Тема форума: Прием совместителя на 0,125 ставки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 374510
Страницы:1
Ответить
Прием совместителя на 0,125 ставки, Как отразить в документах
 
Добрый день!
Подскажите пож-та в следующем моменте:
Заведующая будет работать 1 час в день по совместительству.
Я могу принять ее на 0,125 ставки?
Что мне отразить в ШТ (какие цифры, ставку)?
В ТД прописать оклад и указать что работает час?
Что то еще нужно?
Извините за глупые вопросы, просто такое в первый раз)
Заранее спасибо!
 
Здравствуйте!
У нас гена так работает)
Мы в ШР сделали 1 ставку с полным окладом
В ТД написано принят на условиях внешнего совместительства и прописано время начала и окончания работы и продолжительность работы.
В приказе о приеме указали совместительство, а в 1С указываем на какую часть ставки принимаем и потом 1С-ка всё сама рассчитывает по зп)
Вроде усё))
 
Обязательно укажите, что оплата производится пропорционально отработанному времени и в тд и в приказе о приеме.
 
Спасибо большое!
 
Добрый день,
Я всегда считала, что кроме как на 0,25, 0,5, и 0,75 ставки нельзя оформлять трудовые отношения!
Обоснуйте, пожалуйста, что я не права.
Ум - это еще не разум...
 
Aspira, , по совместительству вы можете принять, максимально на 0,5 ставки, минимума не существует, т.е можно принять по совместительству и на 0,25 и на 0,45 и на 0,10.

Плюс есть вариант приёма основного работника на неполное рабочее время (например на 6 часов каждый рабочий день или 3 дня по 5 часов, 2 дня по 6 часов) и не полную рабочаю неделю (например понедельник, среда, пятница). Следовательно при такой работе рабочее время может составлять и 0,65 от полной ставки и 0,75 от полной ставки и т.д.
 
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать в ТД внешнего совместителя условия о рабочем времени (предполагается 2 часа в день, т.е. условно "0,25 ставки") и об оплате труда (полный оклад по ШР на 1,0 единицу - 8400,00 рублей).
Спасибо.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл