Тема форума: ПЕРСДАННЫЕ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 48296
Страницы:1
Ответить
ПЕРСДАННЫЕ
 
Здравствуйте
Сегодня столкнулась с такой ситуацией, нам нужен был лист ознакомления с положением об оплате труда , а именно подпись расщифровка и дата, но на листе оказались еще 3 фамилии , было некогда собирали бумаги.
И тут начальник ок нам говорит имейте в виду это персданные.
и естественно нам не дала этот лист ознакомления человека с документом скажите она О....А, какие персданные?Фио это не персданные!
 
Цитата
написал:
Фио это не персданные!
а что это по-вашему?)) Моя фамилия, мое имя и мое отчество- это как раз мои персональные данные, т.е. данные, относящиеся исключительно к моей персоне))
 
Вот поэтому у меня все индивидуально. Каждый работник имеет реестр ознакомления с локальными актами. И на нем подписывает исключительно сам.
 
Цитата
написал:
нам нужен был лист ознакомления с положением об оплате труда , а именно подпись расщифровка и дата, но на листе оказались еще 3 фамилии , было некогда собирали бумаги.
Для какой цели и кому нужен был лист ознакомления?
 
Цитата
написал:
Сегодня столкнулась с такой ситуацией, нам нужен был лист ознакомления с положением об оплате труда , а именно подпись расщифровка и дата, но на листе оказались еще 3 фамилии , было некогда собирали бумаги.И тут начальник ок нам говорит имейте в виду это персданные.и естественно нам не дала этот лист ознакомления человека с документом скажите она О....А, какие персданные?Фио это не персданные!
Решение простое и старое :dance :
при снятии копии иные перс.данные закрывают белым листом.

Итог:
  1. Лист ознакомления имеет нужные реквизиты
  2. видно, что много сотрудников знакомилось
  3. лишие перс.данные не видны
 
В очередной раз понимаешь, сколько ж гем**** с этими ПД.


Искала весь день ответ на вопрос, если мы отправляем работника в командировку за границу, соответственно иностранной компании даем о нем данные, является ли это трансграничной передачей ПД?!?!?!

ответа не нашла....позвонила человеку из РКН, который проводил у нас проф визит, так вот - он тоже мне не дал четкий ответ.....все увиливал, вокруг да около..... но ответа НЕТ!
 
Цитата
написал:
Цитата
ВАДИМ А :
Для какой цели и кому нужен был лист ознакомления и кому?
Произошел НС, и вот после того как ГИТ призналала смерть не связаной с производством, Директор нашей организации попросил составить информационное письмо, что произошел НС с таким то таким и попросил чтобы все работники были ознакомлены под роспись с данной информацией, а лист ознакомления сдали в службу охраны труда.
ЛО нужен был для СОТ, с подписями всех сотрудников, об ознакомлении с произошедшим.
Для этой цели нужен был лист.
Р.С.У Нас с ней давняя война, такой она человек.
Изменено: ELENA - 16.03.2023 10:14:32
 
Никто не может с точностью сказать что является ПД
 
Цитата
написал:
В очередной раз понимаешь, сколько ж гем**** с этими ПД.


Искала весь день ответ на вопрос, если мы отправляем работника в командировку за границу, соответственно иностранной компании даем о нем данные, является ли это трансграничной передачей ПД?!?!?!

ответа не нашла....позвонила человеку из РКН, который проводил у нас проф визит, так вот - он тоже мне не дал четкий ответ.....все увиливал, вокруг да около..... но ответа НЕТ!
Ведь нужно подать уведомление, если осуществляете ТРПД.
 
Здравствуйте. Вопрос о ПД не понятен в части уничтожения ПД после увольнения сотрудника. Бумагу , понятно, а если обработка велась в программе, уничтожить ПД путем выгрузки.
А как же отчётность бухг, и стаж сдавать в след году.
Подскажите пожалуйста
 
Добрый день, подскажите, что пишете в должностных инструкциях сотрудникам, ответственным за перс. данные директору, бухг, кадровику ИТ?
 
Цитата
написал:
Добрый день, подскажите, что пишете в должностных инструкциях сотрудникам, ответственным за перс. данные директору, бухг, кадровику ИТ?
Обычно пишем:
1. бухгалтеру - отвечает за систематизацию, накопление, хранение, передачу (предоставление) персональных данных работников
2. кадровику - отвечает за сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ, распространение), обезличивание, блокирование, уничтожение и удаление с использованием средств автоматизации или без использования таких средств) персональных данных работников.
ИТ и ген дир не пишем
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Добрый день, подскажите, что пишете в должностных инструкциях сотрудникам, ответственным за перс. данные директору, бухг, кадровику ИТ?
Обычно пишем:
1. бухгалтеру - отвечает за систематизацию, накопление, хранение, передачу (предоставление) персональных данных работников
2. кадровику - отвечает за сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ, распространение), обезличивание, блокирование, уничтожение и удаление с использованием средств автоматизации или без использования таких средств) персональных данных работников.
ИТ и ген дир не пишем
Спасибо. Если у вас много бухгалтеров все подписываются в одной ДИ или у вас именные должностные? У меня общие, вот думаю, на сколько корректно будет.
 
Цитата
написал:
У меня общие, вот думаю, на сколько корректно будет.
У меня не все имеют доступ к перс.данным.
ДИ отличаются, потому что отличаются должности
 
Цитата
написал:
в одной ДИ или у вас именные должностные?
Должностная инструкция потому и именуется должностной, что она составлена на должность, а не на имя. Одна должностная - много фамилий. Должностные обязанности не связаны с персональной личностью работника.
Изменено: olca - 21.03.2023 10:11:21
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
в одной ДИ или у вас именные должностные?
Должностная инструкция потому и именуется должностной, что она составлена на должность, а не на имя. Одна должностная - много фамилий. Должностные обязанности связаны с персональной личностью работника.
Спасибо
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл