Тема форума: Компенсация отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 748701
Страницы:1
Ответить
Компенсация отпуска
 
Други, помогите разобраться в ситуации! Работник с 2011 года не ходил в отпуск (причин не знаю, предыдущий горе-кадровик ничего не оформляла). Если он пойдет в отпуск в этом году, то что делать с 3 отпусками, в которые он не ходил???Выплачивать ли компенсацию, и если да, то на какие статьи ТК можно опираться??Заранее благодарю, дорогие форумчане.
 
Цитата
Calipso228 пишет:
Если он пойдет в отпуск в этом году, то что делать с 3 отпусками, в которые он не ходил???
Обязаны за все года отпуска предоставить (объяснений что нет возможности не стоит давать - закон их не принимает).

Цитата
Calipso228 пишет:
Выплачивать ли компенсацию,
Компенсацией можно заменить только ЧАСТЬ отпуска, которая превышает 28 дней ЕЖЕГОДНО. То есть, если отпуск всего 28 дней, то компенсация возможна только при увольнении.

Цитата
Calipso228 пишет:
на какие статьи ТК
Желательно его весь читать и изучать, а не выборочные статьи.
 
отправлять в отпуск, а за старые периоды в первую очередь. ст 124 тк рф о запрете непредоставлении ежегодного отпуска. ст 126 тк рф - о компенсации за отпуск.
как вариант: процедура увольнение - прием
Изменено: niki2007 - 13.08.2015 12:41:28
 
Добрый день! Проверьте, пожалуйста, правильность моих вычислений. Прием 13.07.2015. Увольнение 21.08.2015. Отработан 1 месяц и 9 дней. Компенсация при увольнении 2,33 календарных дня. Правильно?
 
Цитата
Новенькая_OK пишет:
Добрый день! Проверьте, пожалуйста, правильность моих вычислений. Прием 13.07.2015. Увольнение 21.08.2015. Отработан 1 месяц и 9 дней. Компенсация при увольнении 2,33 календарных дня. Правильно?
Правильно.
 
ohran.inkass, спасибо!
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл