Подскажите, пожалуйста, разобраться в ситуациях.
1. Работник находится в отпуске по уходу за ребенком, по окончании которого в сентябре 2014 года не хочет выходить на свою должность, а хочет перевестись на вакантную в данный момент. Возможно ли это?
2. Работник с одной должности уходит в отпуск по БиР. На эту должность по срочному трудовому договору хочет перевестись другой работник в связи с бОльшим окладом но так, чтобы потом вернуться на свою. Получается, что этого другого работника переводим на время отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком первого работника, а на должность этого другого работника берем так же по срочному ТД и так же на время отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком того же первого работника?
3. Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком. Она работала на должности инспектора по кадрам плюс по совместительству бухгалтером. Недавно прошло сокращение должности инспектора по кадрам. Ее об этом уведомили. Получается ее увольнение с должности инспектора будет в последний день ее отпуска по уходу за ребенком? На должность бухгалтера, которая была у женщины по совместительству, хотят принять работника. Какой ТД оформлять? Руководство настаивает на бессрочном, т.к. говорит, что совместительство само по себе имеет временный характер (т.е. до принятия основного сотрудника на полную ставку). Значит как быть с женщиной, которая сейчас в отпуске? Ей надо будет предложить другую вакантную должность или уволить с обеих должностей?


