Тема форума: помогите рассчитать больничный стаж | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 481240
  RSS
помогите рассчитать больничный стаж
 
Уважаемые коллеги !
Помогите рассчитать больничный стаж
Период 16.12.2004 - 16.12.2007 служба в армии
21.02.2008 - 01.07.2008 работа в фирме "....."
09.07.2008 - 20.10.2008 работа у меня
Т.е. если сравнивать два стажа страховой и непрерывный -получается лучше считать по непрерывному ,т.к. он больше учитывая службу в армии .
У меня сомнение по поводу того , что с 1 января 2007 года считать надо только по страховому стажу. Т.е. у меня получается что период службы в армии с 01.01.2007 по 16.12.2007 надо отбросить , правильно я мыслю ??
и остаются периоды с 16.12.2004-31.12.2006
21.02.2008-01.07.2008
09.07.2008-20.10.2008
Сколько на ваш взгляд у него все-таки стажа для больничного ??
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
Главное , что так и так стаж больше 8 лет
Да, для ФСС это главное.
 
А вот что интересно
У меня вопрос с армией возник потому что принес работник листок нетрудоспособности, т.к. я работаю недавно, считаю стаж с ТК сама, не доверяя прошлым подсчетам. И вот что вышло. Этот работник не раз проходил службу по контракту, о чем есть записи в ТК. Учитывая службу у меня вышло 20+ лет страхового стажа
А прошлый кадровик видимо не считала, потому что в 1с забито 7 + лет. А при расчете б\л у нас стаж автоматом берется из ЛК в 1с. ну так она меня научила....

Но я не знаю, приносил ли этот работник ДО этого момента б/л. Чисто из интереса, если приносил,а ему прошлый кадровик указала стаж страховой 7 лет, то получается ему оплатили 80 %. Этот недочет в ФСС не заметили выходит....
 
Вы закидаете меня тапками :cry:
Позвонила сейчас в ФСС наш городской, мне ответили,что служба в армии не засчитывается в страховой стаж для расчета больничного :evil:| взрыв мозга............
 
Цитата
Гость пишет:
Позвонила сейчас в ФСС наш городской
Старайтесь руководствоваться ЗАКОНОМ, а не безграмотными комментариями тупых должностных лиц, которые называют себя специалистами
Цитата
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 16. Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам
1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

1.1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены частью 1 настоящей статьи, засчитываются периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
2. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени нескольких периодов, засчитываемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору застрахованного лица.
 
Завтра поеду в ФСС, возник вопрос по поводу этой самой ТК и службой по контракту, показывать ее. И распечатаю этот закон, интересно что ответят
 
Я бы даже время не стала тратить на ненужные поездки. Оплатить - как положено ПО ЗАКОНУ. А вот если ВДРУГ они при проверке откажут в выплате (в чем очень сомневаюсь - вот потом они и начнут изучать законы), тогда будут основания потребовать разъяснений. А так - они на словах Вам скажут "не положено", Вы не оплатите, работник обратится с жалобой в ГИТ или прокуратуру - Вас и накажут, а они будут не при делах.
 
Цитата
Снеженка пишет:
А так - они на словах Вам скажут "не положено", Вы не оплатите, работник обратится с жалобой в ГИТ или прокуратуру - Вас и накажут, а они будут не при делах.
Согласен полностью.
Вот бы наконец, как в комерческих структурах, стали бы записывать разговоры чиновников и прочих "специалистов" от государства!!! Мечта, точно бы думать стали, прежде чем языком молоть! :D
 
Мы им официальные запросы посылаем, и они официально отвечают. Только так :)
 
Добрый день.
У сотрудницы в трудовой неверно указана дата приема на работу, точнее год. в разделе дата и номер документа на основании, которого прием, стоит верный год.
Как быть в таких случаях? Засчитывать это или нет?
 
Добрый день. Вопрос о предоставлении отпуска вреднику. В учреждении с 01 августа 2018 г. вступают в силу новые стандарты по результатам специальной оценки условий труда. У пяти человек убирают отпуск в связи с работой во вредных условиях труда - 6 рабочих дней. Если сотрудник идет в отпуск до 01 августа, то ему уже не предоставлять эти 6 дней? С другой стороны, отпуск предоставляется за период 2017-2018 г.г. Или эти дни убирать только у тех, кто идет в отпуск после первого августа?
 
Цитата
Olga Karenovna пишет:
У сотрудницы в трудовой неверно указана дата приема на работу, точнее год. в разделе дата и номер документа на основании, которого прием, стоит верный год.
Как быть в таких случаях? Засчитывать это или нет?
а после этого записи есть?
 
Цитата
destiny717 пишет:
Если сотрудник идет в отпуск до 01 августа, то ему уже не предоставлять эти 6 дней?
предоставлять

Цитата
destiny717 пишет:
У пяти человек убирают отпуск в связи с работой во вредных условиях труда - 6 рабочих дней.
уведомление работникам, не менее чем за 2 месяца до предполагаемых изменений.

Если 6 дн. - для тех, кто отработал не менее 11 мес. до отпуска,
то будете высчитывать, сколько дней положено за отработанный период во вредных условиях до отпуска
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
Olga Karenovna пишет:
У сотрудницы в трудовой неверно указана дата приема на работу, точнее год. в разделе дата и номер документа на основании, которого прием, стоит верный год.
Как быть в таких случаях? Засчитывать это или нет?
а после этого записи есть?
Да, еще три записи.
 
Цитата
Olga Karenovna пишет:
Да, еще три записи.
и когда принимали на работу не обратили внимание?
Значит нужна справка или копия приказа с той работы.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
Olga Karenovna пишет:
Да, еще три записи.
и когда принимали на работу не обратили внимание?
Значит нужна справка или копия приказа с той работы.
Я как раз обратила внимание.
После той ошибки, она работала еще в трех организациях, и мы четвертые.
Я ее поставила в известность.Собирается ехать.
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл