Тема форума: Бухгалтер исчез. Что делать? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 974231
Страницы:1
Ответить
Бухгалтер исчез. Что делать?
 
Друзья, помогите. Наш бухгалтер решила уволиться, но сдавать дела не захотела. Когда начали разбираться, оказалось что все, что она делала за свою недолгую трудовую деятельность- все нужно исправлять. Культурно попросили исправить ошибки. Тогда она ушла на обед и не вернулась. Говорит ничего переделывать не буду, а трудовую по почте пришлете. Как быть? Как влиять? Как наказать?
 
Цитата
EkaterinaAS пишет:
Тогда она ушла на обед и не вернулась.
Отсутствовала больше 4 часов подряд? Акт составили?



Цитата
EkaterinaAS пишет:
Наш бухгалтер решила уволиться,
Заявление написала, какой датой попросила уволится?
Цитата
EkaterinaAS пишет:
Как быть? Как влиять? Как наказать?
Пригрозите увольнением за прогул.
 
EkaterinaAS, что бы всё грамотно оформить, если есть возможность провести аудит!!!!!
В остальном согласен С Вадимом.
 
знакомо :)
Изменено: deff4enka - 08.10.2013 16:40:42
 
Цитата
deff4enka пишет:
знакомо
Делитесь опытом :handshake:
 
составлять акты об отсутствии,если нет заявления об увольнениии- писать письма мелким подчерком чтобы пришла и дала объяснения о своем отсутствии. А трудовую по почте- только с ее письменного согласия после заявления об увольнении и собственно увольнения. И хранить 75 лет трудовую :)
наболели такие люди-нелюди !!!!
 
Цитата
Вадим А пишет:
Делитесь опытом :handshake:
просто почти один в один, не она ли уже в другом месте поработала)))
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/messages/forum3/topic22139/message196740/#message196740
 
Она даже за расчетом отказалась приходить. Думаю увольнение по статье её так же не страшит. А хочется всё же, чтобы человек понял что это не игрушки и нельзя встать и уйти. Можем ли мы её привлечь к ответственности?
 
Кстати по поводу спора по поводу поиска потеряшек.
Вчера был на семинаре у Митрофановой по вопросам увольнения.
Заявление в полицию всё таки вещь хорошая, но подаётся в письменном виде и заказным письмом с уведомлением. А дальнейшее зависит от нашей настойчивости(доставать полицию как наше заявление).
 
Цитата
EkaterinaAS пишет:
Можем ли мы её привлечь к ответственности?
Если Вы имеете уголовную, то аудит и взависимости от размеров содеянного и причиненного ущерба, заявление в полицию или обращение в суд.
 
Цитата
Серега пишет:
Заявление в полицию всё таки вещь хорошая, но подаётся в письменном виде и заказным письмом с уведомлением.
:happy Думаю всем понятно почему именно так - потому что то, что придет почтой, однозначно зарегистрируют, в отличие от того, если придете и принесете сами (Вам как я писала ранее объяснят, что у Вас нет оснований для подачи такого заявления). Но даже зарегистрировав, 99,9% что придет просто ответ о том, что написала ранее. МОЖЕТ БЫТЬ примут заявление от работодателя только в том случае, если нет ни одного родственника на планете Земля.


ПО ЗАКОНУ обязаны принимать любые заявления (не помню рассказывала или нет сколько нездоровых людей обращаются с заявлениями типа "у меня в диване кто-то дышит, он хочет меня убить", приходится выезжать опергруппе на место и осматривать, регистрируются сообщения и такие. Но можно и понять, что если работать по таким заявлениям, то не нужно потом кричать "куда смотрит милиция", когда случается что-то серьезное. Так и здесь - прогулы работника не должны быть нагрузкой для милиции (полиции).
Изменено: Снеженка - 08.10.2013 18:25:21
 
Спасибо! Будем увольнять за прогул. Эх. А так хотелось покарать:evil
 
Цитата
EkaterinaAS пишет:
Будем увольнять за прогул
То есть, доказательства прогула есть (ее объяснение)???
 
Кстати по поводу объяснений по поводу отсутсвия, на том же семинаре рассказали.
Правда не правда, может байка, но смеялся от души.
Где то в Сибири на заводе.
Работник не выходит на работу, ему шлют уведомления,
а живёт в доме на против и тётеньки из ОК каждый день его видят проходящим мимо.
На улице тепло, ОК на 1 этаже и окна открыты.
Стали его заманивать, зайди напиши объяснение, а мы уж тебя чаем с плюшками и конфетами угостим.
Но мужик оказался не промах, категорически отказывался зайти, хотя был не прочь поговорить о жизни и т.д.
Это продолжалось всё лето. А там то ли стало холодать, то ли терпение лопнуло у тётенек.
Но в один прекрасный момент когда они разлюбезно общались, подбежал охранник и закинул его в ОК.
Тётеньки перестали улыбаться и закрыв окно затребовали объяснение об отсутствиии на рабочем месте.
Вот оно как бывает!:D:happy:D:happy:D
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
EkaterinaAS пишет:
Будем увольнять за прогул
То есть, доказательства прогула есть (ее объяснение)???
Составляем акты об отсутствии на рабочем месте каждый день, сегодня отправили письмо предоставить письменные объяснения. Завтра еще одно отправим. Но процент что она на работе появится мизерный. После таких то заявлений
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл