Тема форума: В трудовой книжке сделана ошибка в порядковых номерах записей - после номера 06 ошибочно поставлен номер 08. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 986669

В трудовой книжке сделана ошибка в порядковых номерах записей - после номера 06 ошибочно поставлен номер 08. , Публикация №986669

  RSS
В трудовой книжке сделана ошибка в порядковых номерах записей - после номера 06 ошибочно поставлен номер 08.
 
В трудовой книжке сделана ошибка в порядковых номерах записей - после номера 06 ошибочно поставлен номер 08.
Как сделать исправление?
Ответы
 
Добрый день!
Подскажите как лучше поступить. Ситуация следующая. Мне надо внести в трудовую запись о переводе, что я вижу. Сотруднику ТК внесена запись о приеме в нашу организацию на должность... далее другой ручкой и другим почерком дописан отдел куда принят сотрудник и таких трудовых несколько. В данной ситуации мне:
1 вариант признавать запись недействительной, вносить запись о приеме и потом уже о переводе
2 делаю вид что все нормально и вносить следующую запись о переводе
 
Цитата
УНА_21 пишет:
признавать запись недействительной
А в чем она недействительна? Другой цвет чернил и изменившийся почерк не делают ее недействительной. Недействительной она может быть только из-за неправильных данных.
 
Снеженка, логично. Спасибо
Изменено: # Удалено # - 18.01.2017 16:32:39
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, внесена запись об учреждении: Филиал ФКУ "111", далее запись о принятии сотрудника. Затем вношу запись о переименовании учреждения таким образом: ФКУ "111" переименовано в ФКУ "222". Вопрос вот в чем: пропущено слово Филиал при внесении записи о переименовании! нужно ли признавать такую запись недействительной и вносить новую? в новой печати слова филиал нет, просто написано ФКУ "222". но в положении о филиале есть и в выписке из ЕГРЮЛ тоже есть слово филиал в наименовании. Как быть?
 
Цитата
lenkaaaaaaaaaa пишет:
в новой печати
Вы про какую печать говорите ? Может быть про ШТАМП, который сделали

Цитата
lenkaaaaaaaaaa пишет:
ФКУ "111" переименовано в ФКУ "222"
Ну тут уж вопрос только себе можно задавать : как же правильное название нашей организации? )))) Как определитесь, так и действуйте. если в штампе сделали неправильно, естественно - признавать недействительной и делать правильную запись.
 
говорю не о штампе, а именно о печати! о той печати, которой буду заверять работнику запись об увольнении. нужно, чтобы печать совпадала с наименованием. а получается, что наименование - ФИЛИАЛ ФКУ "222", а в печати написано - ФКУ "222"! при внесении записи о переименовании упущено слово ФИЛИАЛ, является ли это существенной ошибкой?
 
Является ли отсутствие слова ФИЛИАЛ неверным наименованием учреждения и влечет ли это за собой внесение записи о том, что предыдущая недействительна?
 
Цитата
lenkaaaaaaaaaa пишет:
получается, что наименование - ФИЛИАЛ ФКУ "222"
Цитата
lenkaaaaaaaaaa пишет:
Является ли отсутствие слова ФИЛИАЛ неверным наименованием учреждения и влечет ли это за собой внесение записи о том, что предыдущая недействительна?
Название организации - это работодатель. Если работодателем для работника является именно филиал ФКУ, соответственно и название это должно стоять и печать.

Но ВОЗМОЖНО работодатель все же просто ФКУ, поэтому и печать вам такую сделали (работодателя), а принимается работник для работы в филиале. В этом случае филиал - это место работы, которое указывается уже в сведениях о работе.
Поэтому Вы сначала разберитесь со своей "головой" кто есть кто, а потом уже делайте записи.
 
Добрый день, похожий вопрос. на 1 странице записи в ТК о приеме и увольнении под номерами 1...,2..., а на 2 странице при приеме ошиблись и начали нумерацию заново с номера 01.. мне надо сделать запись об увольнении. Что-то растерялась.как сделать правильно и как теперь быть с этой нумерацией?
Изменено: Oleandr - 06.07.2018 13:28:34
 
Цитата
Oleandr пишет:
на 1 странице записи в ТК о приеме и увольнении под номерами 1...,2..., а на 2 странице при приеме ошиблись и начали нумерацию заново с номера 01.. мне надо сделать запись об увольнении. ....как сделать правильно и как теперь быть с этой нумерацией?
посчитайте с самого начала и ставьте
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
Oleandr пишет:
на 1 странице записи в ТК о приеме и увольнении под номерами 1...,2..., а на 2 странице при приеме ошиблись и начали нумерацию заново с номера 01.. мне надо сделать запись об увольнении. ....как сделать правильно и как теперь быть с этой нумерацией?
посчитайте с самого начала и ставьте
то есть 4?
 
Цитата
Oleandr пишет:
то есть 4
если будет четвертая запись, то - да
 
Благодарю!
 
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как исправить запись в трудовой книжке.
Итак: в трудовой книжке работника запись под № 12 проставлена запись о приеме, но не указано, что работник принят по совместительству.Далее под № 13 начали писать запись об увольнении, но не дописали и следующая запись под № 14 идет , что запись за номером 12 признана недействительной и уже написано, что работник принят на такую-то должность по совместительству, далее запись за номером 15 об увольнении с совместительства, далее запись за номером 16 об установлении квалификационной категории.
Вопрос: что делать с записью за номером 13, которую не дописали?
 
Цитата
lisenok07.ru написал:
Вопрос: что делать с записью за номером 13, которую не дописали?
Если это Ваш блок записей, то можно признать её не действительной, что конечно правильней. А можно и забить, т.к. она сама по себе является не действительной поскольку не закончена надлежащим образом.
lisenok07.ru, вот и выбирайте сами. Лично я не сторонник лишней грязи в ТК(исправлений), при условии что всё и так ясно. ;)
 
Цитата
Серега написал:
Цитата
lisenok07.ru написал:
Вопрос: что делать с записью за номером 13, которую не дописали?
Если это Ваш блок записей, то можно признать её не действительной, что конечно правильней. А можно и забить, т.к. она сама по себе является не действительной поскольку не закончена надлежащим образом.
lisenok07.ru, вот и выбирайте сами. Лично я не сторонник лишней грязи в ТК(исправлений), при условии что всё и так ясно.
спасибо!
 
Коллеги, доброго дня! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации: пред-предыдущий работодатель ошибся в нумерации; предыдущий решил вообще номер записи не ставить, а моя предшественница другой номер указала. Мне сейчас необходимо внести запись о переводе работника. Какой номер поставить? У меня мысль, поставить фактический номер текущей записи (пересчитать все имеющиеся). Но тогда нужно ли исправлять номер записи моей предшественницы?
Изменено: ekshishkova - 06.02.2020 10:36:56
 
Цитата
ekshishkova написал:
Но тогда нужно ли исправлять номер записи моей предшественницы?
Однозначно нет
Цитата
ekshishkova написал:
моя предшественница другой номер указала. Мне сейчас необходимо внести запись о переводе работника. Какой номер поставить?
Предшественница то от балды указала номер или пересчитала?

Если не пересчитывала и например у нее номер 8, и нет номеров в записях после номера 8, я бы поставила номер 9.
 
По моему мнению никто ничего не пересчитывал. Ибо, когда записи пересчитала я, вышел совсем другой порядковый номер. Думаю его и указать к записи о переводе работника. Благодарю Вас)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл