Тема форума: больничный сотруднику 65+ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 790747
Страницы:12След.
Ответить
больничный сотруднику 65+
 
Коллеги, вы выдавали уведомление сотрудникам о больничных с 6 по 19 апреля сотрудникам 65+? С меня требуют составить и подписать его у всех, кого отправили на больничный. Может есть какой образец?
 
Цитата
mila2 написал:
С меня требуют
Кто?
Я не видела таких требований в нормах.
 
руководство требует. Только я тоже не видела таких требований. По телефону мы всех обзвонили, что режим нарушать нельзя, а то будет "ай-ай-ай" всем сказали. Нет говорят - нужно письменно! А вот как я возьму подпись,если ему нос из квартиры нельзя высовывать?
 
Я только приказ составила. Уведомляла всех лично по телефону. Какое уведомление, как вы его вручать будете? Это нереально. И потом, вся эта сумотаха с больничными и затеяна ради того, чтобы и работодатель и работник могли оформить все удаленно. Я так поняла.
А кто требует?
 
mila2,
так и скажите, что нигде не написано каким способом уведомлять. Это первое. А второе - что все и придумано, чтобы удаленно все оформить, никуда не шарахаясь.
 
Спросите у руководства (ради прикола): а как я им вручу эти уведомления? и получу с них подпись?
 
требует гл.бух
 
Цитата
olca написал:
Спросите у руководства (ради прикола): а как я им вручу эти уведомления? и получу с них подпись?
мне было сказано- когда вернуться тогда и подпишут! Понимаю что это бред!
 
mila2, КАК я вас понимаю...ну и сделайте, пусть лежат уведомления....выйдут, подпишут..ну...ну...
задним числом?
ой, все равно она от вас не отстанет....скажИте, что сделали, а отложите эту "работу" на потом, а там и забудется..ну или сделаете позднее....
 
Цитата
mila2 написал:
требует гл.бух
ох и руководство.... Она пусть ломает голову как зарплату вовремя и правильно выдать...
 
Добрый день. У нас сотрудники 65+ отказались уходить на больничный (сторож, рабочий по обслуживанию зданий, и уборщики служебных помещений) написали заявление. Какая административная ответственность может быть? Дайте ссылку на закон. Работаю в образовательной организации, работать разрешили," в области организации дистанционного обучения".
 
Цитата
Елена86 написал:
У нас сотрудники 65+ отказались уходить на больничный
Если в Указе региональном есть обязанность по самоизоляции, то не имеете права допускать их до работы. Но опять же - по ТК РФ отстранение оформлять - очень *** , ситуация то внезапная, никогда в истории ТК такого не было.
Цитата
Елена86 написал:
Какая административная ответственность может быть? Дайте ссылку на закон.
Кодекс об административных правонарушениях. Глава 6.
 
Елена86, Постановление РФ от 01.04.2020 № 402. + ваше региональное распоряжение от Управления
 
Елена86, а вы их разве допускаете к работе?
 
Цитата
olca написал:
Постановление РФ от 01.04.2020 № 402
Коллеги, давайте будем стараться правильно НПА называть, чтобы было понятно что за документ (могут быть правительства, губернатора, мэра и т.д.)

В данном случае - Постановление Правительства РФ. Но - в этом Постановлении не говорится об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ получения гражданами старше 65 лет больничного листа - это Постановление регламентирует порядок оформления листов нетрудоспособности.
 
Цитата
Елена86 написал:
У нас сотрудники 65+ отказались уходить на больничный
Елена86, ст. 6.3. КОАП, в своих уведомлениях о необходимости оформления электронного больничного с 6.04. по 19.04 на основании Постановления Правительства РФ, также я написала об обязанности соблюдать самоизоляцию, сослалась на соответствующий пункт и статью Кодекса, под роспись ознакомили и буквально за руки выпроводили работников 65+. Не знаю как у Вас, но нашим даже выгоднее в материальном плате сидеть на больничном, поэтому все только "ЗА", тем более работнику вообще ничего не нужно делать, за него все делает работодатель.
Изменено: irina1985 - 08.04.2020 15:30:21
 
Цитата
irina1985 написал:
Цитата
Елена86, ст. 6.3. КОАП, в своих уведомлениях о необходимости оформления электронного больничного с 6.04. по 19.04. я написала об обязанности соблюдать самоизоляцию, сослалась на соответствующий пункт и статью Кодекса, под роспись ознакомили и буквально за руки выпроводили работников 65+. Не знаю как у Вас, но нашим даже выгоднее в материальном плате сидеть на больничном, поэтому все только "ЗА". Более того, для работодателя ответственность тоже никто не отменял...
Поделитесь пожалуйста текстом вашего уведомления! Очень надо...
Изменено: mila2 - 08.04.2020 15:31:18
 
mila2,дайте электронку, отправлю, этот сайт не пропускает мое сообщение в ваши личные.
 
Если у кого-то возникают проблемы с отправлением личных сообщений, рекомендуется проверить свой почтовый ящик: скорее всего он переполнен, поэтому нет возможности отправлять новые сообщения. Нужно просто почистить.
 
Цитата
Снеженка написал:
кого-то
Снеженка, кто-то :D удалил все имеющиеся у него сообщения в количестве 8 штук, но ситуацию это не спасло, "отправка сообщения запрещена, похоже на спам", но спасибо за ответ.
 
Цитата
irina1985 написал:
mila2,дайте электронку, отправлю, этот сайт не пропускает мое сообщение в ваши личные.
отправила в личку. Спасибо!!!
 
Цитата
olca написал:
Я только приказ составила. Уведомляла всех лично по телефону. Какое уведомление, как вы его вручать будете? Это нереально. И потом, вся эта сумотаха с больничными и затеяна ради того, чтобы и работодатель и работник могли оформить все удаленно. Я так поняла.
А кто требует?
А приказ о чем? О нахождении на б/л лиц пофамильно старше 65 лет?
 
Наталья Ван,
Приказ о предоставлении работникам старше 65 лет листков нетрудоспособности
в самом приказе преамбула, где нормативка перечислена, потом по пунктам, что и кому сделать...
ну и самих возрастных работников списком и ознакомить
 
Цитата
olca написал:
Наталья Ван,
Приказ о предоставлении работникам старше 65 лет листков нетрудоспособности
в самом приказе преамбула, где нормативка перечислена, потом по пунктам, что и кому сделать...
ну и самих возрастных работников списком и ознакомить
а зачем такой приказ?
 
kykmak, нам надо. Чтобы по всем позициям все четко понимали, кто за что отвечает и перед кем, на основании чего... Такой порядок работы.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл