Тема форума: Запись в трудовой книжке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 161592
Страницы:12След.
Ответить
Запись в трудовой книжке
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста запись в трудовой книжке об увольнении написана "уволена по собственному желанию по статье 77 пункта 3 Трудового кодекса Российской Федерации" НЕ указана часть статьи??? если правильно пишется пункт часть статья. Мне нужно работника отправить к предыдущему работодателю что бы внесли правильную запись об увольнении???
 
не надо ни кого ни куда отправлять. Это не критично.
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
Гость пишет:
"уволена по собственному желанию по статье 77 пункта 3 Трудового кодекса Российской Федерации"
такая запись не будет считаться не действительным, а просто как написана неграмотно
 
Цитата
Ласточка* пишет:
пункта 3 Трудового кодекса Российской Федерации
Очень хотелось бы узнать как выглядит этот самый несуществующий пункт 3 ТК РФ.

Цитата
Гость пишет:
Мне нужно работника отправить к предыдущему работодателю что бы внесли
правильную запись об увольнении???
Если вы еще не приняли данного работника к вам и его тр. книжка еще не должна храниться в сейфе, то это было бы совсем нелишним.
Если уже приняли, то рекомендуйте работнику взять заверенную копию приказа об увольнении.
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
1380 пишет:
Очень хотелось бы узнать как выглядит этот самый несуществующий пункт 3 ТК РФ.
обычно. 3) расторжение трудового договора по инициативе работника
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
Гость пишет:
"уволена по собственному желанию по статье 77 пункта 3 Трудового кодекса Российской Федерации"
Поддерживаю не критично, около половины похожих записей и если были отчисления, то у ПФР вопросов не вызывает.
Но лично я всегда рекомендую, хорошим знакомым, при увольнении запрашивать справку о работе. Сделать не проблема для кадров, а работник себя страхует от беготни в случае чего.
 
Цитата
ada_line пишет:
3) расторжение трудового договора по инициативе работника
Это п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, а не пункт ТК РФ. В структуре ТК РФ имеются части, разделы, главы, статьи, пункты же содержатся в статьях ТК РФ. Не верите - проверьте по оглавлению ТК РФ.
Я понимаю, что для вас это неважно (типа "и так сойдет"), но я привыкла с большим уважением относится и ТК РФ, и к русскому языку, и работникам, доверившим мне свои трудовые книжки.
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
Гость пишет:
уволена по собственному желанию по статье 77 пункта 3 Трудового кодекса Российской Федерации"

1380, согласен смотрится и читается прикольно. Но всё равно не критично!

Цитата
1380 пишет:
Я понимаю, что для вас это неважно (типа "и так сойдет";), но я привыкла с большим уважением относится и ТК РФ, и к русскому языку, и работникам, доверившим мне свои трудовые книжки.
И для этого отправляем его на старое место работы, что бы ему внесли изменения. А для этого придётся открывать по новой блок записей, признавать не действительной, вносить верную, закрывать блок. Если это уважение к работникам, то оно странное, поскольку проблем у работника не будет. Если из уважения к ТК РФ и русскому языку, то можно понять, но не принять.
По большому счёту Вы правы, но из за именно "НЕ КОРРЕКТНОЙ" и не более того записи, разводить кипучую деятельность и разводить "грязь" в ТК, не понимаю и не принимаю. Мне есть чем заняться!
 
Цитата
Серега пишет:
Если это уважение к работникам, то оно странное, поскольку проблем у работника не будет. Если из уважения к ТК РФ и русскому языку, то можно понять, но не принять.
По большому счёту Вы правы, но из за именно "НЕ КОРРЕКТНОЙ" и не более того записи, разводить кипучую деятельность и разводить "грязь" в ТК, не понимаю и не принимаю. Мне есть чем заняться!
полностью согласна!:handshake: даже добавить нечего !
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
Серега пишет:
Мне есть чем заняться!
Например, потусить на форуме, посамоутверждаться за счет начинающих коллег, подсовывая им вместо ответов о том, как это надо делать правильно, то есть по закону, ответы "А я это делаю так"?))
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
ada_line пишет:
Цитата
Серега пишет:
Если это уважение к работникам, то оно странное, поскольку проблем у работника не будет. Если из уважения к ТК РФ и русскому языку, то можно понять, но не принять.
По большому счёту Вы правы, но из за именно "НЕ КОРРЕКТНОЙ" и не более того записи, разводить кипучую деятельность и разводить "грязь" в ТК, не понимаю и не принимаю. Мне есть чем заняться!
полностью согласна!:handshake: даже добавить нечего !
я тоже так считаю
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках"

Является ли запись
Цитата
Гость пишет:
"уволена по собственному желанию по статье 77 пункта 3 Трудового кодекса
Российской Федерации
правильной и точной?
Если она правильная и точная, то исправлять ее нет необходимости. Если же нет, то она, в силу процитированных выше Правил, подлежит исправлению.
Так является ли приведенная запись, Елена*А*, аda_line, Серега, по вашему мнению, правильной и точной? И считаете ли вы вообще нужным соблюдать НПА? Или следовать предписанным ими правилам значит



Цитата
Серега пишет:
разводить "грязь"
?
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
1380 пишет:
Например, потусить на форуме, посамоутверждаться за счет начинающих коллег, подсовывая им вместо ответов о том, как это надо делать правильно, то есть по закону, ответы "А я это делаю так"?))
Очень покоробило:evil Серега никому ничего не "подсовывает". А если это предприятие, обеспечивающее жизнедеятельность огромного города, и Вы "Свои люди" отправляете слесаря по ремонту тепловых сетей не в траншею, устранять прорывы, а скитаться по отделам кадров(через весь город и огромные пробки) дописывать часть статьи - это уважение к работнику? Полностью согласна с Серегой , а Вам "Свои люди" Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. "Давайте жить дружно!" (с).[SPAN] [/SPAN]
 
У меня за плечами более чем 10-летний опыт работы в кадрах и 4-летний опыт работы ведущим юристом-аналитиком по трудовому праву. И меня более чем коробит, когда на этом сайте влегкую раздаются рекомендации даже рядом не стоящие с трудовым законодательством. Тем самым законодательством, которое каждый кадровик должен знать и соблюдать.
Я могу ошибаться, но мне помнится, что этот форум предназначен для приятного ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО общения, сотрудничества и взаимопомощи. а не просто для ПРИЯТНОГО общения.
Изменено: 1380 - 09.07.2014 15:42:39
Кадровик не бывает бывшим.
 
1380, вот в основном такие буквоеды как Вы и делают кучу существенных ошибок! Не придирайтесь к мелочам, руководите в глобальном! И не наезжайте на Серегу, не наводите здесь дебош, высказали свое мнение, что надо исправить и все, зачем дальше ерничать, Вам ни кто не говорит, что Вы тут тусите и самоутверждаетесь. И вообще, будьте добрее и терпимее!!!!
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
ada_line, а как насчет ответа на заданный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ вопрос:

Цитата
1380 пишет:
Является ли запись
Цитата
Гость пишет:
"уволена по собственному желанию по статье 77 пункта 3
Трудового кодекса
Российской Федерации
правильной и
точной?
Кадровик не бывает бывшим.
 
эта запись не корректна!!!!! и я бы покрутила пальцем :| тому кадровику, который бы отправил работника исправлять именно такую запись, т.к. даже пенсионный фонд это пропускает. И можете меня считать не компетентной и не профессиональной. Не придирайтесь к мелочам, есть наиболее существенные ошибки которые надо исправлять в этой жизни.
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
ada_line пишет:
эта запись не корректна!!!!!
Нет такого понятия в Правилах. А что есть, я вам уже
процитировала. И задала вопрос четко по теме. Получив при этом ответ к трудовому законодательству отношения не имеющий вообще.

Цитата
ada_line пишет:
пенсионный фонд это пропускает.
Позвольте полюбопытствовать, скольких работников лично вы с такой записью в тр. книжке отправили на пенсию? Или вы проводили глобальный опрос всех инспекторов всех территориальных органов ПФР по всей РФ? Интересуюсь по чисто профессиональным мотивам.
Изменено: 1380 - 09.07.2014 16:15:45
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
1380 пишет:
4-летний опыт работы ведущим юристом-аналитиком по трудовому праву
ООО, ну, тогда с с Вами сложно разговаривать
 
1380, ни хочу спорить. Считаете не правильной запись, отправляйте всех за исправлением, раз у Вас такой большой опыт и Вы все знаете. Единственное скажу, большая просьба, не оскорбляйте людей и тогда к Вам действительно будут прислушиваться и воспринимать Вас как профессионала и не как злобную злюку. :compliment к чаю.
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
feixoa пишет:
ну, тогда с с Вами сложно разговаривать
Так сложно выбрать один из двух вариантов ответа ("да" или "нет") на заданный мной вопрос? В самом деле?)!
Цитата
1380 пишет:
Является ли запись
Цитата
Гость пишет:
"уволена по собственному желанию по статье 77 пункта 3
Трудового кодекса
Российской Федерации
правильной и
точной?
Изменено: 1380 - 09.07.2014 16:33:02
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
ada_line пишет:
1380, ни хочу спорить.
Я не предлагаю вам спорить. Я предлагаю просто ответить на вопрос.

Цитата
ada_line пишет:
к Вам действительно будут прислушиваться и воспринимать Вас как профессионала и не как злобную злюку.
Извините за откровенность, но мне безразлично, как лично вы меня воспринимаете. Тем более, что ни "добрая, добрая", ни "злобная злюка" к профессионализму не имеет ровным никакого отношения. Это чисто субъективные оценки неких черт личности. Для вас добрая та, кто с вами соглашается и говорит вам комплименты, для меня добра та, кто готов делиться со мной своим профессиональным мнением, основанном на знание ЗАКОНА.
Изменено: 1380 - 09.07.2014 16:48:06
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
1380 пишет:
Я предлагаю просто ответить на вопрос.
уже ответила.
И для меня добрый это тот кто не оскорбляет других. Все. УДАЧИ.
Изменено: ada_line - 09.07.2014 16:57:00
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
ada_line пишет:
уже ответила.
Нет, вы не ответили ни на один из моих вопросов. Вы говорили обо мне и делились своими мыслями по поводу одного из моих вопросов. А до ответов на вопросы вы так и не дошли.
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
ada_line пишет:
И для меня добрый это тот кто не оскорбляет других.
То есть добр для вас ни тот кто что-то делает, а тот кто не делает что-то? Ну что, я, похоже, более требовательна, чем вы. И о людях сужу по их делам, а не по их бездействию.
Кадровик не бывает бывшим.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл