Тема форума: увольнение мат.отв. на больничном | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 294763
Страницы:1
Ответить
увольнение мат.отв. на больничном
 
начальник отдела подал заявление на увольнение (он мат.ответственное лицо) и ушел на больничный, подскажите процедуру увольнения во время больничного, с учетом его ответственности. Что хочу узнать прямо по пунктам мои действия. к примеру провести инвентаризацию ОС, при этом надо ли уведомить сотрудника? как быть если он не придет на инвентаризацию? как оформить ущерб (точно есть) и его возместить в пользу организации?
 
Цитата
Tasha написал:
хочу узнать прямо по пунктам мои действия.
Ваши действия:
1. Подготовить приказ увольнении и ознакомить с ним работника.
2. Выдать трудовую книжку.
3. Отправить отчет в СФР.

Цитата
Tasha написал:
к примеру провести инвентаризацию ОС, при этом надо ли уведомить сотрудника? как быть если он не придет на инвентаризацию? как оформить ущерб (точно есть) и его возместить в пользу организации?
Это не ваша забота. Пусть этим занимается бухгалтерия, это их приказы и их зона ответственности.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
Это не ваша забота. Пусть этим занимается бухгалтерия, это их приказы и их зона ответственности.
на данный момент моя забота, поэтому и спрашиваю.
 
Провести инвентаризацию, выявить ущерб, комиссию создать, расследование провести, всё как положено по ТК.
Вероятнее всего, он не придёт и не обязан прийти, будучи на больничном.
Объяснение с него придется по почте требовать и материалы расследования для ознакомления тоже по почте высылать.
И, видимо, в итоге взыскивать через суд, если он не согласится погасить ущерб добровольно.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл