Тема форума: Продление отпуска в связи с больничным | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 389004
Страницы:1
Ответить
Продление отпуска в связи с больничным
 
Коллеги, добрый день.

Вопрос вроде простой, но я затупила((
Работница ушла в отпуск с 06.06.22 по 13.06.2022 на 7кд (отпуск увеличился на 1 день в связи с праздничным днем 12.06). Но в период с 10.06 по 17.06 она заболевает. У меня встал вопрос на сколько дней продлевать отпуск в связи с б/л? на 3 или на 4 дня?

Буду очень благодарна за помощь.
 
На самом видном месте на сайте. Читайте:
https://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/otpuska/prodlenie_otpuska_v_svyazi_s_boleznyu_i_...
 
Цитата
написал:
На самом видном месте на сайте. Читайте:
https://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/otpuska/prodlenie_otpuska_v_svyazi_s_boleznyu_i_...
:D надо же какое совпадение! Я поискала по поиску на сайте, не нашла, как ни странно)) Спасибо. Ушла читать. Хорошего дня :friends
 
можно вообще ничего не читать, а открыть просто табель, выставить сначала дни отпуска, а потом дни болезни. и на этом увидеть сколько буковок О изменилось на Б
Да и вообще просто посчитать количество О после всех телодвижений. Их должно быть ровно
Цитата
написал:
Работница ушла в отпуск на 7кд
7 штук!
=============================

Цитата
написал:
(отпуск увеличился на 1 день в связи с праздничным днем 12.06).
ничего никуда не увеличивается! Праздничные дни НЕ включаются в дни отпуска!
 
Цитата
написал:
ничего никуда не увеличивается! Праздничные дни НЕ включаются в дни отпуска!
Спасибо за ответ, но не надо умничать... я написала так, в разговорном варианте, чтобы всем понятно было. Я прекрасно знаю, что они не включаются в дни отпуска. Просто случился затык в продлении отпуска, про него и шел разговор, поскольку даже минтруд двояко мыслит на этот счет.
Не надо мне отвечать, пожалуйста, я уже разобралась в вопросе.
 
Цитата
написал:
поскольку даже минтруд двояко мыслит на этот счет.
это не ответ, но
ни разу не видел никакой двоякости.
 
Цитата
написал:
но не надо умничать...
Вы зря обижаетесь. Вас абсолютно поправили.
Через призму экрана не видно, насколько Вы компетентны, а на свете полным полно людей, в том числе кадровиков, которые уверены, что отпуск именно увеличивается на количество праздничных дней.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
поскольку даже минтруд двояко мыслит на этот счет.
это не ответ, но
ни разу не видел никакой двоякости.
К примеру вот такое письмо: Письмо Роструда от 07.12.2020 № ПГ/56467-6-1. Увы, часто сбивают с толку такие моменты
 
Цитата
написал:
что отпуск именно увеличивается на количество праздничных дней
Я нисколько не обиделась. В тексте вопроса ведь четко написала, что отпуск 7 календарных дней, поэтому уточнила, что там праздничный день из-за которого дата и сместилась. Ну да ладно, не правильно меня поняли, а я не правильно выразилась)). В любом случае всем спасибо за помощь в данном вопросе. Разобралась!
 
продлевать отпуск в связи с б/л на 3 дня (совпавшие дни 10, 11 и 13 июня)
 
Цитата
написал:
продлевать отпуск в связи с б/л на 3 дня (совпавшие дни 10, 11 и 13 июня)
Так и сделала. Спасибо 😊
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл