Barnaul (Автор тем) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 673456
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    Отпуск с 56 дней на 28 дней.
     
    Доброго времени суток коллеги, помогите разобраться в следующем вопросе. У нас организация из НОУ НДПО переименовалась в НОУ ДПО, в связи с этим у мастеров производственного обучения отпуск теперь 28 дней. Сейчас я беру периоды и считаю сколько у кого в следующем году будет отпуск, вот например рабочий период для предоставления отпуска будет с 29.08.2011 по 28.08.2012г. количество дней отпуска на следующий год получается 28к.дн. + 9,32 (10) к.дн. так как до 01.01.2012 отпуск 56 к дн.
    Кажется правильно посчитала, проверьте пож.
    Ну так вот если с этими товарищами более менее понятно, то есть один который отпуск отгулял авансом, рабочий период у него будет с 01.05.2012 по 30.04.2013г. за период 01.05.2011 по 30.04.2012 он отгулял 56 дней, вот и что мне теперь делать с ним подскажите, а то что то голова уже кругом...
    Как сделать 12 часовой рабочий день при 36 часовой рабочей недели?
     
    Доброго времени суток, коллеги!!!
    Помогите разобраться с данным вопросом.
    У мастеров производственного обучения вождению 36 часовая рабочая неделя, система оплаты почасовая, фактически они работают 10 часов в день (переработку оплачиваем по законодательству), сейчас в связи с сезонным увеличением обучаемых и продлением светового дня, мастера не против работать 12 часов в день (не каждый день) 1- 3 раза в неделю. Как по законодательству это правильно оформить, и можно ли так делать?
    За какой период положен отпуск?
     
    Коллеги, доброго времени суток!!!
    Что то я немного запуталась, помогите распутаться)))
    Сотрудник не был в отпуске за периоды:
    1. 02.2007-02.2008
    2. 02.2008-02.2009
    3. 02.2009-02.2010
    4. 02.2010-02.2011
    и уже начался период 02.2011-02.2012.
    Что у нас сейчас законодательство говорит по этому поводу?
    ст. 124 ТК РФ - она гласит, что в случае перенесения отпуска с согласия работника на следующий год (т. е. если отпуск в текущем рабочем году не предоставляется), такой отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания текущего рабочего года.
    Следовательно период 07-08 мы уже не можем предоставить? Компенсацию за этот период выплачиваем только при увольнении или это уже не действует и мы можем предоставить сотруднику отпуск за любой период?
    Переход от окладов к часам.
     
    Добрый день!
    Как осуществляется переход от оплаты труда по окладу к часовой оплате труда?
    Какие приказы нужно сделать?
    Какие документы оформить?
    Как правильно произвести данную процедуру?

    Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    Инспектор по кадрам и инспектор по кадрам-делопроизводитель, Помогите доказать что это разные вещи, и оплата соответственно разная!!!
     
    Добрый день коллеги!!!
    У меня сложилась такая интересная ситуация.
    Я работаю в Общероссийской общественно-государственной организации, в этом году у нас произошли изменения в штате... Товарищи свыше подмогли(((
    Так вот на данный момент я совмещаю 2 профессии (одна основная + 2 совмещения). В том числе и инспектор по кадрам идет по совмещению и секретарь. Доплата идет за совмещение и того, и другого. С НГ секретаря убирают и вводится такая штатная единица, как инспектор по кадрам-делопроизводитель, бухгалтерия настаивает на том, что бы оклад оставить в ШР как просто у инспектора по кадрам т.е. 3400р :cry: . Устанавливая оклады они руководствуются таким документом как Размеры должностных окладов (ставок) общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих.
    Там естественно такой совмещенной профессии нет, вот они и решили оставить оклад как просто у инспектора по кадрам, помогите им доказать, что это разные трудовые функции и ДИ и следовательно оплачиваться они должны по разному, ведь если я этого не докажу, это может значительно отразиться на моей зп, ведь получается будет только одно совмещение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Инспектор по кадрам и инспектор по кадрам-делопроизводитель, Помогите доказать что это разные вещи, и оплата соответственно разная!!!
     
    Добрый день коллеги!!!
    У меня сложилась такая интересная ситуация.
    Я работаю в Общероссийской общественно-государственной организации, в этом году у нас произошли изменения в штате... Товарищи свыше подмогли(((
    Так вот на данный момент я совмещаю 2 профессии (одна основная + 2 совмещения). В том числе и инспектор по кадрам идет по совмещению и секретарь. Доплата идет за совмещение и того, и другого. С НГ секретаря убирают и вводится такая штатная единица, как инспектор по кадрам-делопроизводитель, бухгалтерия настаивает на том, что бы оклад оставить в ШР как просто у инспектора по кадрам т.е. 3400р :cry: . Устанавливая оклады они руководствуются таким документом как Размеры должностных окладов (ставок) общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих.
    Там естественно такой совмещенной профессии нет, вот они и решили оставить оклад как просто у инспектора по кадрам, помогите им доказать, что это разные трудовые функции и ДИ и следовательно оплачиваться они должны по разному, ведь если я этого не докажу, это может значительно отразиться на моей зп, ведь получается будет только одно совмещение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Декабрь, что не забыть сделать кадравику?
     
    Доброе время суток коллеги, сегодня разрабатывала план работы на декабрь месяц, подскажите что я еще забыла важного:
    1. график отпусков на 2011 год - до 15.12.2010г.
    2. штатное расписание на 2011 год.
    Что еще жизненно необходимого нужно сделать в конце года?
    Много вопросов по кадроому делопроизводству)))), Помогите!!!!
     
    Подскажите, пожалуйста:
    1.как правильно регистрировать заявления работников?
    2. Где их хранить?
    3.Какой у них срок хранения?
    4. я веду не личное дело, а документы по трудовым отношениям с работниками, нужно ли туда вкладывть копии приказов об отпусках, работе в выходной день, о днях отдыха в счет ранее отработанных выходных дней, командировках (т.к. некоторые сотрудники работают по ООООчень много лет, эти папки уже не подъемные, может быть их можно уже как то разрядить?)?
    5. Приказы по ЛС хранятся и регистрируются все вместе не разделяя на сроки хранения, как после окончания года их правильно разделить по времени хранения?
    Заранее спасибо)))
    Преименование организации, нужно ил заключать ДС к ТД?
     
    Всем доброго дня)))
    Организация поменяла название (незначительно, несколько слов убрали, несколько добавили) правовая форма и реквизиты остались прежними, нужно ди заключать ДС, до этого уже в 2008г. было переименование и просто ставили штамп о переименовании, типа организации така то на основании того то с такого то числа называется так то.
    Аванс, можем ли не выплачивать?
     
    Добрый день, вечер, утро)))
    В организации нет аванса, если выплата кому то нужна, то пишут заявление и аванс предоставляется.
    Но по закону не выплата аванса работадателю может стоить штрафа.
    Работники сами против аванса, так как з.п. не большая, можно ли этот момент оформить как то юридически правильно, чтобы работадателю при проверке не досталось?
    В ТД указываем только день выплаты зп.
    Конец года, оформление документов в архив., подскажите как правильно оформить документы
     
    Добрый день, скоро окончанее года, подходит первый год моей работы кадравиком :happy , и вот в связи с этим у меня очередной вопрос :?: , я никогда не готовила документы к архивному хранению :oops: , подскажите как все правилтно оформить:
    Приказы по ЛС (знаю только, что перекладывать, чтобы нумерация была от начала года)
    Приказы по ОД
    Личные карточки уволенных (до этого они хранились вместе с ЛД работников, но на сколько я знаю они должны формироваться в отдельное дело - я не ошибаюсь?)
    ЛД - уволенных, как правильно делать опись, я об этом совсем ничего не знаю (организация не гос.)
    Может я еще что то не захватила?
    Если можно раскажите подробно, либо помогите ссылкой, чтобы я сама могла почитать.
    Заранее огромное спасибо!!!!

    ОЙ :?: , еще вопрос, а ТД и ДС к ним нужно отдельно хранить или в ЛД?
    Сейчас все вместе храню, а вопрос такой возник в связи с тем, что посмотрела на картинку на сайте (вверху), стоят папки ЛК, ТД и приказы :oops: .
    Изменено: Barnaul - 28.10.2010 06:26:07
    Приказ о переименовании, Каким числом писать?
     
    Доброе время суток!
    Подскажите как мне поступит в следующей ситуации, в организации произошло переименование, запись в ЕГРЮЛ 30 сентября, но готовые документы забрали только 7, организация работала эту неделю под старым названием, под новым названием начали работать с 8 числа, приказ о переименовании должен быть с текстом "переименовать с 30", верно?
    Но документы то мы получили 7, и приказ сделали 7, это нормально, что мы переименованы 30, а неделю работали под старым названием? Кадровые то документы я могу переделать, а вот что делать бухгалтерии...
    надюсь понятно написала... :?:
    Переименование организации
     
    Добрый день, коллеги!!!!
    Помогите пожалуйста разработать поэтапный план работы после переименования организации, правовая форма осталась прежней, с чего мне начать??? :oops:

    И еще один вопрос, у меня нет печати отдела кадров, сейчас в связи с переименованием будем менять все печати и штампы, хочу заказать печать для себя "Отдел кадров" как она должна выглядеть и как ее ввести в действие.

    Заранее спасибо))) :)
    Запись в трудовой об увольении.
     
    Добрый день, сложилась следующая ситуация у знакомой в трудовой написали уволена пункт 3 статьи 77 ТК РФ.
    Подскажите, пожалуйста, она ведь может потребовать чтобы запись была исправлена, на "Уволена по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
    Исправление в табеле учета рабочего времени.
     
    Добрый день!
    В организации с сотрудником (оформлена инвалидность) сложилась следующая ситуация, в январе он уходит в отпуск, далее во время отпуска он уходит на больничный, потом несколько дней, после закрытия больничного находится в отпуске и уходит на больничный, сейчас он хочет увольняться, я начала считать его отпуск, и получилось следующее, моя предшественница табелировала его, я даже не могу разобраться как, посчитала по табелю получилось, что в отпуске он уже в этом году был 63 дня, подняла больничные, приказы начала сверять, а там меньше 14 дней получается. Посоветовавшись с бухгалтерией мы решили переделать табель, согласно документам (больничным листам и приказам), можно ли это сделать? Если да, то кто должен расписаться в табеле, ведь человек, который их составлял сейчас не работает? Если это не возможно, то как мне поступить в данной ситуации?
    Не правильное табелирование: январь, февраль, март.
    Помогите пожалуйста посчитать отпускной период, после отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком.
     
    Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
    Сотрудница устроена 17.05.2007г. с 18.05.2007г. уходит в отпуск по беременности и родам (не знаю как у них так получилось) - период с 18.05.2007г. по 04.10.2007г.
    Далее она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. с 05.10.2007г. по 31.08.2009г.
    На работу вышла 01.09.2009г. Сейчас собирается в отпуск, как мне посчитать отпускной период?
    Могу ли предоставить ей дни отпуска за период с 17.05.2007г. по 04.10.2007г.? И как правильно в приказе написать период?
    Я сделала 2 расчета:
    1. период с 01.09.2009г. по 31.08.2010г. (тогда 11,65 дня оставить на расчет во время увольнения - за период 17.05.2007г. - 04.10.2007г. (4 месяца 18 дней).

    2. период будет с 17.05.2007г. по 04.10.2007г. и с 01.09.2009г. по 12.04.2010г. Следующий период начнется с 13.04.2010г. по 12.04.2011г.
    Можно ли сделать двойной период (расчет 2) чтобы потом не забыть 11,65 дн. за 2007г.?
    Прогул, Как уволить и протабелировать
     
    Доброе время суток!
    Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить, возможно и глупая ситуация, но я честно не зная как поступить.. :oops: . Работник прогулял 6 рабочих дней, в табеле ему поставила прогул, есть докладная и акт о прогуле, но начальник предложил его уволить по собственному желанию, могу ли я это сделать?
    И как в табеле тогда оставить эти дни? Так же прогул?
    Штатное расписание, надбавка
     
    Добрый день!
    Возник следующий вопрос: в штатном расписании 20 мастеров п/о, но надбавка за увеличение объема работ только у одного мастера, нужно ли это отображать в штатке или просто нужно оформить приказ и доп. соглашение к ТД. :?:
    Положение о персональных данных., Понимаю что подобные темы были, но нужного ответа для себя я не нашла, помогите.
     
    Добрый день!
    Скажите обязательно ли в организации положение о персональных данных.
    В организации в которую я пришла работать его никогда не было.
    Если это обязательно можно ли его ввести сейчас и как правильно это сделать? :cry:
    Как оплачивается реабилитация после болезни?
     
    Доброе время суток!!! :D
    Помогите разобраться с одним вопросом.
    У знакомой случилась такая ситуация, заболел ее друг пошел на больничный, принес больничный лист, но организация уже 3 раза заставляет его переделывать, причем переделки пустые какие то... Ну да это ладно, ему выписали 30 дней срок восстановления после болезни, организации сказала что оплатит только 10, а как эта процедура должна проходить правильно, как оплачивается?
    Буду очень благодарна, если поможете разобраться с этим вопросом. :) :) :)
    личное дело или...
     
    Добрый день!
    Подскажите пож. обязательно ли вести личное дело, именно в том порядке как это описано в инструкции.
    Я пришла работать в организации, здесь ведутся не личные дела, а документы по трудовой деятельности.
    Так же заводится на каждого сотрудника, вкладываются все копии документов, приказов (отпуск, поощрение, прием, увольнение и т.д.)- опись не делается, просто когда заканчиваются трудовые отношения они сдаются в архив.
    Можно ли так делать или обязательно нужно вести личное дело?
    Трудовая книжка, смена фамилии
     
    Добрый день!
    Возник такой вопрос, помогите пожалуйста разобраться.
    В трудовой книжке сотрудницы обнаружено следующее, при смене фамилии в 2004году, в трудовой были внесены изменения, но соответствующая отметка внесена не на первой странице с полной расшифровкой "Фамилия Иванова изменена на Петрову на основании ..."
    а в скобках рядом с исправленной фамилией (св-во о заключении брака I-TO №000000 от 00.00.0000г.)
    Подскажите нужно ли мне переписать основание, как этого требует п. 2.4 Инструкции, или можно оставить как есть?
    Срочный трудовой договор или договор подряда?
     
    Доброе утро, добрый день, добрый вечер!!!
    Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
    Срочный трудовой договор и договор подряда это разные вещи?
    На время отпуска устраивается другой человек, бухгалтерия говорит его оформлять по подряду, а я собиралась по срочному (в организации форма у них совсем разная), я работаю совсем недавно и еще во многом не разбираюсь, как будет правильно поступит?
    Или это вообще одинаковые вещи, только называются по разному.
    Сокращенная запись в трудовой. Нужно ли исправлять?
     
    Добрый день, вечер, утро!
    Сегодня, когда считала стаж у сотрудницы заметила в начале ее работы (в нашей компании) сокращенную запись - приказа: Пр. №125 от 24.09.2001г. (пример).
    И что мне с ней делать? Так оставить или исправлять? :?: :?: :?:
    В органиации не применялись приказы унифицированной формы.
     
    Добрый день!
    Недавно устроилась работать инспектором по кадрам. :D
    Столкнулась с такой проблемой, в организации приказы по кадрам не велись по утвержденным унифицированным формам первичной документации по учету труда и его оплаты. :!:
    Является ли это серьезным нарушением? :?:
    Сейчас приказы делаю по унифицированным формам.
    Страницы:1