Тема форума: Ошибка в уведомлении об увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 306237
Страницы:1
Ответить
Ошибка в уведомлении об увольнении
 
Здравствуйте, уволилась у нас сотрудница иностранка 31.12. Уведомление отправили почтой в первый рабочий день после праздников. 11.01. Но тут заметила ошибку в уведомлении не указали адрес организации, ошибка заполнения тоесть. Вопрос как быть ? Может поехать с правильным уведомлением и описью и чеком и объяснить ситуацию и попросить принять правильный бланк задним числом ? Или надеяться что бланк не дойдёт? Москва, сотрудник киргиз.
 
Цитата
zxc2018 написал:
Может поехать с правильным уведомлением и описью и чеком и объяснить ситуацию и попросить принять правильный бланк задним числом ? Или надеяться что бланк не дойдёт?
Надеюсь, Вы понимаете, что Ваш вопрос и любой наш ответ будет из серии "а поговорить?". Можем посочувствовать, можем попридумывать как кто бы поступил, но ни один из ответов не будет ПРАВИЛЬНЫМ , потому что правилами (нормами) не предусмотрено как исправлять такую ошибку. Поэтому в данном случае решать только Вам, любой из вариантов может привлечь к себе внимание и соответственно штраф, а может и не привлечь.
 
Понимаю конечно просто хотелось бы узнать кто и как бы поступил
 
Цитата
zxc2018 написал:
хотелось бы узнать кто и как бы поступил
К сожалению, это просто для самоуспокоения, а не для помощи. Как лучше - не предсказать. Учитывая тот бардак, который творится сейчас во всех сферах деятельности, безграмотность и всеобщее наплевательское отношение к оформлению документов, можно НАДЕЯТЬСЯ, что Машка, которая получит это уведомление, даже изучать его не будет - засунет в папку и не увидит. Но может оказаться и дотошная Фроська, которая обнаружит в радостном предвкушении штрафа.
То же самое если Вы придете к ним с повинной головой: Машка скажет "Ой, да ничего страшного, давайте второй экземпляр, заменим и все!", а Фроська опять же радостно потрет руки "Агаааа!!! Вот оно счастье - сами мне показали ошибку, а я ее и не заметила...".
Лично я бы что сделала: попыталась дозвониться в отдел , который собирает эти уведомления и спросила можно ли заменить. Не называя своей организации. И дальше уже исходя из ответа и поступала.
 
Цитата
zxc2018 написал:
Вопрос как быть ? Может поехать с правильным уведомлением и описью и чеком и объяснить ситуацию и попросить принять правильный бланк задним числом ?
Точно нет. Никто вам задним числом ничего не сделает. В стране денег нет, штрафы только так стригут. А за иностранцев - вообще атас.
У меня была ситуация, ошиблась в фамилии работника (одна буква). Уведомление привозила им сама (не почтой отправляла). Она ошибку не заметили, уведомление приняли, все ок.
Я сама эту ошибку заметила только через год, когда увольняла работника.

Я бы не стала ничего делать. Отправили уже, так отправили. Правильно выше написали, только внимание к себе привлечете.
Через год срок давности пройдет. -))) Расслабьтесь и получайте удовольствие -)
 
Цитата
zxc2018 написал:
Уведомление отправили почтой в первый рабочий день после праздников. 11.01. Но тут заметила ошибку в уведомлении не указали адрес организации, ошибка заполнения тоесть. Вопрос как быть ? Может поехать с правильным уведомлением и описью и чеком и объяснить ситуацию и попросить принять правильный бланк задним числом ?
zxc2018, очень сильно сомневаюсь, что сотрудник согласится на прием уведомления задним числом. Не встречала я в этом ведомстве таких камикадзе. Их постоянно проверяет прокуратура и другие ведомства.
Если бы вы 12-го или 13-го заметили ошибку, то личный визит мог бы исправить ситуацию. А принести уведомление 14-го - это гарантированный штраф.
Можно, конечно, позвонить и попытаться узнать все по телефону... Но даже если вас обнадежат по телефону, не рассчитывайте на то, что при личном визите вы попадете именно к тому специалисту, с которым разговаривали.
Единственно гарантированный результат телефонного разговора: сотрудников попросят усилить бдительность и тщательнее проверять наличие адреса работодателя.

Цитата
zxc2018 написал:
Понимаю конечно просто хотелось бы узнать кто и как бы поступил
Остается надеяться, что сотрудник УВМ будет больше сосредоточен на внесении в информационную систему сведений об иностранном работнике. Тем более, что адрес работодателя в системе у них уже есть, он был внесен при получении уведомления о заключении трудового договора.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
tutta, а если не просить ничего проставлять, просто привезти верный экземпляр с описью? Мне не нужны её печати ,а она в базу внесёт я как почтальон, не покатит
 
Цитата
zxc2018 написал:
tutta, а если не просить ничего проставлять, просто привезти верный экземпляр с описью? Мне не нужны её печати ,а она в базу внесёт я как почтальон, не покатит
Вы привезете уже с опозданием. Они скорее всего еще не получили Ваше уведомление по почте.
Тогда нужно было вчера ехать и верное подавать лично. Тогда ничего не нарушили бы.
 
tutta, отслеживание говорит вручено адресату
 
tutta,а вот ещё вопрос, вы 3 дня отсчитываете с момента заключения договора или со следующего дня? Мне в моем фмс сказали, что с момента заключения Т е. В моем случае 31.,11,12
 
Елена*А*, отсидеться тоесть страшно сил нет. Вот почему систему штрафов не пересмотрят(
 
Цитата
zxc2018 написал:
tutta,а вот ещё вопрос, вы 3 дня отсчитываете с момента заключения договора или со следующего дня? Мне в моем фмс сказали, что с момента заключения Т е. В моем случае 31.,11,12
с первого дня работы. Это я почему-то решила, что Вы 11.01 приняли...
 
Цитата
zxc2018 написал:
вы 3 дня отсчитываете с момента заключения договора или со следующего дня?

Я все сроки уведомлений отсчитываю со следующего дня.
Дата события, о котором уведомляем, в срок уведомления не включается. В вашем случае три рабочих дня - это 11, 12, 13. Так считают в нашем УВМ.

Цитата
ФЗ-115, ст. 13 п.8.:
Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Цитата
zxc2018 написал:
отсидеться тоесть страшно сил нет.
Возьмите себя в руки. Вам же русским языком говорят - если пойдете , то штраф гарантирован, так как сроки прошли.

Цитата
zxc2018 написал:
Вот почему систему штрафов не пересмотрят(
Потому что слишком много "умных" работодателей, которые нарушают законы, если небольшие штрафы.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл