Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 207547
  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста-вышла на воинский учет, опыта нет вообще, до меня велся в основном спец учет. Не знаю за что хвататься, что нужно прям знать и изучить в первую очередь? Хочется привести все в порядок,т.к бардак,и подозреваю что не все гладко и без ошибок.
 
Цитата
написал:
Здравствуйте, помогите пожалуйста-вышла на воинский учет, опыта нет вообще, до меня велся в основном спец учет. Не знаю за что хвататься, что нужно прям знать и изучить в первую очередь? Хочется привести все в порядок,т.к бардак,и подозреваю что не все гладко и без ошибок.
для начала: вверху на странице сайта есть вкладка "Справочная база", в ней "Нормативно-правовые акты" и там по воинскому учету указаны основные документы, которые вам необходимо изучить. Ну а потом уже все применять в работе. Кстати, если в вашей организации ведется спецучет- это значит, что воинский учет ведется (велся) .
 
Добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, пришла повестка на сотрудника о явке для сверки документов. Какие мои действия?
сотрудник подписал повестку, я со своей стороны подписала.
Печать не нужно ставить?
отправлю в военкомат отрывной лист. Себе копию. В журнале оповещения расписался. Все верно?
 
Цитата
Гость написал:
Добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, пришла повестка на сотрудника о явке для сверки документов. Какие мои действия?
сотрудник подписал повестку, я со своей стороны подписала.
Печать не нужно ставить?
отправлю в военкомат отрывной лист. Себе копию. В журнале оповещения расписался. Все верно?
издаете приказ об освобождении работника от работы для исполнения гос обязанностей
 
добрый день, работник стоял на учете в ВК в другом регионе + без ВБ ( была отсрочка) по приписному

уведомление о необходимости встать на учет по месту регистрации выдали, ВК по месту регистрации уведомили, форму о приеме им же сдали

сегодня получен ВБ и работник встал на учет по месту регистрации

я верно понимаю, что на данный момент организация больше никаких действий не делает?
 
Коллеги, вопрос!
сообщение о приеме теперь отправляется на всех по единой форме, как я поняла - на тех, кто состоит на в/у, и на тех кто не состоит, но должен состоять?
Или это я сама придумала?
 
Добрый день, скажите, пжл, если в организации нет отдельной ставки спец по Ву, а внесли в ДИ и то дог обязанности и увеличили зп это не будет нарушением?
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день, скажите, пжл, если в организации нет отдельной ставки спец по Ву, а внесли в ДИ и то дог обязанности и увеличили зп это не будет нарушением?
если меньше 500 в штате. то ок
 
Цитата
Марина_спец написал:
Коллеги, вопрос!
сообщение о приеме теперь отправляется на всех по единой форме, как я поняла - на тех, кто состоит на в/у, и на тех кто не состоит, но должен состоять?
Или это я сама придумала?
Всегда так было, только в дополнение к сообщению о приеме по тем, кто не состоит на учете, вы должны отправить сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в трехдневный срок с даты выявления такого сотрудника.
 
Цитата
написал:
Всегда так было, только в дополнение к сообщению о приеме по тем, кто не состоит на учете, вы должны отправить сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в трехдневный срок с даты выявления такого сотрудника.
А, всё-таки две бумажки отправлять.
Спасибо!
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при переводе совместителя на постоянную работу нужно отправлять сведения в военкомат и отправлять с корешком сотрудника ?
 
Добрый день, сегодня получили письмо из Управы района о том, что сведения о сотрудниках в военкоматы Москвы можно отправлять с использованием портала Mos.ru. Кто-нибудь уже пользовался?
 
Добрый день. У нас есть дистанционные сотрудники в обособленных подразделениях организации. Сведения по ним отправляли по их месту жительства, но комиссариата по месту жительства одного из сотрудников это не устроило. С его слов мы должны подавать эти сведения в районный комиссариат обособленного подразделения. Наша же организация встала на воинский учет в военкомате, к которому относится наш головной офис. Отдельно на ву подразделения не ставили.
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день. У нас есть дистанционные сотрудники в обособленных подразделениях организации. Сведения по ним отправляли по их месту жительства, но комиссариата по месту жительства одного из сотрудников это не устроило. С его слов мы должны подавать эти сведения в районный комиссариат обособленного подразделения. Наша же организация встала на воинский учет в военкомате, к которому относится наш головной офис. Отдельно на ву подразделения не ставили.
Куда по итогу подавать сведения на дистанционных сотрудников подразделений?
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Гость написал:
Добрый день. У нас есть дистанционные сотрудники в обособленных подразделениях организации. Сведения по ним отправляли по их месту жительства, но комиссариата по месту жительства одного из сотрудников это не устроило. С его слов мы должны подавать эти сведения в районный комиссариат обособленного подразделения. Наша же организация встала на воинский учет в военкомате, к которому относится наш головной офис. Отдельно на ву подразделения не ставили.
Куда по итогу подавать сведения на дистанционных сотрудников подразделений?
Сведения о приеме и увольнении вы имеете ввиду?
 
Цитата
Гость написал:
Куда по итогу подавать сведения на дистанционных сотрудников подразделений?
Из Постановления №719 О воинском учете следует, что граждане встают на учет по месту регистрации или по месту пребывания (на срок более 3 месяцев). Дистанционный работник имеет такую же обязанность. Он стает на учет по месту регистрации или месту пребывания.
Следовательно сведения о приеме (увольнении) подаете в военкомат по их месту регистрации или пребывания.
Цитата
Гость написал:
С его слов мы должны подавать эти сведения в районный комиссариат обособленного подразделения.
Нужно понимать как у вас трудятся работники в обособленном подразделении? Это вахта, командировка, или работники там проживают (более трех месяцев)? Если работники проживают в местности, где у вас обособленное подразделение - тогда комиссар прав. Если срок пребывания менее 3 месяцев - тогда его требование безосновательно.
 
Добрый день. Коллеги подскажите пожалуйста, если отправили сверки по ВК, и уже после приняли нового сотрудника. Но в ВК, в котором стоим на учете еще не относили данные. Вопрос: Нужно ли по новому сотруднику отправлять сверку? или он только на следующий год попадает в сверку?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день. Коллеги подскажите пожалуйста, если отправили сверки по ВК, и уже после приняли нового сотрудника. Но в ВК, в котором стоим на учете еще не относили данные. Вопрос: Нужно ли по новому сотруднику отправлять сверку? или он только на следующий год попадает в сверку?
Заранее спасибо.
Я до сверки с ВК, в котором стоит на учете организация, отправляла сведения о приеме и сразу сверку. А уже когда прошли сверку в своем ВК, то по новым сотрудникам уже не сверяла, их на след. год.
Изменено: Lussi_74 - 09.04.2024 15:31:38
 
Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, как быть...Не могу никакой конкретики найти в законодательстве и на просторах интернета. Новое ООО, есть обособка. В обособку 3 апреля трудоустроены граждане ЛНР. У некоторых из них до сих пор украинские военные билеты. Один из сотрудников пообещал в ближайшее время пройти процедуру получения военного билета РФ. Второй сотрудник утверждает, что не обязан этого делать, поскольку его возраст выше предельного возраста пребывания в запасе (ссылается на п.1 ст. 53 ФЗ 53). Что мне делать с этими двумя товарищами, какие сведения и куда нужно подавать, или просто:
-ждать от первого военный билет РФ и после чего подавать сведения о его трудоустройстве с опозданием, и какую-нибудь пояснительную записку прикрепить,
-а со вторым, получается, ничего не делать? или же ему нужно получить военный билет рф, несмотря на свой возраст?
Спасибо!!!
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, как быть...Не могу никакой конкретики найти в законодательстве и на просторах интернета. Новое ООО, есть обособка. В обособку 3 апреля трудоустроены граждане ЛНР. У некоторых из них до сих пор украинские военные билеты. Один из сотрудников пообещал в ближайшее время пройти процедуру получения военного билета РФ. Второй сотрудник утверждает, что не обязан этого делать, поскольку его возраст выше предельного возраста пребывания в запасе (ссылается на п.1 ст. 53 ФЗ 53). Что мне делать с этими двумя товарищами, какие сведения и куда нужно подавать, или просто:
-ждать от первого военный билет РФ и после чего подавать сведения о его трудоустройстве с опозданием, и какую-нибудь пояснительную записку прикрепить,
-а со вторым, получается, ничего не делать? или же ему нужно получить военный билет рф, несмотря на свой возраст?
Спасибо!!!
С тем, кто по возрасту еще не достиг предельного возраста я бы поступила так, как поступаю с теми, кто не имеет военного билета и/или не стоит на учете - отправила бы сведения в военкомат по месту регистрации о приеме и сведения о тех, кто должен стоять, но не стоит и вручить уведомление о том, что должен встать на учет.
По второму- можно проконсультироваться в вашем военкомате по месту регистрации ООО, но если он предельного возраста, то скорее всего, по нему ничего оформлять и отправлять не нужно, так как он не относится к категории граждан, подлежащих к постановке на ВУ.

Посмотрите еще таблицу возрастов граждан, пребывающих в запасе, подлежащих снятию с ВУ в связи с достижением предельного возраста Приложение 1 "Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017). Только нужно понимать, кто он по званию

Изменено: Ольга Алиева - 11.04.2024 11:32:56
 
Цитата
написал:
Добрый день, сегодня получили письмо из Управы района о том, что сведения о сотрудниках в военкоматы Москвы можно отправлять с использованием портала Mos.ru. Кто-нибудь уже пользовался?
Добрый день.
Тоже получили данное письмо. Сижу изучаю процесс передачи сведений через mos.ru. Получается можно отправлять только сведения о приеме, увольнении, переводе+изменения относительно семьи и детей. А вот сверку получается только в бумажном формате принимают при личном посещении только? Да интересно через mos.ru обязательно должен передавать ответственный за ВУ и на него делать КЭП, или можно от лица руководителя отправлять?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Добрый день, сегодня получили письмо из Управы района о том, что сведения о сотрудниках в военкоматы Москвы можно отправлять с использованием портала Mos.ru. Кто-нибудь уже пользовался?
Добрый день.
Тоже получили данное письмо. Сижу изучаю процесс передачи сведений через mos.ru. Получается можно отправлять только сведения о приеме, увольнении, переводе+изменения относительно семьи и детей. А вот сверку получается только в бумажном формате принимают при личном посещении только? Да интересно через mos.ru обязательно должен передавать ответственный за ВУ и на него делать КЭП, или можно от лица руководителя отправлять?
Я так поняла, что пока только сведения о приеме и увольнении и только по Москве, т.к. шаблон там только для этих целей. Можно КЭП и на сотрудника по ВУ сделать, по доверенности. На бумаге же сведения он может подписывать.
 
Добрый день.
А на Госуслугах тоже нужно отчитываться по воинскому учету? По приему/увольнении военнообязанных, изменений социального положения?
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, если работник был забронирован по одной должности, потом был осуществлен перевод на другую должность ( тоже попадает под бронь) как быть с извещением, нужно ехать в ВК и вносить корректировки?
форма о изменении должности была отправлена в ВК ранее
 
Добрый день! Коллеги подскажите пож военнообязанный оформил отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что посылать в военкомат? Спасибо!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл