| Цитата |
|---|
Arhimed. написал: Главного специалиста? |
несколько отличается от
| Цитата |
|---|
Arhimed. написал: Руководители подразделений (управляющие) |
Разве это не очевидно??? А у нас именно об этом возникла дискуссия.
Кроме того, у нас ведь сейчас называют кто как хочет. Поэтому и непонятно, какие коды от нас хотят. Если код присваивается именно ДОЛЖНОСТИ - так сделайте классификатор , как раньше и не морочьте нам голову. А вот это "код выполняемой функции" - как его определять? Если читать дословно, то не по названию, а именно по выполняемой функции.
Вот пример из практики:
в организации были две кадровички. Их должности назывались (внимание):
1.Руководитель департамента по кадровой политике
2. Руководитель департамента по подбору персонала.
Естественно никаких департаментов не было - обычное ООО, шарага.
Когда этих двух дур уволили, ШР переделали и ввели нормальные должности:
1. Специалист по кадровому производству
2. Специалист по подбору персонала.
Как по Вашему, у них должен один и тот же код стоять??? Если судить по названию должности - у них должны быть разные функции и соответственно разные коды. Но ведь фактически функции одинаковые.
То же самое и с главным инженером, только наоборот: у ГИ завода функции одни, а в ООО, где мог быть вполне обычный инженер, но он назван главным, функции совсем другие.
Вот такое мое понимание, а вернее непонимание того, какой дурак придумал эти коды.