Тема форума: Подскажите что делать в такой ситуации? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 700290
Страницы:1
Ответить
Подскажите что делать в такой ситуации?
 
Сын 18 лет устроился работать грузчиком на лето, обещали з/п 8,0 т.р, прошлую получил 16.06. 5,0т.р., а сейчас за 1,5 месяца 3т.р., это потому, что уволился и лишился премии, так директор объяснил. Трудовой договор не давали на руки, зато трудовую книжку оформляли. Что мне делать и к кому обратиться?
 
в трудовую инспекцию идите! Тем более что сыну 18 лет! Пусть проверяют почему запись в трудовой есть. а ТД нет, гдк и прописаны кто кому и сколько должен был выплатить! В прошлом году моя коллега устроила дочь также на лето подрабоать и ее таким же образом обманули - уволили, вроде как не хотела девочка работать! При этом все видели как она под проливным ливнем сидела траву рвала, облагорадивала территорию. Поэтому идите, доказывайте Вашу правоту чтоб другим неповадно было! Упирайте на то что есть запись в трудовой книжке, значит должен был быть приказ с прописанным окладим или премиями и прочее.... Правда на Вашей стороне
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Цитата
2009 пишет:
Что мне делать и к кому обратиться?

Прокуратура, труд.инспекция, суд.
Можно все сразу, смотря что хотите.
 
Цитата
2009 пишет:
за 1,5 месяца 3т.р., это потому, что уволился и лишился премии

МРОТ - 4330 руб, за вычетом под.налога 3767.1 руб. на руки
Меньше этого никак нельзя. Если даже мальчик уволилися и ему не начислили премию, то он не мог получить менее указанной суммы (если конечно работал весь месяц без прогулов)
Советую спросите у директора: трудовой договор, копию справки 2НДФЛ, расчетные листы за каждый месяц работы, выписку или копию положения по оплате труда/премировании, приказы о премировании/депремировании. Запрос сделайте в письменной виде с указанием сроков (3 дня). А потом конечно в Прокуратуру. Инспекции разные бывают.... могут этому же директору и подсказать, помочь... А Вы будете в "пролете"
 
Мне кажется, что прежде всего затребуйте у работодателя док-ты ст.62 ТК +
Цитата
Екатерина Александровна пишет:
копию справки 2НДФЛ, расчетные листы за каждый месяц работы, выписку или копию положения по оплате труда/премировании, приказы о премировании/депремировании.
и собрав как можно больше докумнтов -
Цитата
Олег пишет:
Прокуратура, труд.инспекция, суд.
Можно все сразу, смотря что хотите.
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Сходите к бывшему работодателю Вашего сына. Пригрозите, что если он не заплатит то, что обещал, Вы обратитесь в прокуратуру. И еще, пусть сын напишет заявление в 2 экземплярах о предоставлении ему копий следующих документов: приказа о приеме на работу, 2-ой экземпляр трудового договора (в заявлении указать, что ранее трудовой договор ему предоставлен не был), приказа об увольнении. В течении 3 дней он должен Вам предоставить все эти документы. Да, чуть не забыла, на 2-ом, вашем экземпляре заявления пусть поставят дату и входящий номер (кто там, секретарша, офис-менеджер). Вот и посмотрите на реакцию работодателя. Если он нагло себя ведет, говорит, что ему все равно идите куда хотите, поверьте, ему совсем не все равно. Берите все документы, которые есть и прямо в прокуратуру. В трудовую ходить бесполезно, они там все продажные, пусть извинят меня инспектора, но это правда! В прокуратуре работают молодые амбициозные выпускники юридических академий, которым надо строить свою карьеру и они с большим удовольствием берутся за такие дела.
Удачи Вам и терпения!
 
Даже если работодатель "поленился" сделать (или выдать на руки) трудовой договор, то наверняка был приказ о приеме на работу (спросите у сына подписывал ли он данный документ), там в обязательном порядке должна быть указана сумма заработной платы, при чем без учета премий. Таким образом, вы узнаете сколько реально доджен был получить ваш сын. Запросите у работодателя сына копию данного документа.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл