего сайта "Командировки от А до Я". Новый дизайн обложки, белая бумага внутри (офсет 65гр.). С содержанием книги, с действующими ценами можно ознакомиться тут - http://www.kadrovik-praktik.ru/books/knigi-po-kadram/kniga-komandirovki-ot-a-do-ya/index.php. На этой же странице можно почитать отрывок из новой книги в он-лайн версии. Успехов в работе!
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет: Если мы когда-то напишем что-то достойное стоять в одном ряду с Ф.М. Достоевским и Л.Н. Толстым - у нас непременно будет выдающаяся обложка
ну у Щура же книги в нормальной обложке.
 
Цитата
Гость пишет: ну у Щура же книги в нормальной обложке.
Евгения, это аргумент! Переходите на Щура :D
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
ИНФОРМАЦИЯ О НОВИНКАХ Вышла новая редакция книги "СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР: сложности практики" Белая бумага внутри, как и в "командировках". Содержание, описание, онлайн версия (фрагмент) здесь - http://www.kadrovik-praktik.ru/books/knigi-po-kadram/srochnyy-trudovoy-dogovor-slozhnosti-praktiki/index.php Новая редакция - МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ "ВЕДЕМ ПРАВИЛЬНО КНИГУ УЧЕТА ДВИЖЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК И ВКЛАДЫШЕЙ В НИХ". 2013 (издание второе, переработанное и дополненное). Белая бумага. Содержание, описание, онлайн версия (фрагмент) здесь - http://kadrovik-praktik.ru/books/knigi-po-kadram/vedem-pravilno-knigu-ucheta-dvizheniya-trudovykh-knizhek-i-vkladyshey-v-nikh/index.php Идет в печать очень хорошая, очень объемная по содержанию книга "ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ - 2013. Справочник по ведению, исправлению, учету + 200 образцов записей". Содержание ее есть в теме о конкурсе - http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic21875/ В ней бумага, правда, будет обычная, ибо типография говорит, что такие толстые книжки для ежедневного пользования дольше служат, если они на "газетной" бумаге, ибо ее корешок крепче держит. Ждем книгу из типографии до конца месяца. Следом за ней выйдет еще одна книга-толстушка "СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ КАДРОВОЙ ПРАКТИКИ" (она тоже уже готова, ждет своей очереди на печать).
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Мне лично больше понравились книги (исключительно по изданию) напечатанные на газетной бумаге - она не яркая и читать удобно, к тому же, она менее плотная и книжка хорошо открывается и сама лежит открытая на столе :happy. Вопрос цены тоже важен - не все кадровики состоятельны, а профильной литературы нужно приобретать много. Клееный корешок отлично держится - у книг не критичная толщина все таки. Единственное, что можно улучшить - это сделать обложку не просто бумажную, а целлофанированную как на покетбуках - она будет прочнее и дольше приличный вид сохранит.
 
Наконец получила свой ПК. Очень довольна. Спасибо огромное. Жаль только,что нет времени и возможности пользоваться икс и журналом
 
В декабре 2014г я заказала книгу "Практика увольнений". Заказ выполнен в срок, без каких либо проблем. Сама книга просто замечательная- четко, грамотно, разносторонне представлен весь необходимый материал. Огромное спасибо всей вашей команде!
 
аналогично, всё получено как и просила после новогодних праздников. информации много, только успеваю изучать. качество нормальное, толстая корка не нужна. с учетом сколько у нас изменений Гос.Дума рожает, то замучаешься покупать. единственно может и правда корочку сделать целлофановую или как она там называется правильно. хотя надеть обложку - 1 минута!:) короче говоря, у меня претензий нет. :happy
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением. - Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
Зубрилка пишет: Жаль только,что нет времени и возможности пользоваться икс и журналом
почему нет возможности? Если нет постоянного доступа в интернет, можно журнал распечатывать один раз в месяц и потом читать, когда удобно. И материалы из справочной базы все распечатать можно, скомплектовать папки. Одна - образцы документов, другая - пошаговые инструкции и т.д. А потом только обновления допечатывать. Но это, конечно, если бумаги у Вас предостаточно. А так, возможно, те же материалы в книгах покупать дешевле. Например, книгу "120 пошаговых инструкций"... Очень хорош комплект "Практика увольнений" + "Сборник образцов приказов" + "Образцы договоров и соглашений с работниками". Все книги нужные, полезные, хорошие. Правда, практику увольнений (из-за большого объема) придется несколько месяцев читать. Зато уж точно защищен и вооружен при всех описанных видах увольнений на все 100%. Так подробно все описано, столько деталей и столько реальных примеров. Сборники приказов и дог-в и допсоглашений - ну это уж незаменимый помощник на каждый день работы кадровика Жаль, что раньше таких книг не было К.В.С.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики