Тема форума: Личная карточка формы 1997 г. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 688424
Страницы:1
Ответить
Личная карточка формы 1997 г.
 
У сотрудника личная карточка образца 1997 г. Сейчас закончились графы с отпуском. Что делать: завести вкладной лист или новую личную карточку образца 2004 г.? И если заводить новую карточку нужно ли переписывать все отпуска и переводы?
 
Цитата
Казанцева Марина пишет:
завести вкладной лист

новую карточку не заводят
 
Цитата
Казанцева Марина пишет:
завести вкладной лист
безусловно только так!
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Лист дополнение (продолжение).
 
Знаете,была на семинаре инспектора трудинспекции, так она сказла,что нарушением не будет и приклеенный листок в конце строк графы VIII.Отпуск , да подлиннее и заполнять его дальше. :)
 
Нам на курсах говорили тоже самое, что это единственный и правильный выход.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Цитата
Вадим А пишет:
Лист дополнение (продолжение).
Согласна с Вадимом.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Я также думала, но смутил материал: http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Knigi/LK.php

5. У нас личные карточки на работников, принятых до 2004 года, заполнены по прежней форме, утвержденной Госкомстатом в 2001 году. На работников, принятых в 2004-2005 годах, личные карточки ведутся по новой форме, утвержденной пост. №1. Должны ли мы переписывать «старые» карточки на работников, принятых до 2004 года, на новые бланки?

Законодатель не разъяснил, как быть работодателям в данном случае. Среди инспекторов Государственной инспекции труда существуют различные мнения. В частности, на одном из семинаров я слышала мнение инспектора о том, что работодатель должен хранить «старые» карточки, но и заполнить Т-2 по новому образцу на тех же самых работников. Некоторые инспекторы считают, что на работников, принятых до 2004 года, можно продолжать вести «старые» карточки, а на работников, принятых в 2004-2005 годах, заводить карточки Т-2, утвержденные пост. №1. Среди кадровиков и юристов также нет единого мнения по настоящему вопросу. В этой связи мы рекомендуем Вам сделать официальный запрос в местную государственную инспекцию и получить официальный ответ, чтобы в случае проводимой ими у Вас проверки было чем защитить свою позицию.

Вот.... :oops:
 
Скажите пожалуйста, в личной карточке где переводы на другую работу, есть графа "тарифная ставка,(оклад) надбавка", там пишется оклад который в штатном расписании?
 
Цитата
Гость пишет:
пишется оклад который в штатном расписании?
Конечно. И в ТД указывается этот же оклад, и в приказе. А что, у вас есть где-то оклад, отличающийся от оклада в ШР?
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл