Тема форума: количество дней отпуска в графике отпусков на 2019 год | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 985952
Страницы:1
Ответить
количество дней отпуска в графике отпусков на 2019 год, количество дней отпуска в графике отпусков на 2019 год
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я что-то не совсем понимаю, сколько дней отпуска включать в график отпусков на 2019 год. С 1 января 2019г. вступаю в силу изменения в ТК РФ, по части предоставления одно дня работнику для диспансеризации. В интернете читала, что в связи с этим у работников будет не 28 дней отпуска, а 29. Так как составлять график на 2019 год, сколько дней указывать? И еще вопрос, если у работка накопилось отпуска за рабочий период 2016-2017, 2017-2018, то в график я могу включить только за 2017-2018 и 2018-2019, а за 2016-2017 не переносится? (такая ситуация сложилось, что в том году он не ходил в отпуск, а в этом должен был пойти в ноябре, но отказался, т.к. подал заявление на увольнение с 29.12.2018г.). Но в график я его должна включить, только вот какие периоды? Заранее спасибо.
 
А скажите, как связаны между собой понятия ежегодного отпуска и дней для диспансеризации?
 
LARISA4,
Цитата
LARISA4 написал:
В интернете читала, что в связи с этим у работников будет не 28 дней отпуска, а 29.
глупости это все. Законодательно нигде ничем не оговорено,
Это было личное мнение Матвиенко, и то глупое.
Все как обычно - 28 дней.
А если кому то из сотрудников необходимо будет пройти диспансеризацию в 2019 году. Он к вам подходит - пишет заявление на 1 или 2 дня (по-разному от возраста), указывает для чего и с сохранением среднего заработка. Вы делаете приказ, отмечаете в табеле, отдаете в бухгалтерию. Ему этот день оплачивают. И все.
Никакой это не отпуск.
 
Цитата
LARISA4 написал:
в связи с этим у работников будет не 28 дней отпуска, а 29.
Обратите внимание, что обязанность работника предоставить подтверждение того, что он использовал нерабочий день именно для диспансеризации, нормативно не установлена.

и еще

Отсутствие работника отразите в табеле учета рабочего времени. Буквенный и цифровой коды для данного случая нормативно не определены.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл