Тема форума: Кто на кого учился, и что в итоге? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 661531
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Кто на кого учился, и что в итоге?
 
Интересно кто на кого учился и мечтал стать. И что в итоге вышло?
Я учился на юридическом, хотел стать юристом еще с детства. Потом отработав 2 года понял, что во все это не мое. Теперь я риэлтор, очень люблю свою работу.
Страницы:Пред.123456
Ответы
 
Я-Татьяна, а Вы как прошли переподготовку? На очные курсы ходили? Или дистанционно? :oops:
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М.,Очно, с октября по июнь ежедневно с 18-00 до 22-00 и суббота с утра до вечера :(
 
Я-Татьяна, это жестоко для меня))
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М.,да уж, я бы второй раз не пошла учиться в таком режиме, еще и экзамены с зачетами сдавали и диплом пришлось писать :stars
 
Добрый день. Я новенькая. Хотела спросить мнение опытных кадровиков. Как вы думаете, если опираться на проф.стандарт, какое высшее образование лучше получить для работы в кадрах? У нас нет управления персоналом, но есть менеджмент организации.
 
Цитата
Эльвира Новицкая написал:
Как вы думаете, если опираться на проф.стандарт, какое высшее образование лучше получить для работы в кадрах?
Юридическое со специализацией трудовые отношения, а далее уже управление персоналом.
Цитата
Эльвира Новицкая написал:
У нас нет управления персоналом, но есть менеджмент организации.
А вообще подойдёт любое, просто в некоторых случаях придётся пройти переподготовку или повышение квалификации.
 
У меня - администрирование в социальной сфере (упор на психологию и юриспруденцию ГК и ТК). Сначала пошла в подбор персонала. После 3х месяцев работы поняла, что люди - это не мое и пошла работать с документами. Вот уже 15 лет в кадровом администрировании.
 
Цитата
Хепберн написал:
люди - это не мое и пошла работать с документами. Вот уже 15 лет в кадровом администрировании.
Эм... Стесняюсь спросить, а как кадровик может работать, не общаясь с людьми? ))) Что Вы имеете в виду под "кадровым администрированием"?
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Хепберн написал:
люди - это не мое и пошла работать с документами. Вот уже 15 лет в кадровом администрировании.
Эм... Стесняюсь спросить, а как кадровик может работать, не общаясь с людьми? ))) Что Вы имеете в виду под "кадровым администрированием"?
Выразилась неправильно... я не занимаюсь подбором, не общаюсь на собеседованиях, не придумываю массовые игрища для тимбилдинга и не организую праздников.

А то, что Петя Лавочкин принес заявление на отпуск или свой больничный, я общением не считаю)))))

В моих мозгах - подбор персонала и администрирование две разные ветки одного дерева... и вот на ветку подбора я садиться не хочу))))))
 
Хепберн, теперь поняла))))
Мне тоже больше нравится КДП. Но не потому, что не люблю общаться с людьми))) нет, все равно всегда паломники и дверь не закрывается. На мой взгляд КДП это более серьезная вещь, где нужны специальные знания. А подбор и все прочее , Вами перечисленное, это все-таки сплошная интуиция, субъективизм и организаторские способности, как бы не доказывали иное представители данной ветви кадровой работы))) Да, если плюс к этим трем качествам есть образование психолога - будет просто супер. Но чаще всего это максимум энергичности и умение преподать себя, не более того.
 
Цитата
Серега написал:
Цитата
Эльвира Новицкая написал:
Как вы думаете, если опираться на проф.стандарт, какое высшее образование лучше получить для работы в кадрах?
Юридическое со специализацией трудовые отношения, а далее уже управление персоналом.
Цитата
Эльвира Новицкая написал:
У нас нет управления персоналом, но есть менеджмент организации.
А вообще подойдёт любое, просто в некоторых случаях придётся пройти переподготовку или повышение квалификации.
У нас к сожалению, юриспруденция только гражданско-правовой профиль, и как такого трудового права там совсем минимум.
 
Цитата
Эльвира Новицкая написал:
У нас к сожалению, юриспруденция только гражданско-правовой профиль, и как такого трудового права там совсем минимум.
То же вариант, всё равно будет неплохая база.
 
просто низко кланяюсь всем всем всем, какие же вы все удивительные!!!!
 
Всем здравствуйте) Я по образованию филолог. Проработала в школе 8 лет, последние 2 года замом директора, заинтересовалась сферой делопроизводства и кадров. Захотела сменить работу и прошла курсы переподготовки, получила диплом. Переехала в новый город, и вот она, моя новая работа - я кадровик. Пока нарабатываю опыт) Работаю кадровым специалистом в одном лице. Хочется развиваться в этом направлении дальше, иногда думаю о смене организации, потому что в этой организации пока ничего нового не узнаю. Скоро будет 2 года как здесь работаю. Но удерживает хороший уровень зарплаты.
 
Цитата
nailya1011 написал:
Работаю кадровым специалистом в одном лице.
Это самое лучшее, что можно придумать. А тем более
Цитата
nailya1011 написал:
хороший уровень зарплаты.
Цитата
nailya1011 написал:
иногда думаю о смене организации, потому что в этой организации пока ничего нового не узнаю
А это зависит не от организации, а от Вашего желания. И даже наоборот: когда в работе все спокойно, налажено, есть много времени для самообучения и саморазвития.
А вот если работать в огромное компании, где над тобой куча руководителей, которые , увы, далеко не всегда умнее тебя, дают идиотские приказы, а ты знаешь, что нужно делать не так, а по другому - это просто мучение. Хорошо, когда работник не знает как нужно делать - он тупо выполняет и все. А вот делать осознанно неправильно- под силу не каждому)))
Страницы:Пред.123456
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики